Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 21, 2007

Ужасающий натурализм.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:05 дп

На фильм “перл простихосподи харбор” я наталкнулся давно по телевизору. Увидел как американский семаль на крыле пролетает мимо двух ангаров, а за ним гонится японский нулик. Опа, сказл я помятуя маневреность леталок в “Звездных войнах”, имперский истребитель. Потом вспомнил что нулик и есть имперский истребитель, усмехнулся и выключил.
Потому что ненавижу самалёты и фильмы о победоносном участии янки в Войне.
И вот его опять показывают. И опять включил переключая каналы.
И что мы видим? Бежит колонна американских летчиков и оператор хроникёр. Зеро их косит. Камера падает и нам показывают в чб как она снимает мертвоё лицо оператора. Оператора трясу. Он, ессно, не поднимается. Сново вид из камеры в чб.
Вот это чё было? Типа хронологическая аномалия, когда пленку вынули проявили и прокрутили на пректоре, пленочная камира с жидкокристалическим экранцем, или такое вот типа художественное допущение? Тайна-с.

А в это время по культуре должна быть “Легенда о мести”, киноха про китайских пиратов с участием луноликого Бада Спенсера! Ну и где??!!

RSS feed | Trackback URI

7 комментариев »

Комментарий by zinik_alexander@livejournal
2007-07-21 00:24:01

А почему ненавидишь самолеты?
Или ненавидишь только в кино?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-07-21 02:27:45

Скажем так, у меня притензии к некоторым предприятиям авиационной промышлености. Сэмалям досталось в догонку.

 
 
Комментарий by ТШ
2007-07-21 00:54:16

Бугага, куня маня! Фильм сей без ржача смотреть невозможно. Ляпы, ляпы и ляпы. Ну и конечно же режиссура – пасторальные луга с демократическими девами и кокакольный патриотизьм! Что порадовало – так это здание музея о событиях в кадре. Так сказать хроноклазм. Это не серьёзно!(с)

 
Комментарий by Grum
2007-07-21 10:48:22

Зря ты гониш на самолеты. У японцев и американцев в тихоакианской компании были вполне приличные самолеты, как говорится рабочие лошадки, не хватающие с неба звезд.А “зеро”, к стати, отличались своей маневриностью (а про без башенность пилотов я уже не говорю), они были чуть ли не главной болью американских пилотов.
Другое дело как это все показанно в фильме. на падение японцев это нападение несметной орды. Все корабли в кадре выглядят будто только что сошли со стапелей, эта чушь в перел харбор за две недели до нападение согнали всю рухлять и морально устаревщие машины со всего тихого океана. Еще умелил момент когда из перевернутого корабля херургическим путем вынемают оставшихся вживых. Это чуш, так как нападение на харбор произошло в воскресенье и на кораблях, кроме тех людей что были на вахте, больше никого небыло.
и этот список можно продлять до бесконечности…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-07-21 14:20:31

Зря я на кого гоню?
Давай ещё раз пройдемся по материалу.
1) Я нелюблю самолеты. Никакие. Все не люблю. Скопом.
2) В фильме леталки выделывали что то цирковое из разряда “джигитовка”.
3) Фильм пафосная мутатень с кучей неолепостей.
Вот и всё что я хотел сказать по поводу.

 
 
Комментарий by http://bondage.bdsm-howto.ru/
2007-07-21 11:59:03

Даня, милый, я многое готов тебе простить, но прочь безграмотные лапы кровавого режима от БаДа-нашего-всё-СпенсЕра.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-07-21 14:16:44

Я обажаю работы старика даже когда не правильно печатаю его имя и неперечитываю то что написал неправельно. Представляешь сколько ошибок я мог бы сделать в слове Педерсоли?