Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 7, 2016

По правде сказать.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:54 дп

Мне часто говорят в комментах, что нефиг людей учить и развивать. Нефиг быть с ними честными. Люди-де быдло. К хорошему их надо гнать палкой. Правильное их надо заставлять делать, не пренебрегая враньём. Потому что всем не объяснишь, всех не научишь.
Себя такие люди как правило считают не быдлом, а теми кто, как раз, поймет и разберётся. Но они не всегда проявляют те же качества в беседе. Да их вруны с палками и спрашивать не будут.


Но боги с ними.

Я читаю советскую литературу, если вы не заметили, и в ней есть враги. И это люди, а не куски картона. Умные, хитрые, не лишённые обаяния, если надо, и даже, порой, своего представления о “благородстве”. Но в тоже время мне хочется, и хочется заслуженно, дать им в морду. Мне что они враги понятно. Их цели (не методы даже) заставляют меня их ненавидеть. Но мне опять таки часто говорят в комментах: А чего такого? Везде так. Норм.
Себя так говорящие люди врагами не считают, да они и не враги.
Просто им не объяснишь, что красивый эрудированный американец не просто шпион, а моральный урод. Что благородные господа из бывших, не благодетели своей прислуги, а сочащиеся снобизмом и мнимым превосходством суки. Что вон тот спекулянт, он не “умеет жить”, а вор и говно.
И тяжело им объяснять, почти невозможно их научить. Трудно им дать почувствовать “что не так”.

А вот мы в американской прессе и тогда и до сих пор барбарианы и кровавые медведи в ушанках. И что мы всем народом плохие объяснять дополнительно не надо. Все понятно по картинкам.
Просто, быстро и эффективно. Не найдется такого дурака, такого быдла кто посыл не поймет.
Таких плоских и рассчитанных на тупое запугивание образов я в том же “Крокодиле” не видел, хотя там карикатуры, пропаганда, гротеск, все дела.

Сейчас замечаешь, даже скрывая что-то Союз не пытался врать гражданам. А все примеры которые сейчас приводят антисоветчики, это детский лепет на фоне любой капстраны. И это, увы, сказалось в результате безусловно.
Что ж, может так и надо? Может врать своему народу эффективней?

Если спросите меня, то надо быть, сука, честным. Несмотря на то что все равно, в рамках государства, не получиться до конца, что это позиция во многом ущербна с точки зрения текущей политики, а в исторической перспективе “ветер истории” не справляется с льющимися потоками лживых помоев. И все же эта позиция дает тебе больше “земли под ногами”. И да “сила в правде” в конце то концов. Потому что не надо быть лживым говном. На фундаменте из говна лучшую жизнь стране не построить.
И да, я сейчас объясняю вам что быть говном – плохо! И да, я знаю что многие не поймут.

Но им не стоит расстраиваться. Нынешние власти все больше врубаются в тему, а вслед за ними её секут и журналюшки. Они итак пиздеть ещё в перестроечном “огоньке” и на пятом канале научились, а тут гляжу уже прям СиэНэН с БиБиСи пытаются из себя корчить. Хотя получается пока ещё хуже чем у зарубежных коллег.

Вот сегодня в ящике, на рен тв, мне кажется игорь прокопенко (извините всё антенну не настрою) вдохновенно врал показывая стандартные американские политические газетные карикатуры про русских. Все те же с медведями и танками. Он утверждал что это детские комиксы, которые рисует американская ассоциация аниматоров, дабы промывать мозги американским детям. Дальше не смотрел, но полагаю там ещё много такого пиздеца.
Зачем, блять, это? Зачем так хуево врать? Зачем неправильно переводить слово “картунист”? Зачем вкручивать сюда ебаных детей?

Эти карикатуры итак русофобские шо пиздец! Так почему бы тебе не быть, сука, честным со своим зрителем?!
Думаешь если ты им не соврешь они не поймут? Думаешь они “быдло”?

RSS feed

22 комментариев »

Комментарий by FilipFry
2016-08-07 05:30:31

О, Прокопенко – это не тот пример. Этот чувак – или реально ёбнутый, либо жирный тролль, который чуть ли не оргазм получает от эпичной лжи.
Я обожаю его смотреть. На голубом глазу он несёт настолько чудовищную пургу, что прям кайфуешь с него. )

 
Комментарий by CaptainShark
2016-08-07 09:56:30

>>>Просто им не объяснишь, что красивый эрудированный американец не просто шпион, а моральный урод.

