Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 20, 2016

Злодеи самоубийцы на службе злодеев убийц.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 9:29 дп

В этот раз наготовили себе пиццы и посмотрели “Отряд самоубийц”.
Пару слов от меня за фильм. Будут спойлеры и матюки.
Я не люблю комикс-первоисточник. Я не выношу саму концепцию заминированных-героев-поневоле.
Но фильм сняли, че б не дать ему шанс, тем более под пиццу.
Что ж, почти весь фильм, фильм был небезнадежным. Говна и годноты в нем было намешано где то поровну.
Из самой бригады никакущим был только коротышка Крок и тот как-там-его парень, которого так откровенно заготовленного в расход, что даже своей интры ему не заготовили. Остальных прописали норм. Харли была миленькой, хотя и несколько нарочитой, но харизма искупала. Дедшот встал как родной, даром что негр, и большую часть фильма прям таки озвучивал мнение зрителей по творящемуся на экране пиздецу. Бумеранг был весь такой австралиец, а это всегда приятно посмотреть. Дябла хоть и малохольный, но под конец “дал таки стране кайдзю”, так что норм.  В целом так, нормальна шатия братия, которую различаешь не только и не столько по костюмам (у половины их ваще не было), а даже по характеру и манере поведения.
И тут же рядом, оглоблей ебанные и палкой деланные, спецслужбы, которые воплотили в себе все самые тупые и мерзотные обывательские штампы о спецслужбах. Они все бездарно проебывают, но на пафосных щах, типа “мы тут власть”. Они скрывают информацию, смысл скрывать которую только один: усложнить героям выполнение задачи. Они ведут себя как скоты и мудаки всегда, а особенно старательно, когда от этого максимум вреда всем, включая их самих.
Образы американских спецслужб тут переплёвывают и затыкают, по иррациональной мудаковатости, образы нквдшников из россиянских фильмов за Войну. А до этого я был не уверен, что такое возможно. А вот поди ж ты!
И вершина этого пиздеца, говновишенка на вершине говноторта, главный ублюдок этого стада ублюдков Аманда Уоллер!
Она и в комиксах то была призовой тупой злобной пиздой. Настолько призовой, что все попытки комиксных сценаристов лепить из неё сложную и самоотверженную личность заканчивались ничем. Она так и металась говном в сюжетной проруби между “сукой” и “бешеной сукой”.
Так вот, в фильме переплюнули и это тоже. Они даже не попытались изобразить из этой ведьмы что-то неоднозначное. Вместо этого все силы бросили на усугубление всего мудацкого в ней.
Это из-за её самонадеянности, тупости и профнепригодности твориться тот пиздец, что весь фильм разгребают герои. И разве это она дала им приказ разгрести дерьмо? Неа. А она отдала приказ спасти лично её тупую жирную, черную задницу. Миллионный город в огне, а все лучшие силы брошены на спасение страшноважной Амандочки! При этом она сама убивает своих людей (госслужащих, а не злодейских миньонов, на секундочку). Зачем? Высшие, типа, цели сохранение секретной информации! О, высшие цели! Круто! А что же она сама делает когда её окружают враги а у ней в руке автомат, а в голове и дипломате дохрена этой самой информации? Может убивает себя ради сохранения этой инфы? Высшие же цели, Гостайна же! Хуй там вам. Выпускает весь рожек изнутри в бронированную дверь вертолета, не убив ни одного из нападавших, а после сдается врагам, и из неё выкачивают всю эту секретную информацию. Ай умничка!
На этом фоне Джокер, которым мог бы смочь, но не смог стать новым стандартом Джокера, недостойная упоминания мелочь. Он не тянет по куражу, он не тянет по атмосфере опасности, не тянет по безумию, не тянет по фразочкам, он не тянет по “мэдлаву” с Харли. Единственное за что ему можно сказать спасибо, он реально любит эту сучку, и прет к ней как один херов позолоченый танк. В наши времена когда любовь “Пудинга” и Харви пытается испоганить каждый ебаный писака, это, пусть небольшой, но жирный плюсик.
Вообще такое впечатление что сценарий писали разные люди, разной степени профессионализма.
Но знаете это было бы и ничего.
В конце концов, наши антигерои крайне неплохи, мотивированы и харизматичны, спецслужбы и должны бесить (пусть и не только тупостью), а Джокер здесь не более чем deus ex machina, и с этой ролью вполне справляется.

Это могло бы быть ничего… если бы не концовка!
У меня к концовке только один вопрос:
ЧТО ЗА ЕБАНОЕ НАХУЙ ПОЗОРИЩЕ ТОЛЬКО ЧТО ПРОИЗОШЛО!!!!

