Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 31, 2020

Лучший отечественный комикс.

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 2:37 дп

Вы знаете у меня много друзей отечественных комиксистов, чьё творчество я искренне и восхищенно люблю. Не потому что оно друзей, а потому что я горд знакомством с лучшими комиксными художниками и сценаристами страны. Да я и сам неплохой комиксист.
Вы знаете, “Легенды баббала” по структуре таковы, что там много макулатуры. Эта плата за необходимый нашим комиксам эксперимент. Но все же.
Вы знаете, я не читал толком “Майора Грома”, так полистал пару арок и начало совершенно уебищногой перезапуска.

Вы знаете, какой комикс я считаю лучшим отечественным комиксом?
Этот.

Это натуральный бриллиант и 10 из 10.
Комикс в котором хорошо все без изъятий.
Великолепная графика.
Блестящая режиссура.
Рельефные герои, которые умело раскрываются буквально парой штрихов.
Смешные шутки (в паре мест смеялся в голос) балансирующие на грани злободневной сатиры, но не превращающие книгу в памфлет.
Славный сюжет.
Убедительные и вполне изящные отсылки, как к нашему прошлому так и к настоящему.
Помогите, у меня кончаются превосходные термины в словарном запасе!
Я пытаюсь придумать минусы.
Ну пожалуй это то, что вы хз кто такой гг если не читали “МГ”. На этом все.
К покупке.
К прочтению.
Под мои личные гарантии.

Filed under: В ночное,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 1:30 дп

gggh

Июль 30, 2020

А потом сдохнуть.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 5:02 дп

Любому или любой кто в песне “Полюшко-поле” поет “прошлого времени герои” или “русской армии герои”, вместо “КРАСНОЙ АРМИИ герои” я искренне желаю рака голосовых связок.

Июль 26, 2020

Оно расскажет нам как нам надо.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:31 пп

Я не переоцениваю кол-во дебилов в этих ваших интрнетах. Нет.
Но каждый из них, если не хорош, то показателен. Вот и под мой пост про “расиста” Фразетту, выползло совершенно чудное.
1

Восхитительный тупица “неумеющий” региться в ЖЖ умеет учить нас за повесточку.
Что ж, выделим основные постулаты данного убогого учения.
Гротескное изображение негроида, тем более с огромным хуищем, это “типичный образчик расчеловечивающих расистских представлений о неграх, напрямую связанных с рабством.” Какая связь между здоровенным хуем и расчеловечиванием, расизмом и рабством? А это никого не ибет, извините за каламбур. Упомянул негра, нарисовал негра, нарисовал хуй от негра. Всё ты гнусный сторонник рабства  ̶н̶е̶б̶о̶с̶ь̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶и̶ ̶к̶е̶п̶о̶ч̶к̶а̶ ̶у̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶с̶е̶р̶а̶я̶?̶ !
Далее, несмотря на то что мой не назвавшийся комментатор, наверняка бел как моя жопа в лунном свете, он предлагает чекать расизм об черных художников. Ну знаете, эти общечеловеческие понятия, понимание которых доступно только людям с определенным кол-вом меланина в организме.  Концепция – ни разу не расизм. Даже не смотря на то что её мне тут двинул сраный снежок.)
Ну и в конце концов, каждый себе отмеряет повесточки на самообслуживании. Анонас триггернулся на нигеров, но вот его, явная членомразовость, помешала ему увидить тут повестовочковое оскорбление богинюшек. Изображения женщин как бессловесных объектов для секса, с развороченными гигантскими членами вульвами, не вызвало его праведного возмущения! А это мыслепреступление! Гражданину пора каяться и записываться на консультацию к художницам, чё. Стоит ли говорить что тычь мы ему в рыло всеми гротескными белыми мужиками, которых у Фразетты куда как больше гротескных черных, кадр если их и заметит, то несомненно станет обосновывать всяким волшебным, что “это другое”.
Да, мальчики и девочки, мы имеем здесь именно это. Перевод на русский подстрочником убогой западной повесточки со всеми её смехотворными проебами. Казалось бы мы посмеивались над ними там. А вот оно уже лезет к нам в окошко.
Чем бы хотелось закончить этот разбор “красивого”? Красивым.
Ещё одной работой маэстро Фразетты, где он, окромя негров, ещё и бодипозитивщиц умудрился оскорбить.
lf (23)
Хорошего всем дня.

Фразетта, блм и прон.

Filed under: Польза,Тихуана,Тролли и барбарианы,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 2:51 пп

Любому кто видел хотя бы четыре листа Фразетты, должно быть решительно понятно насколько этот художник прется от человеческого тела и его пластики. Тела любого цвета.
И вот шандыбахаясь по его артам в поисках вдохновения, я наткнулся на один интересный контент, чуть более откровенный чем мы привыкли видеть у довольно фривольного Фразетты.
В 89 году кое какие его листы были проданы с аукциона, хоть и не опубликованы в каталоге. И достаточно просто глянуть на них чтоб понять почему.)