Хмм, про господ и воров согласен, но про то что американец прям-таки моральный урод – засомневался. Даже если он шпион, то он как раз очень даже морален. В рамках СВОЕЙ, державной морали – которая гласит, что Америка должна жить хорошо и быть первой во всем. Применительно к шпионам – что ихним, что нашим – вообще смешно говорить о какой-либо человечности.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-08-07 14:22:23

>В рамках СВОЕЙ, державной морали

А в рамках моих пониманий он моральный урод. Он совершает поступки морального урода во славу целий моральных уродов.

В конце концов из-за американской “морали” сегодня полмира в дерьме и крови. Каких ещё надо доказательств его морального уродства?

>На голубом глазу он несёт настолько чудовищную пургу, что прям кайфуешь с него. )

Я не в праве тебя осуждать, у всех свои девиации. Но вот меня с него тянет блевать.

 
Комментарий by goga
2016-08-07 14:45:07

Не “зачем”, они там реально плохо знают языки. Вот именно, что поняли “cartoonist” как “аниматор” и гонют.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-08-07 19:50:26

>”В конце концов из-за американской “морали” сегодня полмира в дерьме и крови.”
– Мораль врага никого не колышет. С врагом не спорят ни о морали, ни о чём-либо другом. Врага уничтожают. Полностью. Разговоры за жизнь потом ведут на кухне выжившие однополчане, поминая тех, кто из боя не вернулся.

 
Комментарий by Zweihänder
2016-08-07 20:07:41

> Врага уничтожают.

Для этого его всесторонне изучают. В том числе и его мораль. Пример СССР перед носом.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-08-07 20:30:17

> Вот именно, что поняли “cartoonist” как “аниматор” и гонют.

Ага, и не датюмкать что не с детского комиксного сайта картинки качнул тоже “знания языка не хватило”.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-08-07 20:30:55

>– Мораль врага никого не колышет.

Меня она “колышет”. Я врага не по приказу выбираю, а по размышлению.

 
Комментарий by Лэнгли
2016-08-07 21:22:30

Почему-то подумалось про разницу между научным мировоззрением (где, грубо говоря, истина – объективна и постижима), и религиозным (где, так де грубо, критерием истины является величинна убежденности в нее).

Союз, как государство, изначально построенное на научных принципах и подчеркнуто арелигиозное, потому, наверное, и пытался не врать. А когда в угоду моменту начали скрывать и приукрашивать – тут-то ему кирдык и наступил.

Ну, то есть не прямо тут, а когда в перспективе надо было бы обратно к политике научной честности, а уже не получалось. А отказаться от нее окончальтельно – значит, отказаться от государствопологающей основы. Что, впрочем, в итоге и произошло.

Это как у Юдковского в HPMOR:

“Ложь множится, вот что я имею в виду. Тебе приходится лгать всё больше и больше, лгать о каждом факте, связанном с первой ложью. И если ты продолжишь лгать, продолжишь свои попытки скрыть это, то рано или поздно тебе придётся лгать об основных законах мышления.

Солгав однажды, ты обнаружишь, что правда отныне стала твоим врагом”.

Ну а говоря о плитике – так мало этого, надо еще переврать тех, что на этом деле руку набил. Все равно, что в карты садиться с заведомым шулером играть.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-08-07 23:20:23

>”Я врага не по приказу выбираю, а по размышлению.”
– Дань, я к тому, что убеждённость врага в своей правоте и “хорошести” ему не оправдание. Враг плох не тем, что он думает, а тем, что он делает. Да и кто что думает в точности знать нельзя, а кто что делает – очень даже.

Ситуация, когда “приказы не обсуждают!” наступает уже после того, когда выбор сделан, присяга принята, а оружие и боеприпасы розданы.

 
Комментарий by FilipFry
2016-08-08 06:11:44

>Я не в праве тебя осуждать, у всех свои девиации. Но вот меня с него тянет блевать.

Ну, девиации – это у тех, кто ему верит, имхо. А меня он прикалывает просто. Когда он на голубом глазу несёт про заговор рептилоидов – это истерически смешно.