Знаете какие шансы у жирнухи с сотовым против толпы отлично вооруженных и сработавшихся сверхуголовников, в разрушенном городе, где, случись что, даже тела не найдут?
Ни-ка-ких. Даже минусовые шансы, если учесть Харли.
Харли Квин, деточка, могу я обратить твое внимание на тот момент что твоя бомба деактивирована, а ты пять минут назад втерлась в доверие и внезапно напала на тысячелетнее зло, чтоб спасти своих новообретенных друзей.
И что ты делаешь когда вместо тысячелетнего зла, бодипозитивная сука? Выторговываешь себе в тюремную клетку кофейник? То есть даже не закрытую туалетную кабинку? Сранный кофейник!
Черт, ты же ёбнутая, а не тупая!

Говноконцовка убила всякий смысл фильма! Весь! Нахуй! Столько превозмоганий, такие крутованы, а в результате что? Им разрешили в камеру немного бытовой техники?
И ради чего возвращать все к началу? Ради второй серии? А хочется ли её ждать, с учетом того, что в первой все просрано, и настоящие злодеи в фильме к концу так и не наказаны? Аманде же за устроенный распиздос с тысячами трупов и разрушением на миллиарды $, даже ай-ай-ай не было, а не то что соседней камеры в той же тюряжке. Это потому что она черная женщина, или ваще почему так?

Знаете “как на самом деле должно было закончиться это кино”?
Как то вот так вот:

А на заднем плане наши герое-злодеи расходятся в рассвет по своим злодейским делам.
А пока, я получил очередной фильм из серии: “хорошо что не потратился на билет”.

RSS feed

15 комментариев »

Комментарий by Stacy');DROP TABLE Users;--
2016-11-20 10:12:28

На ютубе попадался ролик, “как должен был закончится Отряд самоубийц”. Там, после именно такой развязки, их выкидывают из какого-то злодейского притона. Вы, мол, не сделали ничего злого, а только убили настоящую злодейку. Уоллер, а не чародейку.

 
Комментарий by Mauzer
2016-11-20 12:53:08

Трейлер фильма с Богемской рапсодией был охереный.
https://www.youtube.com/watch?v=ysMb-iOuTGU
А сам фильм, да, “хорошо что не потратился на билет”.

>как один херов позолоченый танк
Черт, это метко.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-20 13:16:00

>Трейлер фильма с Богемской рапсодией был охереный.

Вот та музыка какую я рад был услышать в фильме.

 
Комментарий by Mike
2016-11-20 13:21:57

Да не, там ваще ничего нет, кроме задницы Харли. Ну то есть, возможной моей ошибкой является то, что я пива не пью, а без этого оно не катит. Тогда Вам просто следовало принять данной субстанции квантум сатис. А не пытаЦЦо заменить пиццой. ;)

 
Комментарий by Stacy');DROP TABLE Users;--
2016-11-20 13:45:03

Кроме задницы Харли люди там еще анархический посыл разглядели. Вроде как из спора Дедшота с приставленным к ним солдафоном (“я солдат, а ты убийца на зарплате”) впечатления у зрителя обратные, что вся разница между ними только в крутости банды, на которую работают. А потом Уоллер зачищает своих людей…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-20 14:33:53

Государственная банда в фильме, несмотря на то что вся её деятельность это какой то затянувшийся сортирный минет, никак наказана и даже осуждена не была. Так что посыл настолько не очевиден, что пожалуй даже выдуман.

 
Комментарий by Kuzyak
2016-11-20 15:09:18

Фильм середняк с довольно тупой концовкой. Единственное, что его удерживает от полного провала – это харизма злодеев. Даже у Крока была пара удачных и циничных шуточек (что на две больше, чем у Джокера). Уилл Смит так и вовсе нашёл свой идеальный образ, чуть брутальные и злее обычного, плохиш с принципами ему идёт больше, чем добро с кулаками. Явные минусы картины – это антагонисты. Чародейка/Чаровница и её братец при неплохом дизайне по харизма приравниваются к безликому катаклизму из фильма катастрофвэы (а эпидемия чумы их и вовсе уделывает). Их можно поменять на космическую каменюку без каких-либо потерь. И верх ненужности и убожества – Рик Флаг. Супер-пупер крутой вояка, лучший спецназовец на планете и вообще, настолько крутой, что его можно приставить к ватаге врагов Бэтмана. В итоге этот чепушила в бою ничего не может от слова вообще, его постоянно приходиться постоянно спасать. Ладно это делает Дедшот, сверхчеловеческий уберснайпер. Ладно Харли, тоже не абы кто, хотя это уже странно. Но блять, его уделывает и спасает даже какой-то второплановый бородатый солдат. Ещё он как бы был нужен для контроля за Чародейкой, мол любовь у них. Но сценаристы про это забыли, в результате даже тут провал – Чародейка посылает его при первой возможности.

