Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 15, 2008

Фелт день второй, или “Бесшумная смерть”.

Filed under: Velo,Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 6:54 пп

Сегодня я не без удивления понял что раненая нога, которая так мешает ходить, совершенно не мешает ездить. Раненая часть не задействована в кручении педалей, поэтому крутить их совсем не больно (компенсируется адской болью когда слезаешь)).
Посему я нарезал километров 100 по району, и поехал бы ещё к Михе, если бы был уверен что он дома.
“Бесшумная смерть” это так я назвал свой велик. Не клаксона не звонка, только тихий стук в педалях (пометка, разкрутить и проверить, что за нахуй).  Прохаживаешся ты такой по улице, и слышиш сзади вежливое: “Прошу прощения, не пропустите?” Поворачиваешься и видиш 150 килограммовую тушу, на велосипеде подстать. Сколько я сегодня увидил неподдельного страха на человеческих лицах!)
Бывают правда ещё тупые пешеходы. Совсем тупые. Конечно я понимаю, что они тут гуляют, а я несу смерть от наезда, посему двигаюсь я по пешеходной зоне еле еле. Но всётки ж надо понимать, граждане, что и от вас требуется ответные любезности. Вам всё же легче остановится, отклонится, да и в случае наезда вам будет куда больнее, чем мне. “Судя по повреждением ваш муж был задавлен, 15 числа, на улице Фомичёвой, выбросившимся на берег китом. Приймите соболезнования”.
Гастрабайтеры это вообще ад! Я не могу понять, раньше в таджикистане велик был вполне распространённым транспортом. Неужели экономический кризис зашёл там так далеко, что каждый дворник теперь должен, при приближении велосипеда, оцепенеть посередь узкой огороженой тропинки, в мистическом ужасе взирая на приближающуюся “шайтанарбу”? Или они нам самых тупых отправляют?
Да кстати. Доргогой гражданин чиновник, который придумал огородить все тропинки похаронными бортиками, если ты читаешь эти строки, то надеюсь ты скоро сдохнешь, выблёвывая собственные органы, и попадёшь в ад, где черти, всенепременно будут сношать тебя расклённой стреляющей гаубицей. Спаибо за внимание.
Так, что ещё бесит? Автомобили. Ну я конечно понимаю, авто прибавилось до жопы, а тропинки расчитаны на советский поток частного транспорта. Но сраные автомобилисты зебеали бордюрить все тротуары своими сраными гавнотачками. Подумали бы сначала куда ставить, а потом покупали. Ну да я бы мог конечно войти в их бедственное положение, со стоянками и пр. Но я на их положение клал свой штучь и оба яйца, как они положили свой, на мои проблемы с проездом. И от мам с колясками, им тоже пламеный привет, между прочем. За то что они стоят так, что лежащих ментов приходится переезжать, а не обезжать, отдельное им спасибо хуем в сраку.
Вообще езда по дворам, это как играть в дум. Глухие коридоры, никакого обзора, и за каждым поворотом кто то огромный, старается внезапно выскочить и убить тебя.

Вобщем я понял, велосепидисты они не природу любят, они цивилизацию ненавидят.

В остальном всё просто замечательно. Т.т.т.т.т.т. Кататся бесконечно вкайфно! Мог бы ещё ездить и ездить! когда находишь велосипедную дорожку становится волшебно и всёискупающе.

Прим. Поехать в сокольники купить ключей, седельную сумку, звонок для пешеходов и клаксон для тупых мудаков. Зеркальце нашёл. Разобратся со стуком в педалях и постоянной работой динамолампы.

Так и живём.

RSS feed | Trackback URI

28 комментариев »

Комментарий by Armat
2008-10-15 19:41:37

Даниил, вы прямо агитируете на покупку велика. %) Я на сим замечательном транспорте не катался лет эдак восемь, но что-то читаю эти посты и так хочется поездить. Блин.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-15 20:20:20

Пока в тексте нет слов “магазин “утконос” я никого не агитирую.)
Я на нём лет этак 8, а то и больше не катался, а вот проехался и прусь.

