Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 5, 2006

Нынешнее поколение ещё сиграет в фаллаут…

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:19 дп

Здраствуй, дорогой, но неизвестный потомок. Если ты читаешь эти строки, то это замечательно. Значит вы востановили письменость.
Наверное ваши историки строят гипотезы, как мы довели нашу цивилизацию до того горького катаклизма, о котором вы, пологаю, знаете из рубироидных грамот моей эпохи.
Всё просто. Мы деградировали.
Да чёрт его знает как. Как то так, задом на перёд. Пятились, пятились, и вот…
Сначала крупные государства стали распадаться на более мелкие (не все, но все наши). Потом мелкие на крохотные, и так далее.
Я живу в городе-государстве Москва. Остальные города, нас ненавидят. Ну потому что они думают что мы воруем их скот и женщин, наши дороги мощены золотом и вообще мы очень богатые… Ну незнаю, насколько мы их богаче. Стольные рублевские бояре и купцы из Орды, конечно живут хорошо, богато. Ну тож в Кольце! Ну, а мужичьё, как и везде живет, разве что офисные смерды чуть получьше. Но это никому всё равно не обяснишь, потому что все прибывают в твердой уверености что, ага, что мы воруим их скот и женщин. Блин, да хоть бы обяснили как мы это делаем, я б начал!
Как мы потеряли культуру и науку? Да так же (хотя я думаю телевизионное излучение тоже сиграла свою роль).
Сначала в музеях и галереях вместо картин стали вешать всякую пачкотню. Ну потому, что считалось, что живопись там всякая это пережиток прошлого, современному человеку её не понять. Потом решили, что и пачкотня публике не по зубам, и переделали выставочные залы в зверинцы. Где обезьянки одетые людьми разигрывали сцены из исторических сражений. Потом, правда, историю тоже запритили. Сказали вредная. От неё думают, так что даже телевизор не помогает.
Школы? Школы помню, были. Там сначала всякой ереси учили. Ну там считать, писать. Но потом заменили все бесовские науки на богослужения, ну чтоб значит нравственость поднять. Перешли сначала с русского на староруский. А потом и вовсе письменость отменили. Порножурналы собрали в монастырских библиотеках, остальные книги посжигали зимой. А и тоже верно, читать никто не умеет, а они стоят только место занимают.
Великая орда? А как же. Я ещё помню как Кондопогские возникали, дескать ордынци их режут, бьют, девок портят.
Ох, дурачьё мы все тогда были. Орали: “Давай Кондопог! Мы с тобой!”. Эх.
Ну а потом приехал чеченский хан Кадыр и потоптал всех конями. Тут всё и закончилось… Ну Кондопогские дружинники то, конечно вместе с Кадыром всех топтали. Оно и понятно, у хана же золотой ярлык от самого князя Владимира!
Потом конечно уже никто не возникал. Сидели тихо. А чего? С привычкой, вполне терпимо.
Чёго ещё? Ну помню как Святые Опричники книжки жгли и картинки-плакаты всякие. Даже портрет знаменитой певицы Мадонны, колом пронзили. Потому как были уверены что она из того портрета по ночам выходит и кровь хрестианских младенцев сосет. Как она это делала, не вкурсе, это только Святые Отцы знают. Они в “Coolе” прочли, как она это делала. Как пронзили всё успокоилось. Дальше младенцы сами мерли, от кори там, и свинки всякой.
Ну а когда книжки все пожгли, а киношки запретили, так как бесовские движущиеся картинки, тогда и осталось только молиться, да поститься. Ой, нет, да что ты! Какое уж тут радио.
Но потом и святые опричники все кончились. Сначала их инквизиция сожгла на кострах всех обезьянних дресировщиков и сожгли все их галереи, потом сожгли всё с буквами, потом всё квадратное, потом слизали всё сусальное золото с куполов, отравились свинцом и умерли. Вот и вся недолга.
Как старна в этот исторический период называлась? Эта… Как её… “Российская Федерация”. Да хрен его знает чего это значит. Наиболее образованые слои общества называли её “Рашка”.

Вобщем вот так мы и скатились в варварство и одичали в конец. Что? Нет, то что я описал это ещё и не пиздец был. Пиздец был потом. Когда соседи узнали, что у нас народу на три четверти убыло, нефть с газом кончались, а ракеты сгнили. Вот тогда то и понеслось! Ну а дальше я думаю ты и без меня всё знаешь, потомок… Хотя откуда тебе, потомку, взяться то…

RSS feed | Trackback URI

12 комментариев »

Комментарий by Pers
2006-09-05 11:05:47

“Как мы потеряли культуру и науку?” да потихоньку, сначало буквы в словах пропускать начали, да ебись все конем, какая разница велосипед или велосепед, он же от этого мотоциклом не станет. Деградация? откуда она? Похороненный Великий и могучий! Хотите назвать меня мудаком? да я мудак! сам пишу с ошибками и мне стыдно! да я мудак, который не смог сразу прочитать название поста

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-05 19:36:59

выполняем вашу просьбу. Вы мудак.:)

Комментарий by Pers
2006-09-06 09:14:46

Спасибо

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-06 09:16:23

обращайтесь.

 
 
 
 
Комментарий by Репьёв
2006-09-05 11:17:53

Интересный исторический документик…

 
Комментарий by ilyas_sadikov@livejournal
2006-09-05 12:26:48

want some cheese with your whine?

Комментарий by Rotekopf
2006-09-05 13:49:25

я правильно поняла, что под whine Вы подразумевали скулеж, хныканье и проч.?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-05 19:44:28

Well I’m a king bee, want you to be my queen
Together we can make honey, the world has never seen

Умничаешь, да?

 
 
Комментарий by alvena_rekk@livejournal
2006-09-06 00:52:12
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-06 06:39:25

О, ещё одна ложка дерьма в селевый поток нечистот.
Особенно радуют “комсомольцы” и “коммунисты”. Пологаю граждане педомагоги сами были и тем и другими. Почему бы им тогда не самоубиться, дабы уменьшить количество скорбей в этом мире? Причем, смею вас заверить, изрядно уменьшить.

 
 
Комментарий by ayle@livejournal
2006-09-06 11:48:42

Прекрасно! Я даже распечатал и товарищу дал.

 
Комментарий by РП
2007-05-11 16:31:28

ОТСТОЙЙЙЙЙЙ