Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 28, 2006

“По этим картинкам, по этим картинкам…”

Filed under: В ночное,Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:21 дп

Поскольку с таким кол-вом усталости и алкоголя в крови я уже не работник, но при этом по независящим от меня обстоятельствам (а тот от кого обстоятельства зависят, у меня ещё огребёт!) не могу пока лечь спать, я придумал себе и вам маленькю такую развлекуху.
Вот вам, братцы перс из старых набросков. Не стану врать, на прямую связаный с тихуанскими святыми текстами.
undefined
Задача.
Можете ли вы расказать мне про него что нибудь любопытное, чего я не знаю.
Понятно что жареные факты биографии преветствуються. Так как будучи достаточно жареными пойдут, когда нибудь, в дело.
А на развернутости повествования, я таки просто настаиваю. Ибо сообщения типа “похоже он гоблин”, сосут.
Ну чё братцы, неслабо литературно зажжечь? Или как?

RSS feed | Trackback URI

9 комментариев »

Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2006-10-28 08:49:56

Полчаса на размышленья…..

 
Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2006-10-28 09:58:19

Ну что. Про Тихуану я, к сожаленью, практически не в курсе, окромя того что в честь неё названа парнушка начала 20го века. Так что мысли думались вообще в отрыве от всего.
И поскольку персонаж у меня под рукой кузьмичёвский, писать меня почему-то тоже пропёрло несколько в кузьмичёвском стиле %)

***
Дивная страна Ирландия, славится не только своим пивом, кабацкими драками и музыкой, но ещё и всей и всяческой нечистью, скрывающейся в этих землях везде, где только может скрыться хотя бы крошечный уродец или фей. Под холмами и мостами, в реках, болотах, чуланах и разрушенных церквях, в дуплах столетних дубов или в зарослях дурман-травы – да собственно где угодно, и с большой вероятностью, вы можете наткнуться на какую-нибудь пакость, особенно будучи в крепком подпитии добрым ирландским элем.

…Итак, парень этот на самом деле НЕ СОВСЕМ не гоблин, хотя конечно же и похож. То есть по всем признакам-то он гоблин, и папа с мамой его были гоблинами по своей зелёной сути, но вот назовите кого-нибудь из его родни просто гоблином, и весьма вероятно, что в жилах обозванного «гоблинцем» взыграет гордая кровь его предков, и вы получите по яйцам.
Железным ботинком.

…Старый могучий род Демонический гоблинов (так и быть) Железные Ботинки, всегда был одной из мощнейших и вероломнейших сил на потусторонней арене Ирландии. Эти мерзавцы были сильны и выносливы, чаще всего кровожадно-тупы, хотя иногда и изворотливо-подлы, и неизменно испытывали просто-таки фетишистскую страсть к железу, которое как будто бы и придавало им их необычайных сверхгоблинских сил. Именно потому эти отморозки так гордились своей силой, и так не любили своих задохлыл собратьев по цвету кожи и остроте ушей…

…Хотя в качестве исключения из правил, конкретно этот субъект, прозванный кстати Железным Носом из рода Железных Ботинок, совсем не обижается, когда его зовут просто гоблином. Назовите его хоть «зеленой задницей», или скажем Железные Яйца – ему будет абсолютно по барабану, лишь бы ему заплатили за его работу. В ином случае, вы либо просто так не скажете ему ничего, поскольку не отыщете его в трущобах, где он и укрывается, либо же он особо вас и слушать не станет, а попросту сразу укокошит, за просто так, а не от обиды. Будучи наёмником, он уже давно отучил себя от клановой гордости.