 
 
Комментарий by glukS
2008-10-15 20:10:30

мде, очень долго думал про покупку велосипеда, но раздумал из-за НИХ (пешеходов тоесть). как представлю, что придется тащиться со скоростью сумки на колесиках, чтоб не дай боже кого не зачепить, так все благие намерения испаряются…
а велосипедных дорожек у мну в городе и не было никогда. разве что по двору круги нарезать.
эхх… (*грустит)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-16 00:19:02

куда гнать то? Вот у меня круизёр и я счастлиф.
Велосипедной я считаю всякую дорожку где прохожих мало а асфальт ровный.

 
 
Комментарий by Богдан
2008-10-15 20:13:42

У тебя неправильные таджики О_О
У нас в районе все таджики где-то достали себе КАМУ и рассекают на ней как на инвалидном кресле, т.е. не слезая, т.е. даже когда надо 10 метров проехать.
Когда гуляешь, в пределах видимости обязательно есть что-то оранжевенькое, катящееся в тар-тарары на двух небольших колесах дамского велосипеда…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-15 20:18:44

ещё раз назовёш каму дамским велосипедом и ты мне не друк!

 
 
Комментарий by lumbricus
2008-10-15 20:25:25

“выбросившимся на берег китом”
БУАГАГАГАГАГА

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-16 00:15:51

Я настолько отдаю себе отчет в своей “грациозности”, что подумываю не наколоть ли по паху надпись “ты сверху, крошка”.)

 
 
Комментарий by grum
2008-10-15 20:28:13

Вас послкшать, Данил. да вы мвшина смерти во плоти.

 
Комментарий by nikoberg
2008-10-15 21:14:00

Гуляли в Пушкине…

Тихий парк, безлюдье…

Вдруг сзади детское жалобное: “Би-би!”

В ужасе шарахнулись в разные стороны.

Укоризненно глядя на нас проехала вежливая девочка на велике…

Комментарий by Backwoods Hick
2008-10-16 19:46:28

А у меня на велике клаксон двухтонный, как милицейская сирена. Нажимаешь – один тон, отпускаешь – другой, пока груша обратно надувается. Я всегда нажимаю раза три подряд. Сколько раз приходилось наблюдать воздействие на услышавших – неописуемо!

 
 
Комментарий by snoop(недалекий обыватель)
2008-10-15 21:30:00

а не надо отрывацца от народа:-)
надо покупать тачку и ебацца с парковкой как все! :-)
как начинающий автомобилист говорю;-) хотя в москве канешно с автообстановкой жопа полная, увыувы. и сибирь помаленьку догоняет в этом москву, 3увы.
пс. велик я се тоже куплю, но пожже. а то год назад получил права, дайка думаю возьму велик напрокат покатацца а права в залог. авотхуй. в залог – тока с стской:) без покупки машины прокат великов недоступен:)
а паспорт стремно – будеш потом за когонить кредит платить :)в судебном порядке:)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-16 00:20:21

тачку нахуй.

Комментарий by snoop(недалекий обыватель)
2008-10-16 14:40:40

а велик на чем возить?:)
да и навык автовождения в жизни полезен. да и пригодицца по всякому.

 
 
 
Комментарий by Ray_Domkrat
2008-10-15 21:30:50

Вообще оффтопик, но такого я кажется еще тут не видел, а забавно.
http://thatotherpaper.com/austin/dragons_sex_castles
Начиналось все с машинок
http://thatotherpaper.com/blog/todd_ross_nienkerk/dragons_sex_cars

 
Комментарий by klipsore
2008-10-15 23:28:55

Каждый пост про велик шикарен, но это так, пока не забыл)