А ещё, как, я думаю, вы знаете, обычно я даю ссылку на место откуда взял арт.
Так вот, блять, её на этот раз сознательно не будет! Так как пост с этим артом это долгое и нудное рассусоливание бредятины о том, “как же Фразетта ненавидел черных, раз рисовал такие непристойные картинки”!
Читая всю эту поеботу я словил те ещё порномарксисткие флешбеки. Пока автор рассказывал мне о “проблемах Фразетты с африканцами”, я сидел и понимал что на его месте может сидеть точно такой же дурень и рассказывать мне о том, что Фразетта предатель белой расы, раз ниггеры сношают у него беззащитную белую женщину. Видали мы и таких в ассортименте.
И оба раза мы имели в наличии совершенно одинаковых мудаков. Хотя, казалось бы, они высказывали бы, вроде, диаметрально разные позиции.
Перефразируя шутку про банан, скажу, что иногда хуй это просто хуй. Не усложняя и не выдумывая, в этих забавных, приапических рисунках мы увидим только то что нарисовано. Гипертрофированную мужественность в виде мускулистого, чуть страшнее обезьяны, негра и такую же женственность, воплощенную в распластанной, пассивной и нежной как суфлешка, белой женщине. Образы на самых дальних точках гротеска.
Далее вы можете конечно включить уездного искусствоведа и начать искать в этих работах, хоть, доходящую до обличительной сатиры, иронию за границами формы, хоть расизм в изображении межрассового секса. Дурное дело не хитрое.
Вот только это не оно. Это тот самый прон. Искусство где ебля изображена ради ебли и любви к рисованию, а не ради поиска скрытых, потаенных смыслов. Но эта мысль слишком сложна для многих современных людей. Для слишком многих, увы.
Что ещё хотелось бы сказать автору статьи (сгинувшему где-то в интернетиках ещё в 2015, не дотянувшему до БЛМ и прочей феерической поеботы)? Спасибо конечно за найденные работы, но открытия тут какого-то особого нет. Вот это вот тоже Фразетта. Причем давно всем известный и давно опубликованный.

При более пристойном содержании, посыл, как мы видим, совершенно тот же.
Так что, можно было истекать гнилым мозговым соком, на тему “расизма Фразетты”, не роясь в пыльных архивах.

П. С. Книжка кстати старше меня на год. И жанр её таков, что в нем можно чтоб черный простолюдин доминировал над белой госпожой.

Или наоборот.

Или меняем полы.

Или не разбираем расы и полы.

Или межрасовое гачимучи! Кто плетку первый схватил тот и босс качалки.

Или вообще, айда жечь барскую усадьбу!

Какое море возможностей жанр эксплотейшна  дает для поиска социальной проблематики! Эксплуатация, так прям в названии.)

Июль 23, 2020

Совпадение?

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 12:48 пп

Сегодня я наткнулся на один обычный, я бы даже сказал, стандартный, советский плакатик.
Его я раньше не видел.
Казалось бы в нем нет ничего необычного. Но.

Тренированный глаз художника отметил массу совпадений Между Дедушкой и его последователем. Глаза, нос… Погодите-ка! Да это же никто иной как “К. П. Иванов”!

Жаль что теперь мы уже никогда не узнаем прикалывался ли художник на тоненького или у него это случайно, на шаблончиках, вышло.

Июль 22, 2020

Нытик.

Filed under: В ночное,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 9:28 дп

Понервничал вместо “с добрым утром”. Теперь не спиться. Завернулся в пледец, включил, соответствующий случаю, плейлист, даже плеснул себе полрюмки Цимлянского черного, (это в 7 утра-то!) и сел за заливку контуров, самая тупая из всех текущих работ. Все чисто расслабиться и все же поспать.
Филерение – процесс без задействования головного мозга. Хуйня лезет в не занятую голову. Включил на втором мониторе сайт про Фразетту. Полуголые варвары и голые принцессы и динозавры, успокаивают и отвлекают мысли.
Глядя на очередную красотулю, вяло думаю: “Эх, вот бы мне такие темки в работу заказывали! Вот со всеми этими Детдиллерами и фентези девицами”
Поворачиваю тупую голову к рабочей программе, где теплиться заказная работа, и вижу там буквально следующее:

32
Хаха быть таким неблагодарным нытиком, Данечка. Хаха.

Угадайка.

Filed under: В ночное,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 8:15 дп

Угадайте кто этот мощный постельный герой с обложки мужского журнала?
Отгадка под картинкой.

Это сам Фрэнк матива Фразетта! Редактор просто предложил ему срубить баблосиков по быстрому. Ну вот без всей этой возни с холстами и кисточками. И он такой: “не ну а чё? Как раз камеру новую купить надо”. И засветился торсом на паре обложек.

Что тут интересно в историческом контексте.
1) Семье своей он эти обложки никогда не показывал и ничего, нигде о них не упоминал. Сегодня у каждой “селебры” есть фотосеты в мильен раз жестче, и вряд ли найдется среди них тот кто постесняется показать подобную “пасторальную” фотку родным, разве что самым пожилым и малолетним и то не факт.
2) Времена поменялись не только в этом месте. Немыслимо, что бы где нибудь ближе Тихуаны, сегодня вышел журнал с подобной обложкой! Заебаная членомразью женщина с недовольным лицом!? Чего тут смешного?! Такое разве что в иллюстрации статьи про “объективацию”, “изнасилование” и “неоплачиваемый репродуктивный труд”.

