Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 30, 2009

С одной стороны, outlaw переводится как бандит…

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 8:10 дп

Херес закончился, зубы продолжаются. Сижу, пью ром с водой пополам, не потому что это по пиратски, а потому что отдельно ром и отдельно воду мой организм уже не воспринимает.

Так что давайте ка поговорим о чем нибудь. Ну например о байкерах. Почему бы не о них? Помните те времена когда их отчего то называли “рокеры”? Нет? А я помню. Я тогда ещё рисовал “цвета” парочке молодежных, пеших правда, банд. Так даже не банд, эстетические гопники. И тем самым, да ещё дюженой уличных драк, я, как бы, отдал свою дань маргинализированым 90м.

Мне не нравятся бандиты. Мне не нравится их идиализация и романтизация. Бандиты это те кто живет засчет того, что делает простых граждан несчастными, или например мертвыми. Как член общества, я бандитов непереношу совершенно. Вне зависимости от тог на мотиках они или пешочком. Они не “борятся с системой” они просто наживаются на пороках и на несчастях. Это сухой остаток и как его не раскрашивай сути это не поменяет.

Но у меня есть ещё и такая вещь как… хм… как бы сказать… “Отрицательное уважение” что ли. Это признание крутизны за людьми которые мне неприятны или даже ненавистны. Вот например гитлер и ось в целом. Твари, я рад что они болтлись или травились, а ещё больше рад что стольких сынов германии втоптали в русскую землю. Но я испытываю к этим тварям какое то подобие уважения. Они были достойным противником. Меня даже немного злит когда гитлера называют психом, импотентом, гомосеком или скверным художником. Да как портретист он был говно, но пейзажист был крепкий и бабы ему явно нравились и сильно (ага, я читал экстремисткую литературу)). Но ненавидим мы его не за это ведь! Не психи крутят на хую всю европу! Незаслужено считать гитлера ничтожеством, значит обесценивать борьбу с ним и жертвы этой борьбы. А сие преступление отягощёное идиотизмом.
А вот наши союзнички мне просто мерзки. С их сговорами, пересмотром истории, вторым фронтом в 44ом, планом “немыслимое” и лендлизом (может для кого то это грузовики и самолеты, а для моей матери в голодном Ташкенте это женские чулки и просроченая тушонка).

Но впрочем хватит отступлений.
К обычным однопроцентным байкерам я отношусь как и должно относится. Как к бандитам на мотоцикле, со всеми вытекающими. Все ихни заморочки, для меня, мало чем отличны от обычных воровских “понятий”. Но вот то самое “отрицательное уважение” я к ним всё же испытываю, тем более что зубов у меня на них несравнимо меньше чем на нацистов.) И во многом причина как раз в тех самых правилах и нашивках. Дело в том что поведение этих outlaw(ов) честное. Честность достойна уважения, даже когда она замешена на бандицом форсе. Изнасиловал шлюху, закинулся дурью, престрелил кого то дробью, нашил нашивки про это, а потом разогнался по хайвею и разбился в кровавый блин. Собаки собачья смерть, но это была собака, а не опарыш.

Читаю всякие страсти про “монголов” потом пиздую на, практически последний незапиленый их сайт (ужасно кривой, как и все бикерские сайты) и “наслаждаюсь” выложенной там документалкой. “Наслаждаюсь” и понимаю, что в принципе, понимаю этих уёбков на байках, с их чб нашивками, старухами украшеными “проперти оф…”, криминалом, большими хромироваными машинами и перестрелками с агентами фбр.

Потом я смотрю на наших байкеров, снимающих цвета за катание голых баб под хоругвиями, с их встречами с официальными лицами и корешением с попАми, и прислушавшись к своим чуствам понимаю, что испытываю что то наподобии брезгливости чтоли. Ибо как гласит пословица, жестко связаная с отечественным “менталитетом”, “назвался груздем, будь любезен!” Ведь и к самим попам у меня притензия то не в том что стяжатели и моральные уроды (это статьи ук, а не притензии), а в том, что при этом прикрываются моралью и высшим знанием, лгут и лицемерят.

Мне бы как ситизену радоватся, что, вкрайняк, образ жизни наши бикеры стоят не на откровенном крименале… Но в голове, вместо этого, крутится тока одна мысль: зачем тогда ваще в бикеры полезли? Неужто тока за крутой атрибутикой?

