Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 30, 2016

Хоукай.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 4:13 пп


Да так и сказали “Хоукай”. Русское имя Хоукая оказалось, видать, длинным и с ним поступили как с Бэтманом. Оставили англоязычным (спасиба хоть за меленький текст с переводом).
Помниться встречал статьи где это нахваливали. И не одну. (Из-за этого и купил.) Ща почитал бы те статейки, если бы нашел. Ибо хочу понять за что хвалили.
Это не плохо. Это, в целом, никак ваще.
Скверный рисунок на уровне раскадровок в сериалах, выебонистая, не по делу, режиссура листа и не по делу дерганая режиссура сцен.
Сценарий, который, закрыв книжку, и не вспомнишь (в чем графичка подмогой). Что то там про русскую мафию, которая за каким-то необъясненным хером выжимает жильцов из дома, и с которой “Хуукай” борется тупостью и кучей бабок. Просто скажите, что русская мафия, разговаривающая, словно маппеты, одним только словом “Бро”, это произвол переводчиков, или какая-то глубокая шутка с отсылом которого я не знаю!
Или история про нефальсифицируемую (потому что аналоговая, а не цифровая!!!!) видеокассету. На которой фальсификация (!!!) незаконного убийства супергероями, сфальсифицированная чтоб прикрыть незаконное убийство спецназом(!!!). Проблема с которой “Хуукай” (по просьбе щита) борется тупостью и кучей бабок. А потом прилетает щит и все разруливает.

Это даже не плохо. Это “посмотри и выкинь”.

Но может это я чего-то не понял? Может опять дело в контексте, которого я не уловил? Может в следующих томах (которые я никогда не куплю) они раскочегарились?

Друзья, если вам нравиться эта вещь, или вы не потеряли, как я, ссылки на хвалебные статьи по ней, сообщите пожалуйста в комментах, за что нужно любить эту книжку.
Заранее спасибо.

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by DOOMer
2016-09-30 16:22:10

И вобще хок – это ястреб. А сокол – это фэлкон, как, собственно и зовут соответствующего негра

 
Комментарий by yasnyi-krasnyi
2016-09-30 16:32:32

Для американцев hawk – это сокол, ястреб, канюк и еще куча хищных птиц.

 
Комментарий by Аноним
2016-09-30 17:34:02

///Скверный рисунок на уровне раскадровок в сериалах, выебонистая, не по делу, режиссура листа и не по делу дерганая режиссура сцен.
Ахахаххахахахахахххххх.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-09-30 18:10:33

ЮАхахаххахахахахахххххх.

Длинное “ххххххх” в конце прозвучало тревожно. ты там как? живой?

 
Комментарий by eroemin
2016-09-30 22:18:25

Мне тоже попадалось хвалебное мнение. Кстати очень хвалили рисунок. Я посмотрел несколько страничек и закрыл, читать не охота.