Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 13, 2015

Это не норма.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:05 дп

Две вещи попались мне в интернете одновременно.

Помните в свое время в космос были отправлены скрижальки для инопланетян, с инфой про нас грешных?
Вот эти.

Так вот, сама новость.

Изучив пластины в наше время, британские астрономы пришли к выводу, что послание содержит в себе сексистские и расистские элементы. Эксперт по политике в области космоса Джилл Стюарт заявила об этом, находясь на британском фестивале науки в Брэдфорде.

По ее словам, женщина на помещенном на пластину изображении покорно стоит позади мужчины и вдвоем они, несомненно, принадлежат белой расе, утверждая тем самым превосходство западной цивилизации. Стюарт говорит, что со времен 70-х годов 20 века, когда подобное могло быть уместно, многое изменилось и в настоящее время такое изображение выглядит, по ее мнению, некорректным.

Да, “британские ученые” как всегда жгут. Именно так, в кавычках, потому что “эксперт по политике в области космоса” (expert in the ‘politics of outer space’ at the London School of Economics) это какая-то неведомая хуйня, а не ученый. Мало нам было космической полиции моды, лицензирующей гавайки.
Практический смысл заявления близок к нулю. Догони Пиониры и перепиши, раз такая умная.
И новостная ценность фиговая. Ебанутыми талерастами уже можно (и нужно) Днепр прудить, в широком месте.
Про сам смысл заявы я молчу. Вот я, с легкостью, могу рассмотреть как на картинке, женщина при помощи каких то лучей, управляет мужчиной, а оба они раскосы и похожи скорее на таитян каких-то, чем на белых. И не смуглы только потому что это ебаная гравировка, и хуярить тон кожи там заебёшься.

Мне эта новость нужна как иллюстрация к мысли поста, только и всего.

Второе что мне попалось это вот эта картинка.

Женщина тут как видите футуристична, и феминистична, а вот форма выбранная для робота…

К чему это я? Да все к тому же.
Создавая художественное произведение про будущее, автор произведения модернезирует своё настоящее, и те социальные нормы что вокруг него.
На кого должна быть похожа нянька-робот? На стандартную няньку современника художника. Пожилую, дородную негритянку. Сейчас можно орать по этому поводу возмущеным ором. Но будут ли сегодня орать нарисуй кто нибудь там мексиканского робота-чистильщика бассейнов, или тут узбекского робота-дворника. Или робот-стюардесса, а не стюард.
Нет, наверняка кто то найдется. Агриться на подобную фигню, как мы уже заметили, щас модно. Но вот только лужайки будут подстригать мексиканцы, а дворы мести узбеки.
И никто не поймет, “а чего тут не так?”

Любые социальные “нормы”, это не то что вызывает желание за них бороться. Это то что никто просто не замечает, ибо “так заведено” и “всех устраивает”. Не важно нормы это равенства или жесткой сегрегации. Если всем похер на то, что только негры работают слугами или на то что президент черный, это норма. Праведный гнев или неуемная гордость, это показатель что позиции данной “нормы” не так уж незыблемы.

Возня вокруг тем, и их настойчивое “форсенье”, это всегда показатель того что кто то пытается привить свинье кактус и записать это в нормы.
А так же это показывает, что как раз в этом месте, явно что то пошло не нормально. Пидоры там не приживаются, или эмигранты не ассимилируются. То есть здесь не социальная благодать, а как раз социальный нарыв.

А социальные нарывы они такие. Могут как двинуть развитие общество вперёд, так и кидануть его в средневековье, поснося академии и завернув всех баб в сраные хиджабы.
При этом вы без труда отличите причитание в бложиках на тему “бедных (вставить нужное) притесняю!”, от реального “толпа вешает (вставить нужное) на фонарях”.

Ну и в заключение ещё раз повторю.
Исходя из того, на каком уровне всамделишное общество, граждане этого общества и будут рисовать развитие общества будущего. Не в плане блестящих космокарабликов, а в плане социально-экономической формации.

Любимый мой пример из “Звездных войн”.
Два джедая на Татуине. Кругом деградация, рабы, и правит всем криминальный синдикат.
null
Что будут делать наши “лыцари света”? Будут искоренять, прогресорствовать? Может хотя бы (писали то англосаксы) точечный орбитальный экстирминатус по замку диктатора Джабы?
Неа. Ребята впишуться в тотализатор, даже не задумавшись о том как “трудно быть богом джедаем”.
Происходящее протеста не вызывает. Норма. У самих на Корусанте продажный сенат и трущобы с голодными нищими.
Такое вот “светлое” будущее и его “нормы”, так похожие на нормы современного США.