Сентябрь 29, 2009

Но и это не все новости на сегодня.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:25 пп

Рады сообщить вам, что МЕГАПОСТЕР возвращается. Дадада.
Но не думайте  на этот раз отвафлить простыми потребителями. Вопрос задан четко, задан он вот ЗДЕСЬ. Хотите праздника? Так поработайте. Коменты принемает как навигаторский форум, так и этот блог.

К слову, обратите внимание, что версия постера в посту, это постер 2.0 Где вы ещё такой возмете?

Что то происходит.

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:00 пп

Я не верю в информационные утечки в Близзарде. Не тот уровень у ребяток чтоб утекать.
Но я не близзард. Вобьёшь бывало поиск себя, али корешей, по яндексу и четаешь: “нихуя не делают, тока Кузьмичёв попов ругает”. Абидна, сушай да! Работаю я, работаю. Но утечек пока не допускаю.
А наверное надо.
Чтож, вот вам утечка инфы. Пока я типа бухой.)

На самом деле знающий человек по этой картинке столько выводов сделает, и столько ребусов решит, что тока держись. А незнающего не жалко.)

А пока  вот вам композиция музыкальная. Те кто меня через гугл смотрят, плеера не увидят кстати. А всем остальным, загадка. В какой кине звучала эта версия песни, и причем здесь она. Слушаем.)

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Дорогие друзья

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 7:49 пп

Что я вижу? Все массово тоскуют по старым временам, постят фотки 10летней давности и начинают потихоньку отрывать свои изрядно укоренившиеся задницы от стульев и диванов и даже добираются потихоньку в гости.

Итак момент назрел, пора снова бесчинствовать и безобразить, а не только строить из себя средний клас и зарабатывать бабло, типа как взрослые. Отдовайте себе отчет, что карточные столы из голых женщин и портвейн ящиками это не та часть нашей жизни от которой есть смысл отказыватся. А взятие кредитов и три работы за раз это не альтернатива подобному образу жизни.

Увы, пока я самое слабое звено в этой цепи. Восполились зубы и единственное что их лечет это херес. А в редкие минуты трезвости я либо усиленно работаю, либо мы с зуми разгребаем квартиру, в надежде на возвращение добрых старых денёчков, когда мой флет, всетки, был культурным центром. Так что разгул немного (немного) откладывается. Но не отменяется!

Но отовайте себе отчет. Ещё пару месяцев без настоящей “богемной” жизни и вам пиздец, хорошие мои.

Сентябрь 28, 2009

Возвращение живых мертвецов.

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 1:56 дп

Хотел нарисовать новый стрип на той недельке, а потом решил, какого хрена.
Вобщем встречайте новый, юбилейный  выпуск.

Сентябрь 27, 2009

Кожа да кости попрежнему.

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 8:18 пп

Зуми исправно стрипует. Тем самым являя последний достойный фэнарта объект. Отчего я и радостно фэнартю.
*

Ну и пользуясь случаем упрёк всем прочим. Вы ничтожные уёбки нагло считающие себя художниками и даже комиксистами! Где, я не понял, ваши работы дастойные фенарта (о додзях я вообще молчу). Либо рисуйте уже что то, либо харе делать вит и корячится, пиздуйте в управдомы!

город, утро.

Filed under: В ночное,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 11:23 дп

Интересно, сколько лет я собирался нарисовать этот вот, немыслящий для посторонего взгляда, пейзажик? Со времён первого просмотра “Деликотесов” или раньше? Лет 15 наверное. За это время, эта  работа значила для меня всё больше и больше. Давно было пора.
Сегодня проснулся и нахуячил. Не часто рисую картинку, где перспектива и маштабы искажены в угоду моему настроению и замыслу. Будучи нарисоваными работы, как правило  слегка меняют ощущение от задумки, эта осталась точно такой же как задумывалась.

Наверое самое подходящее к этому листу музло это саундрек к “Амели”.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Хотя рисовалось под щербаковский “райцентр”, и ниче так, получилось.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Сентябрь 26, 2009

Угадайте кто!

Filed under: Мудаки за работой!,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 4:15 пп

Смотрю “Амазонок” 1986. И что же я вижу на второй минуте фильмы?!!
Вот полюбуйтесь ка!

(more…)

Дайте в руки мне баян, я порву его к хуям!

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 2:38 пп

Обожаю свалки и даже помойки. Вечно на них выкидывают уникальные вещи.
И не надо мне тут брезгливо морщить носик. Вот такие с носиками и “сливают в унитаз” то, что не стыдно “поставить на каминную полку”. А потом ещё имеют нагласть себя умными и культурными считать “патамушта па памойком ни лазиють”.
Угадайте что сегодня брат принес с близлежайшего пункта вывоза мусора, прям таки в чемодане?

