Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 21, 2016

Поможем отечественным обижанкам!

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:57 дп

И у нас и у американцев есть социальный слой обижанок и оскорбленок. Группок ебанутых граждан готовых агрессивно выводит свои мелкие, мнимые заёбы в топ социальных проблем всего общества.
Кое где отечественная и зарубежная прослойки пересекаются. Например и те и эти могут хотеть прикрыть выставку одного и того же художника.
Но есть и существенные разницы.
Их обижанки прикрываются правами меньшинств.
Наши выставляют себя чаятелями интересов большинства.
Наши крутятся вокруг православия и детей.
Их, каждый день придумывают себе новую тему пооскарбляться. Их “книга обид” уже толще чем у дварфов!

Ещё одна весомая разница. Их обижанки очень серьёзно подходят к созданию новояза! Стоит полезть в какую нибудь их обижанскую тему, точно почерпнешь одну или две совершенно новых идиомы.
“Культурное присвоение”, “бодишейминг”, “виктимблейминг”, “газлайтинг”, “менсплейнинг”, “социальный стокгольмский синдром женщин” и т.д. и т.п.
Вот только вчера полез поинтересоваться историей про Хюмангуса, и обогатил себя ещё одним кадавром. Internalized oppression.
А что наши? Убого мнуться со своей “педофилией” и архаичными “кощюниками”!

Я понимаю, у нас культура обижанок ещё сравнительно нова и неразвита. Плюс несколько разбалована отсутствием необходимости бороться за “административный ресурс”, благодаря тому что обязательно найдется чиновник в Москве или на местах, который, если не поможет, так закроет глаза на любую визгливую акцию наших обижанок.

Но это не повод им расслабляться!
Унылая обижанка, не ищущая новых обид, становиться скоро скучна публике. Аэто для обижанки гибель!

Так что я решил помочь молодой отечественной субкультуре. И для начала придумать ей пару новых терминов в обиход.
Вот например.

Проективная педофилофобия. – Это когда при виде ребёнка, вы сами себе придумываете всякие гадости и ужасы, какие по вашему мнению должно с этим ребёнком свершить “будучи педофилом”, а потом приписываете свои фантазии тому кого вы решили назначить педофилом.

Гимнопедофобия – боязнь голых детей.

Акционная десакрализация. -Это когда всяческие быдлоперформансы разной степени ютубности (пляски, ловля покемонов, съемки клипа, ковыряние в носу) свершенные в непосредственной близости от ваших культовых сооружений, оскверняют святости этих сооружений, и угрожают вашим божествам.

Муслимоидентификация . – “Попробовали бы они сделать это в мечети!” Вам очень хочется рубить головы гяурам кощуникам, но пока вы ещё не дозрели. Просто пофантазируйте как это будут делать те стремные ребята которые в других случаях обязательно будут насиловать ваших женщин и детей, и втыкать свои храмы, везде где вы не успеете воткнуть свои.

Кощюносталкинг. – Выслеживание и преследование кощуников в каком бы глубоком и закрытом клубе или галерейке они не запрятались от вас.

Эффект Милоновой-Мизулина (и нет я не ошибся) – Это когда наши законодатели уже настолько загоняли тебя бредовостью своих благодетельных инициатив, что ты уже веришь инфе о них, любого уровня ебнутости.

Квазиаксиоматический моралоавторитет - Это когда ты бездоказательно уверен, что являешься главным по нравственности у большинства или целого народа. Например потому, что ты режиссер кинематографа, депутат парламента, или жрец культа.

Мизоправосландрие. – (др.-греч. μισανδρία, от μισέω «ненавижу» и ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное славление») – Это когда кого-то бесы корежат, от того что твоя вера истинная!

Казакизация – Способ исправить любой богомерзкий акт, прямым применением группки мордатых мужичков в прикольной неофициальной униформе.

Вот так вот. И это я ещё наскоком и по верхам. Там ещё поле не паханое для тех кто решил построить свою жизнь и культурку на модной теме мнимых обидок с региональным колоритом.

RSS feed

17 комментариев »

Комментарий by Alephtin
2016-11-21 14:14:15

>> Акционная десакрализация.
Шоп всё было по уму: ваше божество/божества.

Потому как иначе к монотеистическим дискурсам не подойдёт

 
Комментарий by CaptainShark
2016-11-21 14:52:40

Напомнило смешную книжку Арсения Миронова “Тупик Гуманизма” где в России будущего (то есть уже не в России а в городе Большая-Электросталь-на-Москве – одном из мегаполисов Конфедерации Демократических Сил) наступила ЛИБЕРАЛЬНАЯ антиутопия с полнейшим запретом биологического деторождения, тотальной слежкой за всем и вся и расчленением андроидов в виде казачьих/советских оккупантов в качестве психологической разрядки. Там подобный ебанутый быдлояз был.

 
Комментарий by Механьяк
2016-11-21 17:13:06

У них уже есть свой язык и образ мыслей. Придёт время, и они создадут собственные машины, страны, города, даже небо, даже Аллаха!

 
Комментарий by Чиун
2016-11-21 17:46:45

Квазиортодоксальная самоидентификация — когда считаешь себя православным, но быдлию не читал и догматов не знаешь, но при том считаешь свою персону хранилищем догматов и передатчиком слова б-жия из первых рук.

