Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 6, 2016

Исчерпывающе.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:58 дп

Послушал обращение Джона Керри к россиянам (то бишь к нам).
А потом полез смотреть комменты. Все комменты какие есть. От перечислений в столбик стран которые “оборонительное” нато расхуячило к чертям не за хер собачий, до украинских “вот давно с этими ватниками надо было так вот строго и прямо поговорить”.
Я искал лучший коммент по теме и я его нашел.
Вот он.

ЧЁТ ЛОЛ.

Да, вот эта короткая ёмкая фраза хорошо показывает ту смесь недоумения и смехоты, которое, единственно, и может этот нелепый спичь вызвать у адресатов.

Каждый раз когда мы встречаем мудака, мы автоматом начинаем подбирать ему оправдания. Это он так троллит, он прикидывался, это ирония у него такая, он чето сложное задумал, или он че-то немного недопонял и не так трактанул.
Ну просто потому, что разум отказываться принимать версию о том, что это существо твоего биологического вид,а настолько может быть мудилой.
Если мудила публичная личность, то количество нелепых оправданий у вас для него возрастает.
Мудила-актер, играл отличных людей, будто это что то значит.
Мудила-поп, старый и бородатый, будто это что то значит.
Мудила-богатей, где то взял эти неебенные деньги, будто богатство – признак интеллекта.
Мудила-политик, он ведь прошел всякие защиты от дураков, чтоб подняться на такой верх.
Хаха нет.

Керри в первый раз попробовал поговорить с простыми русскими. И ему тоже кажется, что он охуеть крут в этом. Ведь он о-го-го, а простые русские, такие простые.

Ваш разум тоже ищет какую-то глубину или тайный замысел в его словах? Вы не в состоянии принять этот акт дипломатической беспомощности, когда, не сдюжив общение с лидерами народа, дипломат взывает к народу, делая вид что народ в его системе ценностей, чего-то решает?
Но задайте себе вопрос. А когда за последнее время американская внешняя политика справлялась? Когда у ней был план сложнее “устроить в очередной стране хаос, вывезти все ценное что успеем и отсидеться за океаном”?

Политики кажутся нам умными потому что они нами правят. Ну вот то есть наш локальный начальник запросто кажется нам дураком, а глобальный, авторитетом.
Но, опять таки, задайте себе простой вопрос.

Скатился бы мир в такое дерьмо если бы им не управляли идиоты?
М?

RSS feed

27 комментариев »

Комментарий by Костька
2016-10-06 02:09:55

А я ведь знал что ты сам дващерик, как не пыжился. Толстый хентайный задрот просто не мог не осесть в помойке интернета.

 
Комментарий by IvanVodkin2012
2016-10-06 02:32:54

А ещё вроде бы пакет Яровой не могут толком ввести, ибо операторам не хватает средств на хранение такой массы информации за такое большое время. И все эти оговорки вроде: “Денег нет – держитесь, счастья вам, здоровья”, – тоже намекают на то, что правящий класс не так хитёр и страшен, как он сам себя пытается показать.

Это делает наступление рев… эм, то есть демократическое мирное пришествие коммунистов к власти через честные выборы (революция это плохо – кровь, зверства и всё такое, чесслово!) не такой уж и сложной задачей. Даже с учётом всех этих спецслужб и нацгвардий. Разве только с теорией беда.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-06 02:36:48

>А я ведь знал что ты сам дващерик, как не пыжился.

А я ещё я хозяин гугла. А ты дебил.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-06 02:39:40

>Разве только с теорией беда.

Вот пока с теорией беда, то весь этот горький катаклизм который я тут наблюдаю. И Карл Генрихович тоже.

 
Комментарий by Аноним
2016-10-06 02:52:51

Керри надо было пару прямых линий Путина с народом посмотреть.Узнал бы как нужно говорить,чтоб россиянам понравиться .Но не додумался.”Дебилы,мля”как говорит великий российский дипломат Лавров.Сплошное кольцо дебилов вокруг России,потому и не могут с российским руководством договорится.Вот Назарбаев,Асад,Янукович умные мужики,это сразу понятно.