Но при этом худ произведения форсят нужные правящим классам темы.
Недавно рекламные пидары добрались до тех же “ЗВ”.

Писатель Чак Вендиг (Chuck Wendig) упрекнул поклонников «Звездных войн», которые пожаловались на появление гомосексуального персонажа в его новой книге «Звездные войны: Последствия» (Star Wars: Aftermath). В своем блоге он назвал их сторонниками Империи, которая в киносаге воплощает зло, ненависть и жестокость.

«Вы не относитесь к Альянсу повстанцев. Вы не крутые парни. Вы чертовы жестокие тоталитарные империалисты. Если вы думаете, что Люка Скайуокера могут раздражать геи вокруг него, то вы полностью упустили смысл “Звездных войн”», — отметил Вендиг. Он призвал возмущающихся фанатов присоединиться к Альянсу, в котором, по его словам, есть любовь, отличная музыка и милые дроиды.

Роман «Звездные войны: Последствия» поступил в продажу 4 сентября. Многие поклонники киноэпопеи выразили недовольство по поводу героя Синджира Рата Велуса — имперского перебежчика и гомосексуала, представленного положительным персонажем.

Что? Ещё один симпатяга-пидор не прокатил? И вот автору приходиться объяснять тем кто не оценил, какие они тупые и не крутые.

А скажите, пришлось бы ему распинаться соловьем, если этот пидор уже был нормой, как нам всем рассказывают?

RSS feed

17 комментариев »

Комментарий by Карнас
2015-09-13 10:19:07

Кстати я полуркал про этого пидора на Реддите, там похоже что аффтор посылал нахуй только тех кто жаловался на пидоров, тех кто говорил что его книга написана как говно в целом он так потупившись пожимал плечами что дескать стиль у него такой.

 
Комментарий by Mauzer
2015-09-13 10:58:55

>послание содержит в себе сексистские и расистские элементы.
А че делать то будут с такой нетолерантностью? Затравят тех, кто составлял послание, а следом зашлют исправленную версию?

>“эксперт по политике в области космоса”
Присосались пиявки к отрасли.

 
Комментарий by Mauzer
2015-09-13 12:11:45

Ну, и по Звездным войнам говножаба
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i603/1509/a4/a0c69237e31e.jpg/htm

 
Комментарий by Jogger
2015-09-13 14:14:08

>Исходя из того, на каком уровне всамделишное общество, граждане этого общества и будут рисовать развитие общества будущего. Не в плане блестящих космокарабликов, а в плане социально-экономической формации.

Спасибо, Капитан Очевидность!

 
Комментарий by 331
2015-09-13 14:32:34

>По ее словам, женщина на помещенном на пластину изображении покорно стоит позади мужчины и вдвоем они, несомненно, принадлежат белой расе, утверждая тем самым превосходство западной цивилизации.

Нет предела человеческой мерзости. Стало мерзко и гадливо на душе. Как из душа холодной водой окатило.

>Такое вот “светлое” будущее и его “нормы”, так похожие на нормы современного США.

Того и гляди окажется что все эти бластеры и световые мечи лишь подсластитель для идеологической пилюли.

>Но при этом худ произведения форсят нужные правящим классам темы.

Так это что же получается, через художественные произведения можно лоббировать некую идею выгодную отдельно взятому классу?

>А че делать то будут с такой нетолерантностью? Затравят тех, кто составлял послание, а следом зашлют исправленную версию?

Запустят космическую программу по постройке боевой ракеты, способной найти, настигнуть и уничтожить идеологически вредные послания.

 
Комментарий by Grum
2015-09-13 15:49:22

Где-то читал. что когда создавали образы мужчины и женщины, пытались придать сходство с множеством рас. По этой причине все претензии к расовой дискриминации – полный бред.

 
Комментарий by WatchCat
2015-09-13 18:15:47

>expert in the ‘politics of outer space’

И эти люди ещё что-то гнали на политработников в СССР, бгг.

 
Комментарий by fangriader
2015-09-13 20:46:43

>>Исходя из того, на каком уровне всамделишное общество, граждане этого общества и будут рисовать развитие общества будущего. Не в плане блестящих космокарабликов, а в плане социально-экономической формации.

>Спасибо, Капитан Очевидность!

ДОЛЖЕН БУДЕШЬ!

Не так это и очевидно

 
Комментарий by Лэнгли
2015-09-14 00:29:39

> Где-то читал. что когда создавали образы мужчины и женщины, пытались придать сходство с множеством рас. По этой причине все претензии к расовой дискриминации – полный бред.