 
Комментарий by Механьяк
2016-11-20 15:30:24

Надо будет посмотреть %)

Кстати, там в середине поста совсем уж странная опечатка. ХарВи – это Двуликий же ж.

 
Комментарий by Zweihänder
2016-11-20 16:41:42

>В наши времена когда любовь “Пудинга” и Харви пытается испоганить каждый ебаный писака, это, пусть небольшой, но жирный плюсик.

Уболтали, посмотрю. Надо после Assault on Arkham здоровье поправить.

А где их отношения вообще показаны адекватно? Чего читать/смотреть посоветуешь?
Спасибо.

>Вот та музыка какую я рад был услышать в фильме.

Странно… Здесь была

 
Комментарий by Mauzer
2016-11-20 17:14:25

>Надо после Assault on Arkham здоровье поправить.
После “Отряда” “Assault on Arkham” уже ничего так будет смотреться.)

>Странно… Здесь была
Она и в фильме была и еще несколько хороших песен было, но имхо, они там не очень в тему пришлись.

 
Комментарий by andabatt
2016-11-20 17:16:15

А “Побег из Аркхема” смотрели? Интересно, сравнить ваши впечатления от него и фильма. Тем более, что концовка в Аркхеме, чем-то ваше желание напоминает.

 
Комментарий by Zweihänder
2016-11-20 21:30:19

>После “Отряда” “Assault on Arkham” уже ничего так будет смотреться.)

Я конкретно про взаимоотношения. В АоА вместо Джокера нам кажут ссыкливого гопника, посаженого, видимо, за домашнее насилие – больше он ничем там не отметился.

“Это какой-то… позор!”

>Она и в фильме была

Мне в тексте “бы” привидилась, а когда писал, ещё не дошёл до второй минуты фильма, сорри.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-20 22:57:42

>Kuzyak
Все так сказал.

>ХарВи – это Двуликий же ж.

Ага, поправил.

>А где их отношения вообще показаны адекватно? Чего читать/смотреть посоветуешь?
Спасибо.

“Мэд лав” же, ёпта! Это ж канон.

>Странно… Здесь была

Че странного? Так я её в фильме и услышал.

> Интересно, сравнить ваши впечатления от него и фильма.
Все что запомнилось, что Хали трахалась с Детшотом и сюжетик вроде был закрученным.

>Тем более, что концовка в Аркхеме, чем-то ваше желание напоминает.

Жалкое напоминание.

 
Комментарий by andabatt
2016-11-21 15:05:23

Zweihänder, Джокер в АоА ядерную бомбу имел и почти поимел Готэм, что круче чем Джокер в “Отряде” без бомбы и попытки подрыва Готэма.

 
Комментарий by Piro
2016-11-24 18:28:30

Фильм херня полная.
освременный замес политкорректности и цензуры смешанный с несамым сложным сюжетом убивает все положительные чувства.
Толерантность и политкорректность в фильме какая-то хитро выпяченная. Давате сделаем главного героя чёрным, это же модно. Я не имею ничего против Вилла Смита, он один из немногих кто вообще тащит этот фильм. Но вот такой же белый герой как в комиксах щекотал фанатское чувство интереса куда сильнее.
Зато когда древний магический бог захватывает тело другого негра, то метод борьбы указан сразу, взорвать на хрен. Белую девку мы будем спасать с риском уничтожить мир, а её брата негра в расход сразу. Ни каких обсуждений типа это тяжёлое решение пожертвовать нашими гражданами для общей безопасности. Ничего просто взорвать и никаких гвоздей.
Концовка же, это результат современной цензуры. Плохие парни не могут победить и точка. Нельзя показывать большой тупой массе народа, что плохие нарушители закона это круто и безнаказнно. Тюрмы и так переполнены, если хотябы доля процента посмотревших фильм внушиться что это хорошо и можно сбежать с деньгами, то это будет пиздец полиции. Доктрина разбитых окон у них там жёстко прописана. Посмотрите ни в одном фильме плохой персонаж не может победить полностью. Даже если побеждает, потом случаеться какая-нибудб херня.