Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 25, 2009

Коменты месяца.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:59 пп

А то не одного за полгода а то сразу многа.
Некто Lemon Ras отметился сразу в двух постах, и оба раза зачётно.
Позволю себе процитировать полностью.

“Господин Кузьмичёв,при всём уважении к Вам,я советую не оскорблять религиозных чувств верующих. Умный человек своё мнение вседа держит при себе”.

Не удержав при себе свое мнение гражданин Lemon Ras лихо сделал мой день. Правда теперь ему самому выбирать прийдется. Либо он не умён, либо неправ.
Впрочем ему этого оказалось мало.

“Стремление коммуняк к поголовному равенству и породило эту однотипную форму.Как будто дети клоны.”

Каждое слово на скрижаль! Проклятые коммуняки! Да здраствует поголовное неравенство! Пионерским салютом приветствуем дружественных клонированых детей из коммунистических японии, англии и этих ещё… бойскаутов. Ура, товарищи! Приказ 66!

Эх, побольше бы таких лемон-расов!

RSS feed | Trackback URI

48 комментариев »

Комментарий by БороДА!
2009-05-25 22:13:13

да первая цитата это как обычно когда ктото хочет указать тебе на саломину в глазу бревно в своем не замечает. старо как мир но всегда актуально 8)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-25 22:35:01

Да ещё тема такая благодатная, “религиозные чувства”, которые “нельзя обсуждать потому что нельзя обсуждать”.)

Комментарий by БороДА!
2009-05-25 22:47:21

в индии говорить на религиозную тему так же обычно как унас на тему футбола. я думаю у нас нельзя стало про религию обсуждать после того как прошли с кретом и мечом по всем селениям и изничножали язычников и староверов. понятно что после этого споры и разговоры не приемлемы, тока поклонения.

Комментарий by Злодей
2009-05-26 06:31:00

Ну староверов не то чтобы изничтожили. Они сами с пулей в голове были – когда их попытлись в перепись начеления ввести – начались повальные массовые самосожжения и самозакапывания.

PS Школьная форма – лучшее воспоминание о моей школе. И я был из семьи с приличным достатком, уж было что одеть. Отец офицер, дядя – моряк за бугор все время ездил. Но вот небыло желания никогда выделиться таким образом :P
А для школьников это ж важно в общем как выглядеть и кто лучше одет. Ото ж и мода появилась одноклассников избивать и снимать на мобильный. Сразу виден прогресс нынешней системы образования ….

 
 
Комментарий by aalien
2009-05-26 06:51:50

Какой вот интересно мудак им рассказал про эти самые «религиозные чувства»?
Я ж тебе рассказывал самое невероятное приключение с религиозными чувствами на башорге, да?

Комментарий by Арсений Фёдоров
2009-05-26 07:07:18

мне расскажи

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-26 07:58:12

эээ… напомни ка.

Комментарий by aalien
2009-05-27 10:59:42

расскажу, только исходный цытат восстановлю.

 
Комментарий by aalien
2009-05-27 11:04:08

а, во:
http://archives.maillist.ru/81623/739335.html

искать «а я тут пишу нетривиальный текст для паверной песни)»
Давно это было. Я ее примерно в пятницу вывесил и срулил по своим делам.
К понедельнику цытатку загнали в глубочайшие минуса (почему напрямую ссылки и нет), а в Бездне разворачивались песни и пляски «мы такие православные, мы такие оскорбленные за Иоанна!».

ЭТО ПИЗДЕ

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-29 02:25:19

правильное место нашли для крестового похода.)

 
 
Комментарий by aalien
2009-05-27 11:07:07

то есть, хрен с ним, что историю прогуливали.
хрен с ним, что тупые обмудки.