 
Комментарий by /
2016-10-06 04:43:30

///с лидерами народа
чёт лол

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-10-06 04:49:36

А чего ещё было ждать-то?
С каких это пор западные политики умны?
То и дело скандалы у них там в правительствах – то взятки, то блядки. И попадаются-то по глупому. В правящих классах западных стран умные в политику не идут – не политики там определяют политику. Всё решают деньги, точнее те, У КОГО деньги, кто деньгами распоряжаются. Они-то не рискуют проиграть выборы, им нужен верняк. Просто дёргают за ниточки политических марионеток, и всё. Марионеткам же мозги не нужны – мозги у кукловодов. Марионеток меняют по ходу действия, чтобы народу не надоели. Тогда ведь можно избирателям всякий раз обещать “перемены”, как Обама обещал.

Писал же В.В.Маяковский:
“Одному бублик, другому дырка от бублика –
это и есть демократическая республика!”

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-06 04:52:30

>///с лидерами народа
чёт лол

Ты пока посмейся. А когда эти ребятки скажут тебе попрыгать, ты запрыгаешь.

 
Комментарий by /
2016-10-06 05:50:26

///эти ребятки скажут
Действительно, когда лидеры народа – олигархические православные националисты-капиталисты-империалисты из КГБ и комсомола (действительно, тут уж не до смеха) мне что-то скажут, деваться будет некуда. Или нет – тогда я скажу волшебные слова “чётамупиндосоарабскихохлов”, и жизнь станет сказкой.

 
Комментарий by Shtyrman
2016-10-06 07:14:00

Фраза “Наши ценности” из его уст – ключевой проёб.

 
Комментарий by Боян
2016-10-06 09:29:53

И Костька получает медаль “Почетный слоупок Советского Союза” III степени.

А что до Керри, то это просто какой-то балаган, то ли от импотенции, то ли он думает, что у нас до сих пор все а-ля 90-е. Уж он то из первых рук должен знать, какай объем власти сосредоточен в руках народа на самом деле.

 
Комментарий by sasa
2016-10-06 09:34:25

Перевод, кстати, ужасно корявый. В паре мест чуть ли не до обратного смысла.

В остальном же ничего нового, они действительно так считают.

It’s been a quarter-century since the Soviet Union collapsed. In the aftermath, the United States had two main goals: The first was integrating the new Russia into Euro-Atlantic and global institutions; the second, if that did not work out, was ensuring that Russia not thwart America’s commitment to create a peaceful, rules-based post-Cold War order. A quarter-century later, it is clear that the first goal was not achieved. That means the next occupant of the White House will have to redouble efforts to achieve the second.

https://www.washingtonpost.com/news/in-theory/wp/2016/08/18/there-will-be-no-reset-with-russia

То есть если кто не понял, весь веселенький бардак последних лет это результат усилий Америки по построению мирного и подчиняющегося правилам миропорядка.

 
Комментарий by Dragan
2016-10-06 10:19:00

>>Каждый раз когда мы встречаем мудака, мы автоматом начинаем подбирать ему оправдания.<<

Не ему. Себе.

Среднего обывателя, которого раньше убеждали что он скотина и должен перед властью вставать на четвереньки и мычать, за последние лет 100 убедили в обратном – что он запредельно ахуенен.

Простые же в сущности технологии "Ты умный и успешный? Тогда купи эту жужжалку для жопы. Ведь посуди сам своим мощным умом – какой умный человек без жужжалки для жопы? Так, лошок какой-то."

Или "Ты молодой, умный, активный, коммуникабельный, хочешь сделать карьеру? Компания ООО "Поломой Интеграл" ждёт тебя! Ты сразу станешь замдиректора и получишь инструменты "замдиректора" – ведро и тряпку, а если будешь хорошо работать, то через пару лет поднимешься до "бронзового директора" и будешь работать метёлкой и совком!".

