Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 24, 2015

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:44 дп

Уж не знаю кто там виноват, црушники, муслимы, другие какие долбоебы, но подсупонили они мне со своей стрельбой по французским картунистам!
Я то хотел ещё с НГ поболтать о подобных изданиях. Поболтать спокойненько так, без напрягов и издрыгов. Чисто за культурное явление.
А теперь как рот по теме не открою, так вроде как приурочено к некой кровавой хуйне.
С горя сел почитать свою подшивку “National Lampoon (а)“, без пары номеров она у меня полная.
Очень показательно как умирал этот журнал. Сначала широченный список безобразий. Тут и педофилия, и расизм, и религия, и феменистки, и педики, и война во Ветнаме и вобще все что только можно и нельзя. И по всему, не поверите, легкие, бесшабашные шутки.
Но чем ближе к сраным 90м, тем больше и больше самоограничений. Тема за темой тихо исчезают делая журнал все бесполезней и бесполезней. Вот уже и запрет на голые сиськи на страницах. Кто то скажет: “сиськи, ну и что такого? Можно же и без сисек шутить”. Можно то можно, но зачем. Что ты приобретёшь в результате? А вот потери оказались, прикинь, во многом фатальными.
nl45_s
(ранний National Lampoon)

Но может быть всетки полегче как то подходить к темам? Времена щас такие, сложные. Одно дело когда “Харибо” перестает выпускать лакричные мармеладки в виде негритянских масок, из-за обвинений в расизме и работорговле, а другое, когда люди реально гибнут и страдают…  Зачем ковырять болячки?
И я решил, сделать фейковую обложечку для “БОА” в рамках. Но чтоб хорошо. Такой вот “челендж”.

Сделал по мотивам классики, и остался доволен.)

null

И тут мимо прошел брат и сказал: “стоит ли вывешивать такое когда остра проблема “догхантеров” (вот он любит так делать!)

И в эту минуту я понял.
НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЖДАТЬ ВСЕХ МУДАКОВ ПЛАНЕТЫ.
Вечно кто то будет находить в твоих работах оскорбительное и недопустимое, рисуй ты хоть букетики фиалок. Учитывать всех этих, учитывалки не хватит.
Тем более перед нами чудесный пример “Лампуна”. Начал журнал “учитывать” да и пиздой накрылся.
“Его пример, другим наука”.

RSS feed

12 комментариев »

Комментарий by Чиун
2015-01-24 03:36:12

Веруны, полюбому, самые-самые ФГМ-щики. Сначала их раздражают карикатуры на их бога (причем, большинство оных не видело, “раввин напел”), потом – атрибуты чуждой религии или ее отсутствия, а уж после, их бесит что ты не носишь нательный крестик и не постишься по пятницам, и они готовы вколотить свое отвращение кулаками и автоматами. И да, “все это было в Южном Парке”. Что-либо сделать, не оскорбив никого, невозможно. Как я когда-то сформулировал, “даже тот факт, что ты дышишь, может причинить неудобство астматику, застрявшему с тобой в лифте”. И че, не дышать теперь?

 
Комментарий by Zloi_KOT
2015-01-24 04:11:02

Проклятье! Это же какая отличная отсылка на отличную обложку!
Реально жаль, если не все оценят :(

 
Комментарий by Alexander
2015-01-24 12:51:00

Я не понял посыла на обложке. Почему под лозунгом “говно ты а не шарли” пристрелили какого-то тобика? Это какое-то иносказание, как у Бидструпа или просто так?

 
Комментарий by Mnemorandom
2015-01-24 13:29:30

Alexander, по ссылке на Википедию пройдите

 
Комментарий by Dalaukar
2015-01-24 14:05:44

И первым же делом комментарий, демонстрирующий такую глубину адекватности, понимания и сообразительности, что добавлять ничего не нужно, все так прекрасно что повествует само за себя, хочется встать и целый час аплодировать не переставая, а потом обнять и плакать.

 
Комментарий by ЧеГевара
2015-01-24 16:27:47

Даня, как всегда в точку!

Чиун: Ты даже не представляешь как МЕНЯ раздражают ВЕРУНЫ!!! В моей конфессии они вооружены тяжелой военной техникой, безграмотны, и при этом знают как обустроить МИР! Вот уж пиздец из пиздецов!

 
Комментарий by Jogger
2015-01-25 01:17:11

Всем угодить нельзя, не стоит и пытаться.

 
Комментарий by Fatbats
2015-01-25 06:19:27

А вот что студентам говорить по этому поводу, начинающим учится режиссуре, анимации, и рисунку, и журналистике, мм? Дядь, посоветуй. (Что лично я хочу сказать – я скажу полюбому, ага. Меня твое мнение как старшего интересует, именно в отношении поколения, в этом, скажем, году, поступившего в вуз)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-01-25 13:58:50

Так студенты же режессуре и анимации стали учиться, а не этике и мировосприятию. Чай они к тебе на занятия уже с представлениями и принципами приходят? Вот пусть своим взглядам, а не сторонним, произведения и посвящают.

 
Комментарий by less
2015-01-29 00:07:34

А зачем снайперский прицел?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-01-29 02:37:00

>А зачем снайперский прицел?

Для точной наводки оружия на цель. Может быть также использован для наблюдения за местностью и для определения расстояний до предметов (если известны их размеры).

 
Комментарий by less
2015-01-29 15:54:03

Так то в собачку и без прицела легко попасть