но оскорбиться за ПРАВОСЛАВИЕ (да-да, капсом) за гыгыканье в сторону средневекового католицызма — это… это…

 
 
 
 
 
Комментарий by ЧеГевара
2009-05-26 12:55:10

Ну религиозная война с язычеством шла долго, лет сто как минимум, то утихая, то вновь вспыхивая. Потом произошло некое слияние, на бытовом уровне язычество осталось, на официальном заменилось христианством. Сложно там….
Опять же про разборки между никонианцами и старообрядцами. Много тама грязи. Многие староверы сами то не жглись, а вот никонианцы им кости подпаливали, потом говоря о безумии своих противников. Спор хозяйствующих субъектов. И те были хороши и эти…. Вон Авакум, по свидетельствам вообще запрещал людям веселиться, скоморохов изгонял, дескать всё енто грех. Одно моление нужно.

Лично я придерживаюсь следующего, что только светское атеистическое государство, способно дать возможность безопасно существовать всем нерадикальным и не тоталитарным конфессиям.

Про коммуняк даже говорить не хочу. Я родился в Союзе и до сих пор считаю себя Советским. Если бы не кровавые большевики, большая часть пиздящих в сети, пасла бы гусей, некоторые даже позади моего домика под Варшавой…. пока я бы пил кофий и лапал гимназисток. Каждый млин мечтает быть Клеопатрой, а не проституткой-рабыней в римском публичном доме.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-26 19:06:25

Я встречал инфу, выглядящую достаточно достоверной, что в 1913 годе присягу в русской армии приносили не только при попах, или даже равинах, а прям таки достовали из кормана тряпицу с идолком на стол клали и при полковом офецере присягали. Тоесть вопервых сохранилось, то самое “язычество”, как его не пиздили, а вовторых православие православием, а лишнее пушечное мясо не помешает.
Что до тогдашних патриархов, вон Никон ваще иконы жёг и глаза им выкалывал, тока потому что нарисованы были не совсем в отсталой манере. Скоморохов били нещадно и те и другие. Чтоб народ не веселился, чтоб от церкви не отходил, ну конечно борьба за нравственость, не без этого. А в довершение ко всему скоморохи были неплохими носителями дохристианских традиций. Что неприемлимо для тогдашних “религиозных чуств”!

 
 
Комментарий by leemuar
2009-05-26 13:23:35

Офигенный первый коммент

 
Комментарий by Dark_Soul
2009-05-26 13:48:27

“Стремление коммуняк к поголовному равенству и породило эту однотипную форму.Как будто дети клоны.” (c)

И военные клоны, и пожарные клоны, и (вы не поверите) милиционеры тоже клоны. Тысячи их! И ведь некоторые (обоже) по сей день клоны!! А вот прикопаться надо обязательно к коммунистам на фоне детей.

Комментарий by деструктор
2009-05-26 21:23:48

Не забыть про жутко индивидуальных православных монахов/монашек (в контексте собеседника)

 
 
Комментарий by WAAAGH
2009-05-26 17:32:01

Всегда прикольно спрашивать вот таких вот заSHITников чьихто чувчтв и самого Б а вот эти самые верующие вам лично сказали шо ущемлены их чувства? аа или это вас лично зацепило ? и самое главное как многие юродивые с пеной у рта защищают самого Б ну если он и впрямь великий Б то он сам о себе позабиться без помощи сопливых леман русов ))) а его поподалово “Умный человек своё мнение вседа держит при себе”. это класика из психологиии часто применяемой в крупных корпорация полиции и спецслужбах задоеться простой вопрос — вы продолжаете заниматься скотоложеством? отвечайте ДА или НЕТ ))) я всегда на допросах молчу!

 
Комментарий by yarooze
2009-05-26 22:55:46

Лол… Пост ваш, конечно, был не самый безобидный, но в целом верный. А коммент доставил.

Кстати по поводу выступления патриарха есть мысль. Ведь его теперь за “умаление роли СССР в Победе” привлечь можно, если закон пройдет?

1. Сказав, что “Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна без особого покровительства Господа”, он автоматически “умаляет роль СССР во Второй Мировой Войне”.

2. Заявляя, что “теми великими потерями, которые понес наш народ в войне с фашистами, он тем самым искупил богоотступничество во времена большевиков”, он Гитлера делает из агрессора – “божьим посланцем дабы мы искупили”.

