Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 2, 2006

Я зло.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 9:48 дп

А вообще ничего так не способствует рефлексии жжшного образца, как простуда, с температурой под 38, вызваная этими обстоятельствами безсоница, и горячий раствор парацетомолосодержащего порошка в красной кружке с рисунком коллеги Репьёва.^___^
Раз уж речь зашла о грамотности, вспомню одну славную шутку.
Как то Игорь Борисович “BIB The Tall” Бойко и Константин Константинович “Кувалда” Подстрешный сели редактировать текст (кажется это была рецензия на “Финал Фентези”) Даниила Анатольевича “Я умею составлять буквы в слова” Кузьмичёва. Подозревать любого из них в незнании языка, есть оскарбительная глупость. Тем не менее, после того как один из них прогнал мой текст, второй с удивлением обноружил что ошибок стало, каким то непостежимым образом, больше. Это восхитительное открытие убедило их в том, что моя безграмотность, сутьдела, самогенерящийся вирус. )

Недавно же Костя решил захуячить мои “Приключения голодранцев В журнал. На правах рекламы скажу, что подзабыв этот текст изрядно, сам перечитал его с удовольствием и даже смеялся в паре мест (честно, честно). Так что за эту публикацию мне стыдно не будет!
Писался он в ворде, значит автоматом, худобедно был проверен.
Так вот прийдя в редакцию, я обнаружил в ней живописно матерящегося Васнёва, который пространно высказался насчет ужаса вызваного моей безграмотностью у него и ещё у целого ряда корректоров.
Самое любопытное, что после этого мне в редакции попалась ещё и распечатка с дополнительными првками! От так от!
Вобщем безграмотность эта, есть моя варварская гордость. Естественным образом, и не прилогая никаких усилий, я могу создать сложную задачку для трех, не последнего десятка, опытных редакторов и одной популярной проги! Ну разве я не крут?)

RSS feed | Trackback URI

7 комментариев »

Комментарий by Дон Мигель
2006-09-02 10:27:08

богатырь
я и в 37 за комп не сяду 8)

жопь напомнила мне Виртуальные блин комиксы!
8)

ВызДОРавливай, однако.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-02 10:33:48

Дельку дорисую пришлю. ты, я, и плюша уже готовы, осталось тока покрасить.

Комментарий by Дон Мигель
2006-09-03 10:55:07

скажу только “ВАЙ”! 8))

 
 
 
Комментарий by Rommel
2006-09-02 13:11:41

“Голодранцы” в Нави! Зер гут!

Насчет грамотности не беспокойся. Ты не представляешь, сколько косяков обнаруживаются в моем тексте, после того, как амок написания проходит. Чтобы сохранить душевное здоровье вышеупомянутых, выискиваю сам, со специально обученными овчарками :)

О да, и выздоравливай!

 
Комментарий by ch_netrual
2006-09-02 16:34:07

Автомат в значении “автоматический мат”? Мат вставлялся автоматом… XD XD XD

 
Комментарий by Rotekopf
2006-09-02 18:01:00

как человек, правивший за тобой текст, подтверждаю — в какой-то момент с некоторым ужасом обнаруживаешь, что неприадалимо тянит сожать буквы нивте мезта. Но после небольшого перерыва проходит. Причем только при корректуре, при чтении все остается как было. А еще я страшно люблю догадываться, что же имел в виду автор, встречая в тексте слово типа «саплеки» )))

 
Комментарий by Дон Мигель
2006-09-03 10:56:37

лопсяки!!!

когда у меня буквы теряются… это значит одно из двух:
1. устал… ужас
2. голова сломалась… ужас
8)