 
Комментарий by Balabanov
2016-08-08 11:39:38

А зачем смотреть рен-тв, тем более Прокопенко? Это как в озеро говна залезть, а потом удивляться, что грязный и воняешь. А то ты типа не знал, куда лезешь..

 
Комментарий by Alexander
2016-08-08 11:50:39

>Если спросите меня, то надо быть, сука, честным.

Не надо быть честным.
Советская пропаганда была честной (точнее честнее, чем западная) – и проиграла. Западаная – лживая и предельно тупая – победила.

Значит эффективнее врать. Да это и понятно, выйди на улицу, посмотри на сограждан, удивишься как 90% из них на ходу в штаны не валят, а ты им предлагаешь давать умную и честную пропагнаду.

 
Комментарий by Anzar
2016-08-08 20:32:34

>Значит эффективнее врать.
Но правильнее ли?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-08-08 21:00:14

>А когда в угоду моменту начали скрывать и приукрашивать – тут-то ему кирдык и наступил.

Мысль которую стоит подумать. Хотя бы в плане “не садись играть с шулерами, тем более их колодой”.

>Ситуация, когда “приказы не обсуждают!” наступает уже после того, когда выбор сделан, присяга принята, а оружие и боеприпасы розданы.

Вот поэтому я никогда не буду военным.) Для меня ситуации “приказы не обсуждаются” не настанет никогда.

>А зачем смотреть рен-тв, тем более Прокопенко? Это как в озеро говна залезть,

А откуда ты это знаешь? Смотрел-лазил?

> Западаная – лживая и предельно тупая – победила.

Так и запишем, Alexander предлагает быть на стороне подлецов.

>Да это и понятно, выйди на улицу, посмотри на сограждан, удивишься как 90% из них на ходу в штаны не валят,

Ты в сабже несколько раз упомянут.

 
Комментарий by Alexander
2016-08-08 22:40:19

> Западаная – лживая и предельно тупая – победила.

>Так и запишем, Alexander предлагает быть на стороне подлецов.

Ужас-ужас, как мне с этим жить теперь ))

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-08-09 05:28:25

>”Мысль которую стоит подумать. Хотя бы в плане “не садись играть с шулерами, тем более их колодой”.”
>”Западаная – лживая и предельно тупая – победила.”

Вот потому-то и не следует пытаться переподличать подлецов – у них подличать лучше получается, они превзойдут в подлости и тем победят. А вот честно они не умеют, поэтому если всем во всём быть честными, подлецам некуда будет деваться, они просто погибнут в среде честности, как выброшенная на берег рыба.

 
Комментарий by Alexander
2016-08-09 10:39:32

>А вот честно они не умеют, поэтому если всем во всём быть честными, подлецам некуда будет деваться, они просто погибнут в среде честности, как выброшенная на берег рыба.

Весь опыт всего человечества опровергает эти слова, но до сих пор находятся люди, которые в них верят. Цирк!

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-08-09 19:36:46

>”Весь опыт всего человечества опровергает эти слова”
– Весь опыт всего человечества просто завален политическими трупами и просто трупами обманщиков, которые врали, врали и, наконец, заврались.
Это даже в Америке понимали:
“Вы можете обманывать всех людей некоторое время и некоторых людей все время, но вы не можете обманывать всех людей все время.” ((C)Авраам Линкольн)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-08-09 22:16:02

>Весь опыт всего человечества опровергает эти слова, но до сих пор находятся люди, которые в них верят. Цирк!

А ответь ка мне, че это всё человечество все ещё определяет лжецов как плохишей при “всем своем опыте”?

 
Комментарий by tldr
2016-08-10 06:45:07

В какой-то период времени подросток любит быть циничным мудаком и считать себя умнее большинства сограждан.
А потом он взрослеет.

 
Комментарий by Grum
2016-08-10 19:55:32

Нет, люди в массе своей далеко не глупые. Они вполне себе умные. Ирония заключается в том, что некоторые считают себя умнее других. Все что ты им скажешь они вполне себе поймут, вот только делать ни хрена не будут. “Зачем что-то делать, мы же умные, пущай дураки работают, а мы посидим посмотрим.” И вот таких вот “умников” к хорошему нужно гнать не то, что палкой, КНУТОМ. Уговорами их с места не сдвинешь.