Вырастая с убеждённостью "я ахуенен!!" на любого кто немого превосходит его, такой обыватель начинает смотреть как на Супермена. Ведь если обыватель весь такой крутой, с тремя дипломами и гамбургеры в забегаловке заворачивает, то каким супер-пупер крутым должен быть министр иностранных дел? Ему ж, наверное, на работе разрешают не только объедки из корзины доедать, а ещё целый гамбургер дают за счёт фирмы! И кока-колы стакан! Это ж.. афигеть как круто!!))

А так-то да, все они "оленеводы". И осознание этого факта очень греет оленей, которые тянут по рыхлому снегу сани с жирным бородатым мужиком*. :)

* совпадения с реальными людьми считать случайными)

 
Комментарий by Аноним
2016-10-06 11:21:35

Не в бровь, а в глаз

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-06 13:24:13

>Действительно,
Ну так вот и нехуй.

>Фраза “Наши ценности” из его уст – ключевой проёб.
Здесь нет непроебов. Каждую фразу ему будто специально Лавров писал.

>А что до Керри, то это просто какой-то балаган, то ли от импотенции, то ли он думает, что у нас до сих пор все а-ля 90-е.

Знаешь, это тот случай когда причины не столь важны как результаты. Он что то себе думал, у него был ХП, его купил путин, он на том этапе политической карьеры когда уже похер? Все это похер уже нам.

>Не ему. Себе.

Не себе. Ему.
А ты тем временем говоришь о своем.

 
Комментарий by Белк
2016-10-06 13:51:29

Сейчас у коммунистов в стране две большие проблемы.
1) Нет лидеров. Вообще.
2) Партия КПРФ (точнее, её верхушка).

А насчет нашумевшего пакета Яровой – это в чистом виде пакет о защите, во всех смыслах.
В том числе и информационном.
И, к слову, всё это нытьё в эфирах про “нужны деньги, нет возможностей”…
А) Пакет определяет крайний срок хранения, не более.
Б) Конкретно срок скажут где-то через год-два.
То есть сейчас определили срок, который могут даже теоретически назвать.

Так что все это нытьё – это в чистом виде охи купца о новом поборе и его инфоэхо, рили)

 
Комментарий by Anzar
2016-10-06 17:59:34

Какой-то сеанс аутотренинга.

 
Комментарий by Костька
2016-10-06 19:59:59

Да-да, ты в гейклуб зашел просто потому что музыка понравилась. Еще оправдания будут?

 
Комментарий by Костька
2016-10-06 20:01:23

Свой лурко-двощерский сленг 10 летней давности можете себе в анус зафрахтовать. Спасибо.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-06 23:34:40

>Да-да, ты в гейклуб зашел просто потому что музыка понравилась. Еще оправдания будут?

Для тебя пидорок только хуй тебе за щеку найдется.

 
Комментарий by Механьяк
2016-10-07 03:47:14

А ведь это “чёт лол” – прекраснейшая, на диво лаконичная и в то же время полная смысла фраза! Надо взять её на вооружение, пригодится.

 
Комментарий by Balabanov
2016-10-07 15:45:24

А там продолжение есть?
Ну то есть эта речь похожа на преамбулу, которую можно назвать “а”. Дальше должен быть вроде как призыв что-то делать – “б”. Где “б”?
Лично мне этого “б” не хватает, чтобы было за что Джона полноценно послать на хуй.

 
Комментарий by Аноним
2016-10-08 15:06:58

>Скатился бы мир в такое дерьмо если бы им не управляли идиоты?

Потому-то НЕ идиоты и не лезут управлять миром…

 
Комментарий by Костька
2016-10-08 15:41:22

Ебать ты дерзок. “ЧЕТ ЛОЛ” (с)
Так что оправдания исчерпаны? Впрочем посещает ли задротик двощ или (пока) нет – не так уж и важно.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-08 18:47:34

>Так что оправдания исчерпаны?

Ты смешной.)

 
Комментарий by danvolodar
2016-10-20 03:27:19

>То есть если кто не понял, весь веселенький бардак последних лет это результат усилий Америки по построению мирного и подчиняющегося правилам миропорядка.

Ну так это правда.
Просто нужно понимать, что там за правила.

 
Комментарий by Xandor
2016-10-28 01:47:42

Чёт лол.