Каюсь, и сам чето подумал, хули тут смешного. Надо было ахэгао хуячить. А то смотриться как будто ей Фразетта просто письку натер.
Ах, исторический контекст, безжалостная ты сука. Недопустимым становится допустимое и наоборот. А уж не понять про что была картинка, так это вообще сегодня общее место уже.

Июль 21, 2020

Завсегдатаи комментов

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:54 пп

Нехуй ныть.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:00 пп

Читаю переживания мальчонки чью письку взяли в оборот две волчицы, да так что он не мог ходить на коны без содрогания.
Нет, я не смеюсь над ним (на самом деле смеюсь, но речь не об этом). В нашем по горлышко табуированом обществе сексуальный опыт, особенно первый, как правило травматичен. Я и сам половину своих похождений без содрогания не вспоминаю. Моих личных грехов хватит на 100500 миту. Если я включу таково вот мудака, и пойду рассказывать как оно было там с моим участием, вы содрогнетесь, поседеете, обделыйтесь под себя, завернетесь в саван и поползете в самый главный монастырь воздержания. А если я расскажу вам как мы оперировали “сабдропами”, откачивали, утешали, социализирован всю эту криво потрахавшуюся молодую шоблу, вы нам в этом монастыре ещё и статую из золота в семь ростов отгрохаете.
Но я НИКОГДА не стану писать вот такую хуйню. Не жалостливую или извиняющуюся про себя, не обличающую про других.
Любой кто расковыривает на публике свои стигматы, не жертва, а мудак жаждущий хайпа.
“Ах, я не так первый раз потрахался!” А кто так-то? Че теперь ныть?

Июль 20, 2020

Погнали.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:33 пп

Пусть “белый Флойд” и не засумонил СЖВух. Он засумонил мне кое что поинтересней!
Ловите арт-колабчик!
Тут и корешей на него не разведешь, а тут сразу хейтер! Так что,уж не сомневайтесь, я выдою из этого столько веселья сколько там есть. Подписывайтесь!

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:58 пп

Когда переводил-переводил западные комиксы и тебя нечаянно затянуло в повесточку.
https://vk.com/comicsboom?w=wall-19540007_82933

Я ждал эту статью.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:36 пп

Я молча ждал эту статью Джека. Я практически не писал про Ли-истерию, затрагивая её лишь в контексте сторонних событий. Я даже не перепощивал “промежуточные” материалы моих товарищей по данной теме. Единственное что я себе позволил, так это в меру провокационный арт к этой статье. Ибо основой моего творчества как карикатуриста, всегда служили мудаки несущие и творящие ебанину. А здесь их хватало. И удержаться и не пнуть их, было выше моих человечьих сил!

Я ждал именно эту статью, потому что считал и считаю, что обсуждение идиотских визгов про “протофашиста Ли” как и про “Все кто носит серые кепки – тот за рабство” должна быть приконченно разом и раз и навсегда!
О, нет! Я не сомневаюсь что придурки не заткнуться и продолжат орать про “серые кеппи”. Не заткнулись же они раньше, когда наше отношение к этому вопросу уже было озвучено достаточно развернуто и обоснованно.
Но на этих придурков мне уже плевать слюнями.
Эта статья должна стать, и станет, эпитафией на тяжеленном могильном камне, которым мы намерены придавить все эти идиотские разглагольствование тупых, душных идиотов.
“Не стоило ли сразу послать нахер всех этих мудаков? Зачем им что-то объяснять?”
А эта статья не для мудаков. Она для людей которые умеют читать и понимать прочитанное. Джек, со свойственной ему скрупулезностью долго рыл материалы чтобы осветить вопрос как можно полней.
И вопрос тут конечно не в том “был ли Ли протофашистом?”, или “можно ли коммунисту носить серое, а не синее?”.
По сути эта статья даже не только и не столько ответ на дурацкий вопрос: “а была ли ГВ в США войной за и против рабства?”
Это статья об историзме как таковом. О том как современный человек должен оглядываться назад, на историю человечества. О том что надо уметь делать выводы из истории. И правильные выводы должны помочь человеку не только вести бурные споры по истории 19 века в интернетике. Они должны помочь ему лучше понимать окружающую его реальность. Те исторические процессы которые идут вокруг нас сегодня и в которые мы сами погружены.
И тогда глядишь станет поменьше мудаков отпиливающих голову Колумбу или визжащих о недопустимости серых кепок. Это как минимум.

Июль 19, 2020

Без стрима непонять…

Filed under: Польза,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 10:56 дп

…Что здесь вообще, блин, происходит?!

01_str
Зато со стримом, понять!

Июль 18, 2020

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 8:40 дп

Закинул в твиттер, чё.

Следующая страница »