 
Комментарий by Лэнгли
2016-11-21 18:02:20

> они создадут собственные машины

А вот это было бы очень интересно, посмотреть на такую машинную логику. Ведь очевидно, что бинарные отношения “истинный” – “ложный” – это неравенство, угнетение и вообще не в ногу с социальной справедливостью! Любой элемент вправе сам решать, единица он, или ноль, или и то, и другое одновременно! И при этом они все должны быть истинны, никого не допустимо называть ложным!

 
Комментарий by Аноним
2016-11-21 18:54:29

У этих явлений на самом деле скорей мало общего.Их роднит главным образом то,что и те,и другие вам не нравятся. Всякие оскорбляющиеся не менее часто и эпично защитники священной памяти “дедов” ,как я понимаю к “обиженкам”не относятся?)

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-11-21 19:32:34

>”социальный слой обижанок и оскорбленок”
– Если не ошибаюсь, уже есть термин “отщепенцы”.
Вдобавок, у слова “обиженный” есть и блатное значение.
Обе концепции сюда приложимы.

 
Комментарий by Механьяк
2016-11-21 20:20:33

> Квазиортодоксальная самоидентификация
Это уже вряд ли прокатит – использовать подобный термин ведь предполагается людям более-менее здравого ума, которые не нуждаются в подобных словесных экзерсисах ¯\_(ツ)_/¯

> А вот это было бы очень интересно, посмотреть на такую машинную логику.
Охъ да!

> Их роднит главным образом то,что и те,и другие вам не нравятся.
А это уже с какой стороны посмотреть. Психологических штук, которые приводят к таким, ну, сверхценным идеям не так уж много.

 
Комментарий by Anzar
2016-11-21 20:35:17

Шевалье, не право слово!

 
Комментарий by Anzar
2016-11-21 20:35:36

*ну право слово

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-21 20:55:25

>У этих явлений на самом деле скорей мало общего.Их роднит главным образом то,что и те,и другие вам не нравятся.

Хуйню сморозил.

>Всякие оскорбляющиеся не менее часто и эпично защитники священной памяти “дедов” ,как я понимаю к “обиженкам”не относятся?)

Поостерегись использовать словосочетание “как я понимаю”. Понимание это не твое.

>Потому как иначе к монотеистическим дискурсам не подойдёт

Не вижу препятствий.

>Квазиортодоксальная самоидентификация

В список.

>Вдобавок, у слова “обиженный” есть и блатное значение.

Кому интересен недоязык уголовников?)

 
Комментарий by Alephtin
2016-11-21 21:00:24

Да ужжж.
В России на неком этапе так испугались “либерального апокалипсиса” (название придумано не мной. Так зовется сборник фантастики составленный Чекмаевым Сергеем), что убежали в долбославный консерватизм. И как теперь напуганных страшными либерастами людей вытаскивать – непонятно…

 
Комментарий by Любопытный
2016-11-21 21:05:02

А я вот люблю использовать термины “Оскорбляди и Запретитьки”. Очень уж они мне нравятся. Как увижу какую новость про великие подвиги прогрессивных активистов (ну или регрессивных скреподержцев) так и представляю себе слившиеся в экстазе недопущения ПЛОХИХ вещей противоположности.

 
Комментарий by Alephtin
2016-11-21 21:08:59

>> Всякие оскорбляющиеся не менее часто и эпично защитники священной памяти “дедов” ,как я понимаю к “обиженкам”не относятся?)

А про каких “дедов” идёт речь?

>>Не вижу препятствий

А вот есть. По закону разжигать ненависть по любому признаку, в том числе по религиозному, нельзя.
Однако, в связи с некоторыми панковскими перфомансами, зачем-то ввели закон о защите чувств верующих. Согласно такому концерту, приравнивание монотеизма к политеизму может обернуться диким срачем. Потому как основа монотеистических религий исключает внутри себя многобожие. Потому как б-г один, а все остальные – или духи зла, или подручные единственно верного бога.

 
Комментарий by Чиун
2016-11-22 19:03:59

И еще, не устану повторять, что даже в быдлии сказано, бороться с искушениями в себе. В СЕБЕ, сука! Увидев искушение, ты должен запереться в келье, чтобы молиться, поститься, итд. Это ж ведь твой благой б-женька тебя испытывает! Кто ты такой, чтобы бороться с источником оного, созданным Самим, чтоб тебя проверить? Иди дрочи себе тихонько, никого не трогай.

 
Комментарий by Anzar
2016-11-23 20:03:30

Может лучше Казакизакция?

 
Комментарий by mack.korolev
2016-12-02 22:22:20

Блин… меня пробивает ностальгия. Всю эту блевотную гниль “метафизического Запада” клеймил в начале 2000-х А.Дугин. (Тот самый, который и за православие, и против современного мира.) Только у него эта тема называется Постмодерн, т.е. феминизм, гендерные исследования, трансгуманизм и проч. и проч.

мне кажется “богемная тусовка” должна перечитать всего дугина и сделать выводы, что он не мракобес, а эксцентричный чел со своими пристрастными убеждениями, но трезвым взглядом на мироустройство.

http://www.arcto.ru/images/sch19_02.jpg