А ну к черту угадывать. Просто зацените ка!

Тульстий. “Этюд”. За такой на форумахот 6 до 9 штук хотят, я проверял.
Но продавать я его не буду, конечно. Мы баянисты друзей не продаем!
Так что осваиваю пока, уже научился издавать звук в принципе похожий на что то из “синего плоточка”.
А чё, в наше неспокойное время вторая то професия не повредит. тем более опять в области искусств, идти далеко не надо.

Спасутся ли дебилы от радиации?

Filed under: Мудаки за работой!,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:53 дп

Новый значок радиации принят МАГАТЭ
Завместо этого.

Ну чтож, всяко бывает. Читаем дальше.
“В МАГАТЭ посчитали, что традиционный «трилистник» не годится для интуитивного понимания, но отказываться от него совсем не решились. Заявлено, что добавление элементов в международный символ станет дополнительным предупреждением, поможет снизить количество вызванных радиацией смертельных случаев, заболеваний, повысит безопасность. Новый значок радиации — это результат пятилетнего проекта, работа над которым велась в 11 странах мира. Символ был «проверен на людях»: в общей сложности 1650 человек в Бразилии, Мексике, Марокко, Кении, Саудовской Аравии, Китае, Индии, Таиланде, Польше, Украине и Соединённых Штатах (мужчины и женщины разных возрастов) сообщили, что новый усложнённый знак им понятен.”

Хуйли бы ему быть не понятным, этому плоду пятелетнего напряженого труда как минимум 11ти долбоебов?
Сморим картинку!

Стремайся, ситизен! Пропелер дует на мертвых и бегущих!
Я ебу! Человечество теперь не вымрет от радиактивного заражения! Оно вымрет от резкого понижения интелектуального уровня человеков.
П.С.:Суммы затраченые на проект почему то не оглашаются.

The Silent City

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:07 дп

Вот такую милую короткометражечку нашёл пока рылся в радиоактивных завалах постапока. Пару шансиков мне оч понравились.бонус. как снималось. эх люблю эвмы.

Сентябрь 25, 2009

Кошкасть.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:39 пп

Я приемлю в людях фанатизм, он много лучше апатии. Пока фанаты не строятся в вооруженные шеренги, от них меньше вреда чем больше пользы.

Фанаты котов мне почти понятны, хотя я фанат грызунов, а вспоминая Пратчетта “если ты за пчёл, то должен быть против ос”. И я не вижу в их поведении благородство и грации, а в их тупых мордах смысла и мимики. Но благодоря одному милейшему грызуну я теперь вроде как кошатник.) Посему мне положены истории про “котичек” в блоге.

Хорошо, вот вам история. Только что пытался накормить нашего дурацкого кота мороженым, заебался.
Кот умеет две вещи, 1) панически сматыватся 2) и нападать царапаясь и кусаясь. Чередует он эти пункты в хаотическом порядке. Погладить его невозможно (см. пункт 2), так что какая от него польза не понятно. Я правда ставлю эксперемент, сколько раз его можно погладить перед тем как второй пункт включится. Пока рекорд 11 раз, хотя руки теперь выглядят так как будто я пытался изнасиловать Тинкербелл.
Впрочем вернёмся к мороженому.
Я его ел. Кот забрался на рабочий стол, и урча подабрался к оному. Я решил отдать ему огрызок. Пошли, говорю, на кухню. Тут у кота закаротило мозг, он и умчался на кухню. Мне того и надо. Иду на кухню. Захожу, а кота опять каротит,он уносится в комнату и прячится под диван. Шуршу бумажкой. Кот теряет волю и вылезает. Со второго раза (да я два раза шуршал бумажкой) кот попадается в ловушку, относится на кухню и тычется носом в мороженое в миске. Бля, даже половины несхавал. Дебилизм, потеря времени и куска пломбира. Вот и вся моя кошачья история.

Так что любителям кошек могу сказать только одно, токсоплазмы захавали остатки ваших мозгов!

Сам себе “трома”

Filed under: Мы все умрем!,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 2:23 пп

Мощный чувак, я его фильмов не видел, тока трелеры, но знаю, они крутые. Фильм под названием “SAMURAI VAMPIRE BIKERS FROM HELL” некрутым быть не может.

Списки постапоков.

