Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 7, 2006

90е

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:17 дп

Разбудили старые раны, пошел глотнул “колес” от них и, в ожидании подмоги от лекарственных средств, сел, в полудреме, листать какую то журналку.
Бля, аж проснулся!
Журналом оказался “советский фильм” за 90й. Наверное на помойке подобрали с “юными художниками”.
Что я вам скажу, мальчики и девочки, за исторический период? Это конечно была уже агония, но я уже успел порядком подзабыть насколько все было плохо!
Три четверти фильмов о том как, то ветеран афгана вступает в бой с равнодушием, ложью и беззаконием и гибнет, то от этого же гибнет лошодь то вообще в расход идут целые поколения “чья юность совпала с хрущевской “оттепелью””. Да что там кино, половина мультфильмов расказывает нам об “ужасах сталинизма” (тм)! Но хуй с ней с чернухой на экране, поражает даже не она.
Каждая статья, на любую тему, сводиться к тому что: “СССР, это ужастно!
Поговорим о литовском кино? Да пожааалуйста. Вот вы знаете что Игналинская АЭС того же типа что Чернобольская? Что значит “причем здесь это”, да вы понимаете что если она рванет, то бедным литовцам тем которые “остались в живых в послевоенные годы сталинского геноцида (когда в тюрьмах или сибирской ссылке оказался каждый восьмой представитель литовского народа)” в результате этого “реально возможного бедствия” настанет каюк! Какой тогда, к ебеням, литовский кинематограф!?
И так во всем!
Кино про народы севера? У них отняли культуру! Зачем им школы и больницы, верните шаманов и олешек!
Тема, музыкальное кино? Да какое, к чертям, у нас может быть музыкальное кино, при наших “социально-экономических процессах и политической обстановке в нашей стране” ? То музыкальное кино которое не испортил Сталин испортелось во времена застоя!
Французское кино? А вы знаете как было тяжело с французским кино в СССР?

Да впринципе и ну его. Журнал символ времени. Симптоматично, но все журналы тогда выглядели так.
Я не скажу что были заказаны все статьи подобной тематики (все хуй проплатишь)), но вектор, о чем писать был задан не хилый и чёткий.
И вектор этот, “в СССР ВСЁ было плохо!”, имееться до сих пор, никуда он не делся.
Накал уже не тот. Но ребята всёравно продолжают работать в теме.
Не удивишь меня тем, что ни разу ни один из журналистов не смог упомянуть СССР не вспомнив ну хоть что нибудь негативное про данный исторический период! Но порой восхищает мастерство с которым данную мысль толкают даже когда тема репортажа лежит в стороне и в глубине от “ужасов совка”.
Непревзойденным до сих шедевром я считаю поганенький репортажик о каком то бытовом законе, не то про отопление, не то про детские площадки, в котором журналюшка умудрился вспомнить аналогичный советский закон словами “ЗАКОН БЫЛ ХОТЬ И СОВЕТСКИЙ, НО НЕ ПЛОХОЙ”.
Вот тут то я и задохнулся от восторга! Мало того вкрутил в совершенно безобидную тему фразочку, так ещё похвалил так, что у зрителя не осталось сомнения в том что “советский закон, плохой закон”! Кудесник итить его!
И так повсеместно.
Вы говорите время агитации прошло, нет больше идиологии!
Да нихуя! Агитация ведёться. При любом удобном случае нам кричат в оба уха “Не оглядывайтесь! Не смотрите в прошлое! Там не на что смотреть! Там только страшно, темно кроваво и голодно!”
Я даже вам сейчас говорить нестану, кому эта агитация нужна была в 90 и кому нужна сейчас. Это вообще не тема, тут все наглядно и понятно. И нет, это не жидомассоны.:)
Прелесть в том, что это до сих пор работает, черт подери. Неоглядываеться публика, ей уже заранее страшненько и противненько. Так что прошлого у нас вроде как и нет теперь… Дело сделано.
И вот недавно я услышал новый вектор.
Очередная журналюшка заявил:
“ТАКОЕ МОЛОДОЕ ГОСУДАРСТВО КАК РФ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ПОКА ЕЩЁ КАКИХ ТО ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ В СВОЕЙ НЕДОЛГОЙ ИСТОРИИ…”
Опаньки, как гриться. Вот оно. Нет у нас значит значительных событий в истории нашей недолгой. Вопросы есть? Вопросов, я пологаю, нет. Вот все и встало на свои места, и мы имеем гавно, а не государство с историей в 16 лет. Тока ребята из “советского фильма” пока не в курсе. Государство это “родиться” только через год, а статьи сдавать уже в этом месяце, так что арбайтен, приближать светлое будущее!

RSS feed | Trackback URI

8 комментариев »

Комментарий by Репьёв
2006-11-07 10:34:03

Бередишь старый раны…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-07 17:07:51

Это мне урок: Не читай перестроичной прессы пока неврубились обезболивающие.)

 
 
Комментарий by fo6ist
2006-11-07 11:27:41

а чойта за колеса вы таки кушаете? ;)))
по вектору же статьи сказать нечего ибо до тошноты истинно ((

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-07 17:09:30

Ношпа, кетаноф, артофен, аскофен, карвалол и т.д.
Ничего интересного, не прихода не психоделики.
Но то что болит перестаёт.

Комментарий by fo6ist
2006-11-10 08:32:15

омфетамины и не болят и бодрят! кушайте и пугайте к0надцев!
ЗЫ а с реслингом в ПН – где и как цапать билеты, решили вот с таарисчами приобщацца к великому. %))

 
 
 
Комментарий by Гофман
2006-11-07 12:55:08

Ох. Помню, в “Огоньке” тех времен была такая дискуссия с иностранными журналистами. Краткий конспект:
Иностранцы: Почему ваш журнал только и делает, что ругает свою страну? У вас НЕ ВСЕ плохо!
“Огонек”: Нет, у нас ВСЕ плохо! ВООБЩЕ ВСЕ! Нам отсюда лучше видно, чем вам из-за границы! А вы не понимаете – так молчите!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-07 17:11:19

Ребята просто упивались втаптывая свою страну в грязь! Не себя, кстати, нет, они то были светочью, ледоколом и совестью одновременно. И этим они тоже упивались!

П.С. Письмо то получил?

 
 
Комментарий by Суровый Джентльменъ
2006-11-09 22:27:36

Мда…
Как подать себя белым и пушистым представителем нового курса? Засрать всё прежде существовавшее, без разбора – просто взять и обложить!
Как отвлечь массы от того что твориться за окном? Хорошенько обхуевать историю – всех очернить и всё говном замазать!
Слов нет – злоба душит!