Свой длинный нос наш приятель потерял во Второй Мировой войне, сражаясь ирландским наёмником вместе с бравыми английскими вояками. Его присутствие на поле боя всегда вызывало у обоих сторон немало вопросов – и даже не цветом кожи приземистого прыгучего бойца, а хотя бы тем, что в руках его вместо автомата или винтовки всегда был только огромный, острый как бритва нож, которым он очень удивляющим образом мог рубить с пару-тройку голов за один удар, что разумеется тоже вызывало немалое изумление. Чуть позже, вопросы к нашему другу Железному Ботинку появились и у начальство фашистского концлагеря, весьма озабоченного национальностью нашего героя. В этом лагере нашему наёмнику и не повезло зависнуть где-то на годик.
То как страшный в бою и чертовски ловкий гоблин-наёмник попал в плен к фашистам окутано тайной, такой же загадочной, как и то, как и каким образом чуть позже наш Железный Нос покинул приветливые стены газовой камеры; хотя касаемо его пленения, и ходят слухи о некой подлости и каком-то порошке, подсыпанном потерявшему бдительность гоблину в пиво, я не слишком уверен, что этим слухам можно доверять.

Так или иначе, но вот уже много-много лет (а гоблины, как известно, народ вообще труднопортящийся и долговечный, что простые зелёные, что гордые в железе) он продаёт своё филигранное и отточенное как стилет хирурга искусство убивать за немалые деньги и всяческой американской мафии, и бостонским копам, не справляющихся в одиночку с тамошней преступностью, и ещё чёрт знает кому, кто мог бы неплохо заплатить за то, чтобы утром кто-нибудь у себя на порога обнаружили мешок с отрубленными головами его корешей.

А свои железные ботинки Нос закинул куда подальше уже очень давно, потому что они были слишком тяжёлыми, и натирали его приспособленные к прыжкам ноги.

 
Комментарий by kolu4i
2006-10-28 18:09:32

нихрена это не гоблин. этого чела зовут Иннах Нихуясе в честь непризнанного японского психолога. гоблин вообще кино переводит. и голос у него приятный и не гнусавый. а у нашего молодца бесносого только гудносье всякое спод железяки и прет. но это ему не в обиду, так как история у него печальная. кстати с гоблином всежки с какогото боку связана. ЭТО! внебрачный сын мистера маки и мисс заглотник. тадам! врубились? узнаваемая форма головы. задорный проницательный ленинский прищур. сумашедшинка в глазах, заботливо взрощенная деццким психологом. нуну? соображаем дальше.. ведь была же у них коекакая преступная половая связь, если кто вдруг пропустил этот момент. выросший в жутких, прямо таки скажем катастрофических условиях амеровской элементари, младененц привратился в такое чудо. тем более, что после того как в приступе праведного гнева откусил мамаше правую сиську (дада! одну из тех самых знаменитых заглотниковских сисек) был изгнан из отчего дома и рос на помойке за городом и тусовался с готами. цветом кожи он вам не вышел? да питайся я сдетства из тех самых сисек молоком, я б скончался от удара, так и не произнеся свое первое агу. парнишка выжил. окреп. в своей первой драке за кость с городской собачей стаей потерял нос. принял идеологию готов, переосмыслил ее скитаясь в горах и воплотил в жизнь с немного другой точки зрения. жизнь это боль? оо даа! но только не личная, а причиняемая. именно ему принадлежит знаменитое высказывание: зубная боль пустяки, если зуб у другого болит. вдохновившая на творчество васю кирпича. дальше больше. тусовки, наркотики всех возможных и не возможных групп не сломили малыша. которому тогда было еще всего восемь лет. единственное, чему он так по настоящему и не выучился так это курить. сигары оставались его голубой мечтой. растаявшей после его смерти как табачный дым. невоплощенной. в этом заключается глубокая трагедия нашего пацана. именнно поэтому на всех фресках ярые поклонники фанаты и последователи подрисовывали ему в фотошопе всегда то трубочку, то сигару то еще какой косяк. выказывали свое уважение. как мы это видим на приведенном выше весьма удачном портретике.
к девяти годам подностью сформировавшись как личность паренек отправляется в закрытое турне по планете и прилежащщим астероидам, вызывая ряд катастроф различного масштаба. начиная с развала совка и заканчивая рождением михаила гребенщикова. слава, девочки, розовый хаммер и прочий гламур окончательно развратили чела, сделав его кумиром и объектом подражания для широкого спектра современных знаменитостей, начиная от мерлина менсона и группы кисс, и заканчивая жанной огузаровой.
затем запои, творческий кризис, смерть в той самой помойке, где была обглодана превая кость. забвение. прах. возвращение к истокам. мировой змий заглотил свой хвост. поперхнулся и блеванул. но паренек канул в лету, в самаом расцвете сил. мему тогда было ровно тринадцать с половиной лет. и три дня…
вот такая личнось. а гоблины – это персонажи вымышленные, что сомнению не подлежит.

Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2006-10-28 18:12:28

Мисс Заглотнег умерла через пару серий после совокупления с Маки, и не успела выносить никакого ребёнка, неудачнег %)

Комментарий by kolu4i
2006-10-28 18:21:12

оуоуоу!! кто верит презренной неудавшейся тиви пародии на пародию на реальную историю горного городка? только тот кто сам неудачнечег еще тот =)). по факту все было совсем иначе.. мало ли что по телеку покажут. если показали, что какаята стремная серцеедка завалила охрененного элиена, то мы тоже этому поверим чтоль? нет.. не стоит верить ящику.. он же просто ящик..

Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2006-10-28 18:23:55

А, ну тогда да, тогда гоблины из рода Железных Батинок точно-точно сражались на полях Второй Мировой! Блябуду %)

Комментарий by kolu4i
2006-10-28 18:28:16

да я вобщемто не против. мысль о том что гоблинов несуществует, это так… для красного словца… художественный прием, придоющий остроту повествованию..=))). пажмем другдругу руки? ато чето мы тут флуд в чужом блоге развели без спроса.. выгонят еще…

Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2006-10-28 18:31:30

Пожмём, чё ж не пожать %) У вас просто свой взгляд на этого достойного зеленомордого, у меня – свай %)

 
 
 
 
 
 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2006-10-28 22:00:44

Эххх… а вот что представилось при одном взгляде на персонаж. Тихуанских писаний под рукой не оказалось, так что будем импровизировать :))

В каждом порту, как известно, есть гильдии воров, наёмников или контрабандистов.
И первые и вторые, не говоря уже о третьих – внегласно держат между собой связь в той или иной степени. Последние тащут запрещённое оружие, вторые охраняют, первые – воруют из под носа вторых.
Именно к первым относится наш герой.
Ейзен Баг, видимо прозванный так благодаря германским корням о которых он непримено расскажет за кружкой чего-то крепкого в самом затхлом и неуютном для людей трактире, был и будет лучшем из воров.

Ещё только начиная свою карьеру, он отваживался на самые грандиозные преступления, проникая в самые защищённые башни, самые глубокие подвалы деньгохранилищь. И один из первых, кто преступил закон воров – обходиться без жертв. Жертв за ним оставалось предостаточно, только обнаруживали их лишь по запаху из укромных мест. Так поднимаясь в ранге среди других, он убирал своих соперников наиболее подлыми и жестокими способами. Шантажируя, подставляя, нередко закладывая их же врагам. Хотя в какой-то мере он оставался благороден – ни один из поставленных соперников не был заложен правительственным ищейкам, среди которых он не раз оказывался в розыске за круглую сумму вознаграждения.
Собственно красующийся на лице стальной нос, похожий на нос перевёрнутого корабля, “подарок” от тех самых ищеек. Джек Чейн, поймал его при похищении чертежей дальнобойной пушки для флагманских кораблей и… о ужас… подцепил его крюком за любимое кольцо Ейзена, поблескивающее в носу. Выбирать между красотой и жизнью непросто, и он сделал свой выбор в пользу жизни. Отсечённый острым воровским ножом нос, достался вместе с кольцом Чейну на память.

Несмотря на свою потрясающую способность быть вкурсе всех дел в городах и портах, путешествовать на корабле он не любит и решается на морскую поездку только в крайнем случае. Каким ещё способон он пересекает море – неизвестно, то в одном порту, то в совершенно другом, он появляется словно из неоткуда, рождая легенды о двойниках и неких запретных устройствах, выкраденных из правительственных лабораторий и хранилищь знаний. При всём этом, многие из пиратов и просто находящихся в розыске преступников, охотники за головами и некоторые представители священных орденов – прибегают к услугами самого Ейзена Бага или его верных “псов”.