Filed under: В ночное,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:22 дп

Жанр постапока не так чист и однороден как может показаться при беглом на него взгляде.
Существуют конечно и слитки без примисей, но как правило это либо немногочисленная крупно-бюджетная классика типа двух крайних «Мэд Максов» или «Водного мира», либо прямое этой классике подражание (чуть чаще чем всегда классикой оказывается «Макс») типа «Пылающих колёс» или «Эквалайзера 2000». «Чистокровные» отклонения единичны, пяток чего то ,хоть сколько ни будь, самобытного, типа «Переполоха в городе жаб» или «Последнего кордона» и два три гениальных изёба на подобии «Шестиструнного самурая» .
Причина проста. Рамки узки. По сути у произведения в жанре есть всего два направления.
Первое это «Убежище». Жахнуло, кто то выжил, все либо сидят в бункере, либо выбираются из него, и либо типа переосмысляют либо начинают всё сначала. Пример «Побег Логана»
Второе это «Крутован с обрезом, против банд злобных панков на песчаных баги и ретбайках, возглавляемых кровожадным и амбициозным лидером» или если короче, ага, «Мэд Макс». Жахнуло, те кто выжил кучкуются в банды и начинают тратить последнее топливо и патроны в бессмысленном сокращении итак убывшего менкаинда.
Причем «убежища» регулярно срывается в психологизм, социальную драму, притчу, экологическую агитку и т.п. хренатень («Письма мертвого человека»). А «максы» естественно скатываются то в барбарианство, что плюс («Сестринство»), то в малобюджетный боевик в убогих декорациях песчаного карьера (из которого, скажем честно, они не особо то и выкатывался).
Заметили, я даже первого «Макса» не стал записывать в чистый жанр. Он ведь скорее «байкер муви» чем постапок.
И, опять же, я говорю не о качестве фильма, а только о жанровой чистоте. Ибо наложения критерия чистоты, на критерий качества, так сузит фанату постапока список, достойных просмотра, фильмов, что ему останется тока выть в тоске.
Понятно, что одинокий человек без совковой лопаты такие завалы не разгребёт. Посему я просто ограничил себя по требованием к кинофильму и загрузил торрентокачалку на полную. Требование просты. Человечество, неважно почему, должно лежать в руинах (или хотя бы не отсвечивать), а противостоять героям должны колоритные банды, а лучше ваще мутанты. грошёвая обнаженка и песчаные баги не обязательное, но желательное качество у соискателей. Таким образом в список попало много «полукровок» типа «She» или даже «Дикий Рассвет». Ну и да, критерий «качество» я оставил в стороне до момента, непосредственно, просмотра.Ага, можно заметить, что я весь сосредоточился на «Максах» и почти полностью игнорирую «Убежища» (Даже «Парень и его собака» пока качать не стал, хотя стоило бы для коллекции). Причины просты, сегодня я ищу отрыв и визуалку, а не социальный пафос. Я уже писал о том, что ощущение ядерной угрозы покинуло общество, а кроме того я стараюсь поглубже занырнуть в декаданс и эскапизм, и отлежатся там до окончательно и не кинематографического пиздеца.

Впрочем отвлекся.
Вообще, даже если найдешь торрент файлы ко всем этим «Воинам Апокалипсиса», «Бронкса» и «дюны», «Новым варварам», «Рейдерам Атлантиды», «Боевым грузовикам», «Империям пепла», «Жар-птицам 2015», «Техасским гладиаторам 2020» и «Америкам 3000», не факт, что на раздаче кто то ещё сидит. Так что пополнение коллекции продвигается пока медленно. Но я не сдаюсь, и с упорством жителя радиоактивных пустошей, продолжаю лопатить интернеты в поисках. Уже замаячил впереди неуловимый «Страйкер», ого гляди удастся поймать полумифический трешак «Плач экстаза — прикосновение смерти». Так и живём.)

Сентябрь 24, 2009

Американский иллюстратор он такой американский…

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:17 дп

Есть техника и есть тема работы.
Я вот обажаю копатся в американских иллюстраторах, это моё хобби. Реклама, комиксы, журнальные обложки.

Иллюстрация это иллюстрация, она накладывается на текст. А текст может быть самый разный. Повидал я и хороших картинок к никчёмным текстам и наоборот.

Залив Свиней. Типа о парнях что сражались. …Немножко не о тех парнях, но каков пафос работ!
Раз
Два

Форма и содержания разные вещи. Не верте хорошим художникам.)

Следующая страница »