Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 7, 2006

Поучительное.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 9:16 пп

Сразу скажу, я художник простой и кондовый как кирпич. И всё что принято называть “новым искуством” неприемлю в корни. Ибо в подавляющем большенстве это нехера не “новое” и нигде не “искуство”. Всякий там сюрреализм и абстракционизм, по мне недостойная внимания херня, а те кто все это делает называються “художниками” явно по недосмотру. Мне впринципе даже пофиг, кто из них просто ебнутый, а кто выебываеться. Главное что на выходе мазня.
Катигорично? А я невижу зацепок для полутонов.

Всё просто, искуство не для всех это искуство ни для кого. Есть произведения которые не будут полностью понятны не подготовленому зрителю, но если оно этому знителю, полностью непонятно, то суть дела херня перед нами.

Это я к чему завел. Вот Марк Шагал художник херовый. Просто потому, что рисовать не умел или не хотел.
Сегодня узнал историю. Очень, как мне кажеться, показательную.
Прислал Марк своим сестрёнкам в подарок парочку своих полотен. Те приняли полотна за половички и кинули оные на пол.
А знаете почему это случилось?
Потому что эти картины и были половиками.
Сестры то наверное не совсем дикие были? А следовательно могли разобраться чего на пол, а чего на стену.
Историю эту, слышал её всего раз, вероятно приводят как пример дикости сестёр. А надо бы как пример уровня работ Шагала. Постелили тебя на пол родной, значит облажался ты с посылом. Сёстры дикие? Ну тогда не шли им недоступного.
Вот и вся недолга.

RSS feed | Trackback URI

6 комментариев »

Комментарий by Репьёв
2006-09-07 22:03:56

Хорошо, что на пол кинули. Могли бы и на растопку пустить…

 
Комментарий by zahar
2006-09-08 01:29:55

совершенно согласен :)

про Шагала есть еще одна показательная история – ему не понравилась студенческая картинка, студент его попросил исправить что не так, на что Шагал ему ответил: “Вам это слишком дорого будет стоить”. Ну не жлоб ли? :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-08 01:56:11

Хуже того, криворукий жлоб. Нехуй при таких раскладах было лезть со своим недовольством.Да и что наисправлять мог создател такого:
http://www.naviny.by/pict/46da2aa300d90300cf4475f79e4aa654.jpg

http://rels.obninsk.com/rels/limited/um/pict/shagal/k-13.htm

http://www.ambafrance.ru/journal/n4/images/Pari-Rus-06.jpg

Комментарий by zahar
2006-09-08 21:27:56

Я только не понимаю, как (почему? кто? зачем?) он стал таким знаменитым (ведь кто-то же не просто это покупал, а какие-то росписи потолков ему заказывал)? Что за тайна?

Когда-то попадалась в сети статейка современного украинского художника, уехавшего в штаты (забыл его фамилию), который клял последними словами шагалов-кандинских-поллоков и иже с ними и говорил, что называть абстракцию искусством стали арт-дилеры, которым надо было продавать картины каждый день (учитывая, что шедевры висят, в основном, по музеям и перепродаются редко). Типа, сделать из лоха “художественново гения” проще и дешевле, чем ждать, пока какой-нить Рафаэль закончит художку и найдет свою стезю. Похоже на правду.

 
 
 
Комментарий by alejandro_p@livejournal
2006-09-08 14:11:05

Я на это чудо отстоял как-то очередь под дождем минут 40. Потом попали туда все-таки… Кердык!

Хотя с другой стороны, академ-то его никто не видел, так что может это типа стайл такой :)))

Но на примере Пикассо у которого академ был такой что дай бог каждому, если есть что показать, то и в работах чувствуется. А у Шагала только петухи в каждой картине, типа фишка. Шагал бы дальше :))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-09 01:31:53

пикасо помниться высказался в том плане, что чем хуевей я рисую, тем эти мудаки больше платят за мои картины. Ну сам бог ему велел после этого хуйню хуячить