По поводу пешеходов и езду по дворам могу сказать что мне повезло больше, и живу я в 20 км от МКАД, поэтому есть где покататься спокойно.. Зато когда еду в город – то это жесть.. Мало того что автомобилисты считают что на шоссе они имеют право давить нас, велосипедистов, они ещё и права качают, когда закрываешь им обочину) в последний раз меня упорно пытались задавить, гонялись за мной в течение 15 минут, только тогда я был пешком (даж бежком, я б медаль в пекине взял TT), но сам факт.. =\

Совсем другое дело.. летом, с утреца, часов в 6 встать, умыться, поесть, и в 7\7-30 выехать из дома и поехать по хорошей дороге, идущей через лес.. Ни одной машины, ни одного человека.. рядом ж\д пути, электрички проезжают редко и звонко… воздух чистейщий… одним словом – кайф. А если совсем надоест – сесть на электричку обратно)

Единственное место где я неплохо покатался в москве – парк Сокольников… можно даже назвать его родным парком – ближайший к моей последней школе парк, в котором отмечались все значимые праздники). Дороги там хорошие, широкие. Природа, как ни странно, присутствует… А больше мест то и не знаю…=\

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-16 00:21:15

я живу в Тушино. Зелённый и спокойный район. Есть где покататся.)

 
 
Комментарий by катрен
2008-10-16 01:22:17

Езда в черте города просто ужасна, кататься бессмысленно, только нервы себе портить. А вот за городом, в парке каком-нибудь – просто красота) и настроение отличное

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-16 02:18:40

Вы мои нервы видели? Им лагеря военнопленых обматывать.)

 
 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-10-16 05:15:45

Прочитал и возникла мысль реанимировать как-то один из своих “Аистов”. Либо лёгкий с ласковым названием “Пантерка” с шипованными плоскими шинами, либо “Дьявола”, с шипованым bmx`овым задним колесом и перебранной педальной частью… Надо-то всего – камеры поменять, шины, масло залить в резервуары и перебрать задние колёса… а влом.
И на круйзер нет зелёных президентов :(
Мда…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-10-16 09:58:16

Круизёр можно при желании кататся купить и за пару тыщ разноцветных населёных пунктов.) Глядишь и дешевле выйдет чем увы собирать советские велозапчасти по антикварным магазинам.

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-10-16 17:02:03

Штука-то в том, что у меня не разноцветные населённые пункты, а всевозможные представители сельской местности в коэфициенте 1 к 2 зеленоватым хрустящим призедентам :)
Так что придётся антиквар собирать, по весне.
У нас всё это добро дуоколёсное или дешевое, но разваливается в пыль на кочках, или резко дорогое, но качественное. На второе чую копить не один год придтся… хехее… :)

 
 
Комментарий by Квестовик
2008-10-16 18:28:21

А ведь этим летом велосипедов в Москве больше стало.
При всех минусах колесят себе.

 
Комментарий by anby
2008-10-17 15:38:47

Отличная статья!!! Все описанное испытал на себе, при моей 135 килограммовой туше и довольно бесшумном велосипеде)))… Меня больше собаки достают. Ну не особо люблю я этих вопящих монстров, пытающихся ухватить за ногу

 
Комментарий by ShadOR
2008-10-17 15:55:17

Кстати, не возникала идея на титуле блога шагающего человека заменить едущим?)

 
Комментарий by Xmara
2008-10-19 00:12:07

У меня вел вообще средство производства, я на нём охочусь.
Минусов в городе дофига, круизёр при необходимой адской мобильности для моих целей не подходит, страстно желаю аллюминевую раму, ибо стальная тяжела и бордюры откровенно доканывают, хотя вел пока не развалился и ладно (только шина задняя лопнула).

 
Комментарий by Saniok
2008-10-20 13:14:53

кстати по поводу клаксона :)
http://www.start-chel.ru/catalog/goods_1019.html

 
Комментарий by Az
2008-10-23 22:11:30

да, в целом человек на велике становится похожим на призрака – его в упор не видят прохожие.
а на чем катаетесь если не секрет?