Залез на Вики про это дело почитать – а там про это дело пишут, что Саган действительно задумывал изображения как обобщенный портрет всех рас, но сам результатом остался недоволен. Однако при этом, все, кому изображения показывали, считали, что на них изображенна именно их раса (то есть белые там видели белых, азиаы – азиатов, негры, соответственно, негров).
Так что замысел Сагана, как по мне, вполне удался. Лично я бы вот, например, при первом взгляде на эти изображения уверенно сказал, что женщина там несомненно азиатка, а мужчина тоже ближе к тюркоидам, чем к европеоидам.

Из чего получается любопытный вывод: заявляя, что картинка-де нетолерантная, британские ученые как раз сами демонстрируют свой шовинизм и европоцентризм, будучи неспособны разглядеть на обобщенном портрете иные расы, нежели европеоидов (а то, что в позе женщины Джилл Стюарт углядела что-то “meek and submissive” тоже многое об этой самой Джилл Стюарт говорит, хе-хе).
Что, в общем-то, закономерно для толерастов, мы вон тут только недавно пример видели.

Ну и да, по сравнению с Саганом-то все эти “эксперты по политике в космосе” просто кусок дерьма на палке, и это не “спервадобейся”, а констатация факта. Но, сука, мнение имеют.

 
Комментарий by Лэнгли
2015-09-14 00:41:34

> Нет, наверняка кто то найдется. Агриться на подобную фигню, как мы уже заметили, щас модно. Но вот только лужайки будут подстригать мексиканцы, а дворы мести узбеки.
> И никто не поймет, “а чего тут не так?”

Вот, кстати, вспомнил тут пост был про критику СНР какой-то тупой дурой – ей там, помимо всего прочего, изображение азиата-рабочего, олицетворяющего дешевую рабсилу, не понравилось – она его, дескать, расистким и оскорбительным посчитала.
При этом само имеющееся положение вещей, когда миллионы азиатов действительно и есть дешевая рабсила для мирового капитала – она, очевидно, неправильным и само по себе оскорбительным не считает.

 
Комментарий by ЧеГевара
2015-09-14 02:49:51

Эти суки делают на этом деньги. Не реально помогают униженным и оскорблённым, которые дохнут и гниют по всему свету. А выбивают дотации и спонсорскую помощь на всякие ёбнутые исследования и программы.

Прям вспоминаю слова дяди Рукуса: Ты же наполовину белая, ты должна быть умней!

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-09-14 06:34:19

>При этом само имеющееся положение вещей, когда миллионы азиатов действительно и есть дешевая рабсила для мирового капитала – она, очевидно, неправильным и само по себе оскорбительным не считает.

Если закрыть ушки и зажмурить глазки, все страшное исчезает.
Перенёс все производства подальше за границу, и опа, настала эра развитого “постиндустриализма”.
Откуда берутся планшетики и смартофончики? Из магазина конечно, дурачек!

 
Комментарий by Энвер из Нибиру
2015-09-14 10:49:54

Вот за что я люблю активистов-общественников a.k.a. SJW, так это за потрясающую способность найти свою священную корову где угодно. Интересно, как следовало бы нарисовать эту картинку, чтобы дискриминации на ней не было?

Что же касается второго тезиса заглавного поста, то есть дискриминация и дискриминация. Активисты-общественники и присные агрятся на ту из них, которая по историческим или конъюнктурным причинам считается в данном обществе недопустимой, в то время как обращать внимание на допустимую в лучшем случае неприлично… а в худшем, как сказала мне одна благообразная старушка в одной ныне уже не существующей стране, “як же ж им не стыдно, но они усе жиды”.

 
Комментарий by Аноним
2015-09-15 13:35:36

Это только у меня этот блог на полтора дня упал, или вообще?

 
Комментарий by Энвер из Нибиру
2015-09-15 14:05:26

> “як же ж им не стыдно, но они усе жиды”.

В том смысле, что работает следующая петля положительной обратной связи:

1. некая часть населения дискриминируется (или, если без модных эвфемизмов, то тупо угнетается);
2. культура угнетенных адаптируется к угнетению, приобретая множество крайне неблаговидных черт;
3. общество возлагает на угнетенных ответственность за эти-самые черты и на этом основании усиливает (или дает господствующим классам повод для усиления) угнетение.

 
Комментарий by Лэнгли
2015-09-16 01:37:14

Жаль, не умею рисовать, но в меру сил пофиксил отсуствие сексизма на оригинальной картинке.
Думаю, Джилл понравилось бы.

http://i.imgur.com/uIHOEt2.png

 
Комментарий by Anonymous
2015-09-17 22:30:39

>Интересно, как следовало бы нарисовать эту картинку, чтобы дискриминации на ней не было?
Женщина-негритянка в коже, доминирующая над мужчиной-азиатом.