Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 24, 2016

Два моих тумблера.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 9:02 пп

Мало кто знает, но тумблеров у меня не один, а два.

В том что dahr.tumblr.com моих артов совсем не много.


Это мой архив постапочного вдохновения. Я начал копить настроенческие арты и фотки посвященные постапоку (постапанку), в те времена когда крайний “Макс” ещё не вышел, и ещё не было девиантов и тумблеров заваленых тематическим.
До сих пор это, без сомнения, самый мощный архив постапочной визуалочки (минус фоллаут и выживальщики, конечно).

Но об этом тумбаре все же знают.
А тем временем есть и второй. И он тоже посвящен постапоку.
Только, на этот раз, постапоку не выдуманому, а реальному.
Африка и Украина, Ливия и Колумбия, Сирия и Сомали.

postapoknow.tumblr.com

“Постапокалипсис сегодня” я посвятил местам на планете, которые вы с трудом отличите от скриншотов из фильмов Сирио Сантьяго и Джорджа Миллера.
Разница здесь одна. Тот “пустячок” что все это всамделишное. Единственное художественное, что я себе позволил пару скрншотов из фильма “Джонни – Бешеный Пес”. Но и то только потому что они мало чем отличны от документальных снимков Африки (в чем можно убедиться не уходя с моего тумблера).

Каждый раз когда я добавляю новую фотку  или просматриваю тамошние архивы, я ловлю на мысли, что мне жутковато.
Жутковато от того, что передо мной не художественный вымысел, а обыденная, для многих мест на планете, реальность.
Пока мы скучаем в интернете, или решаем наши мелкие, бытовые проблемки, миллионы людей, рождаются, живут и умирают в постапоке.
И постапок все ближе к нам. Кажется стоит просто пройти на квартал дальше, чем обычно ходишь на работу или в магазин, и там будет все вот это. Изрезанные свинцом дома, черные трупы в канавах, жизнь от бомбежки до бомбежки. А кое где это и не кажется. Кое где действительно так. Кое где “Постапокалипсис нау”.
С осознанием этого, приходит ощущение хрупкости того благополучия в котором ты живешь, даже благополучием его не считая. Ощущение того, что каждый раз когда ты ешь и пьешь вкусное, играешь с ребёнком, обнимаешь женщину, только что из теплого душа, гуляешь в мирном, ярко зелёном парке, ругаешься на молодежь шумящую под окнами, крепко спишь, и даже просто смотришь сериальчик в интернете, ты существуешь в “старые добрые времена”, которые ещё будешь вспоминать сидя в хрустящем под бомбежками блиндаже. Если, конечно, выживешь.
Это ценное и страшное понимание.

Сегодня я хотел бы отдельно пожелать людям, которые это читают, чтоб постапокалипсис никогда не пришел бы на вашу улицу. Или если он, увы, уже на ней, ушел бы поскорее назад, в фильмы и комиксы. В те места где он не опасен, где он посто художественный вымысел, где в него можно играть, и где его можно косплеить, не будя воспоминания о плохом и страшном.

Мира нам всем, товарищи.

RSS feed

6 комментариев »

Комментарий by Аноним
2016-08-25 02:01:20

Пиздец как страшненько на эти фоточки в ночи смотреть. Но я, как загипнотизированная, все смотрю и смотрю.

 
Комментарий by Аноним
2016-08-25 13:42:50

Квартал не квартал,но за МКАД этого добра сколько душе угодно можно наснимать.

 
Комментарий by Аноним
2016-08-25 23:12:21

Это какого такого добра? Негров с калашниковами и луками? Бандеровцев на багги-запорожцах?

 
Комментарий by danvolodar
2016-08-26 09:53:03

С Украины даже пак есть.
https://drive.google.com/open?id=0B67etDXgYjWMR0x5UkVtOTFEYWs

 
Комментарий by Белк
2016-08-28 08:46:03

Вот просто ужасно хочется этак невзначай, смотря в сторону, сказать что-то за “ПОЧЕМУ БЫ ЭТО ВДРУГ у нас тут интернетик и быдлопроблемки, а у кого-то там Сирия и прочий постапок, ДА, ДЯДЬ ДАНЬ?
Никакого к этому отношения не имеет деятельность нашего президента в 90-е в частности и деятельность нашей власти, которой вы постоянно недовольны в целом, ПРАВДА?”

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-08-28 09:41:18

>Никакого к этому отношения не имеет деятельность нашего президента в 90-е в частности и деятельность нашей власти, которой вы постоянно недовольны в целом, ПРАВДА?”

Как же не имеет! Непосредственно имеет. Деятельность наших презиков в 90е хорошо искупала нас в постапоке руинах, голоде, войнах и неиллюзорном рейдерстве. Деятельность наших властей вполне деятельно привела к войнам и постапоку за нашей околицей. И только их боязнь за свою шкуру и свой карман, кое как заставила их взять под контроль этот разгул, пострелять мелких и легализовать крупных рейдеров разграбивших собственность Союза. Теперь нами правят уважаемые “Любоеды” и “Хумунгусы” в галстуках и с отросшим на разграбленном брюхах. А власти строят, восхваляющие глав развала и разрухи, “центры”.

И если некоторые ДЕБИЛЫ по ТУПОСТИ или малолетству это забыли, то я помню на ком тут вина.