Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 3, 2007

Коронный Кулачиной Сверху.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:50 дп

У каждого из нас есть такие штуки, которые близки и любимы, но для широкого круга знакомых не известны. Дело тут не в интиме каком, а просто, чего особо касатся личных пристрастий раз уж разговор не зашёл. Да и многим ли нужны все эти шкатулочки души нашей.
Вот например моим любимым напитком является холодная вода. Но я рад что большенство считает, что портвейн, благодоря этому, мне перепадает “черный крымский”, а не хуйня типа “святого источника”.
А ещё мало кто из моих знакомых знает моего любимого актера.
Моим любимым актером является Бад Спенсер.
Потому что он крутой.
Вообще в спагетти фильмах есть такой жанр. “Фильмы с Бадом Спенсером и (прости господи)Теринсом Хиллом”. Это жанр, я настаиваю. Потипу Хилл, это такая
милашка и харизма. А спенсер это потипу милый громила увалень
на подхвате.
Но мы то, друзья знаем, кто на самом деле “Левая рука Сатаны”!
Попробуйти найти что нибудь про молодого Бада, и с удивлением найдете какого то итальянского чемпиона по плаванью по имени Карло (прости Дева Маря) Педерсоли. Солидный такой чувачина, два высших (и не по плаванью) между прочем. Бадом Спенсером он станит ужа потом.
Потом будут всякие фильмы разные, и в конце концов “Бог простит. Я- нет!!!” Первый фильм жанра “Б. С. и т. х.”
Вот его то мне и подарили знающие люди.
Что тут скажешь, ценность фильм имеет сугубо коллекционную. Средненький спагетти вестерн, с нехаризматичным злыднем, больше похожим на Манилова чем на крутого ганфайтера. Хилл, корчащий из себя Джанго, но вместо сурового мстителя (непойми толком за что) у него выходит обычный засранец. В фильме всего две рукопашки (ещё раз. В фильме с Бадом, всего две рукопашки)! Хорошо хоть в одной, Хилл получает от Спенсера его Коронный, Кулачиной Сверху, после чего, ессно, начинает сосредоточенно наблюдать почву вблизи и с закрытыми глазами. Так себе былаб киношка не будь она первой.
Начало было положенно! И это было великое начало! Ну а потом кинемотографисты уже, слава Святой Розалии, прочухали что к чему. Постепенно до них дошло, что драки рулят, что Теренс Хилл с серёзным лицом, так же гармоничен как гитлер в пионерском галстуке, и мало помалу всё вошло в норму. Были в течении данного процеса и великолепная “Его (“их”, “меня”! переводят как хотят!) звали Троица”, где все зажгли не подетски! И тот фильм про пиратов, где Спенсер лежал убитый, погребённый обломками штурвала, и это было трагично и торжественно, длилось 10 секунд в конце, а всё остальное дерьмо.
Пожалуй всё что я могу сказать плохого про данный жанр в целом, это чертов “синдром мишек гамми”, без которого, матива, никак. Чёб не делали герои, какими ужами бы не вертелись, в конце они как то не преуспевали особо. Всё рушилось, тратилось и прогарало. И это злило, и будет злить. И никогда я не пойму, за что мудни сценаристы так любят портить подобным говном финалы отличных произведений.
Да это злит, но остаётся ещё сам процес фильма, авантюры, и драки, и всякое такое, и Коронный Кулачиной Сверху, конечно же. И это стоило и стоит просмотра.
А ещё с Бадом есть такая постхилловская фигня, где Теринса заменил комедийныйнегр (и ничё качественно от этого не поминялось) и все монахи.
И ещё конечно же “Громило”, где Бад зажигает практически соло. Если не считать Коронный Сверху Кулачиной, который тоже жжёт как всегда.

Вобщем я люблю фильмы с Бадом, люблю нежно. Все, даже дерьмовые. А кто считает, что в них сюжеты легковестны, или там актерская игра лишина глубины, тот уподобился человеку питающемуся жопой. Он явно во что то не врубается, много от этого теряет, но это не мои проблемы.

А терь кааартинки!


null 

RSS feed | Trackback URI

10 комментариев »

Комментарий by Андрей
2007-04-03 02:14:30

Спасибо за подборку %) Обожаю его!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-03 02:17:14

незачто, с нашим удовольствием.)

 
 
Комментарий by Злодей
2007-04-03 10:13:36

Эх, помнится было время когда их по телеку крутили без остановки… Сразу юность вспомнилась. Кстати на днях фильм один какраз видел. Интересное совпадение :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-04 04:31:44

что за фильм?

Комментарий by Злодей
2007-04-06 20:02:00

Название не помню уже, склероз. там где они еще монахами переодевшись на территории монастыря мутузили толпу народа, а святой отец их подбадривал на сие богоугодное дело :)

 
 
 
Комментарий by WatchCat
2007-04-03 18:06:44

О, спасибо :)
Всегда любил его фильмы, а “Троицу” больше всех(мож потому что первым видил?)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-04 04:31:15

Я тож с неё начал знакомство. Она, пожалуй, ещё и одна из самых лучших в жанре.

 
 
Комментарий by Андрей2005
2007-07-12 11:18:04

Обожаю эти фильмы, хочу скачать но немогу найти… Грабил с телека но качество получилось так себе. Не подскажете где можно скачать, купить или еще как???

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-07-12 13:50:06

разве что на дивидишных развалах да в торентах. Ресурсов, увы, не подскажу.

 
 
2007-07-21 00:06:02

[...] А в это время по культуре должна быть “Легенда о мести”, киноха про китайских пиратов с участием луноликого Бата Спенсора! Ну и где??!! [...]