3. Говоря, что “на войне не было неверующих, а отличие заключалось лишь в том, что одни умели креститься, а другие – нет. В то же время и те, и другие, по словам патриарха, “поднимались в атаку с одним воздыханием: “Господи, спаси, помоги, защити”, он отрицает заслуги “Не-православных” в войне.

ну и еще рассказы про явления и прочее…

 
Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 00:07:21

Господа хорошие! Вы так безупречно мечете исторические факты, почерпнутые из разных источников. Но неужели вы можете утверждать, что так как вы пишете так и было и ваше мнение единственно правильное. Историю пишут люди маленькие, а вершат великие.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-27 00:20:42

>Но неужели вы можете утверждать, что так как вы пишете так и было и ваше мнение единственно правильное.

Не согласен? Попытайся опровергнуть. Народ тока рад будет дополнительным лулзам.

Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 00:28:31

Что конкретно опровергнуть,Red comrad?

Комментарий by БороДА!
2009-05-27 01:31:17

что считаете не достоверным фактом то и опровергайте 8))))

опять же историю пишут маленькие а вершат великие…. а как по вашему малым что делать нехуй они историю переписывают? или же всетаки потому что как раз стоят за спиной великие и тычат железной ленейкой в спину. а иначе и по рукам 8)))

как раз каждый “великий” под себя и пяжитцо переделывает историю чтоб оправдать свои действия которые не столь велики как ему хотелось бы.

Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 09:05:08

Многое из сказанного Даниилом про СССР считаю ложью
_

За спиной у этих людей стоят не обязательно великие, а зачастую дорвавшиеся до власти подонки, типа коммуняк.
_

Не обязательно “великие”, а зачастую дорвавшиеся до власти подонки, типа коммуняк

Комментарий by Деструктор
2009-05-27 18:25:16

Видимо, вам одному дано понять подонковскую сущность комуняк. Медицина, понимаешь, образование бесплатные и самые лучшие в мире – вот сволочи! Города строили, в космос летали, промышленость и науку развивали? – к стенке их! Негодяи, слов нет. Просто так, заради интереса, гляньте, ежели не в тягость, статистики смертности во времена ВОВ и сейчас. Много интересного узнаете.

 
 
 
 
 
 
Комментарий by Элэя
2009-05-27 08:22:44

Чёрт… Что ж у меня так классно не получается ))))
Это всё от того, что я смутно помню подробности пионэрского детства )))) Поражает общественные воспоминания (если есть) про эСССР… Выходит, что фильм Стиляги правда?! Памяти вообще нет….

 
Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 16:03:47

Скажите, Кузьмичёв, что светлого Вы лично испытали в детстве от Советской власти?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-27 16:42:47

Много чего “светлого испытал”.) Не считая мелочей типа бесплатных образования и медицины я и взгляды на жизнь сформировал при советской власти и в многом благодоря ей.
Глядя на сегоднешних детей и подростков, лишеных не только будущего но и настоящего, я страшно рад что успел пожить при Советах.

А вы кстати какого года рождения?

Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 16:55:25

1987 от Рождества Христова

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-27 18:12:34

Ровестник моей племяницы значит. Она успела при союзе тока в коляске покататся.
Тем интересней мне знать, чего такого темного испытал от союза 4 летний ребёнок Лемонраз?

Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 22:43:49

Слава Богу не успел испытать.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-27 23:02:11

Испытать что?

 
 
 
 
Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 16:57:09

Зато свободы не было.А свобода- это главное.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-27 18:10:00

Вы просто подрываете мое доверие к вам как к человеку честному. Мне всё труднее верить что вы просто недалёкий человек, и все легче поверить что вы просто таки гениальный тролль.
Во втором случае вам почети уважуха. в первом вопрос. Свобода, это чего такое?

Комментарий by Saniok
2009-05-27 19:47:35

ну как-же.. при советах зубы чистить заставляли… и спать ложиться рано

 
Комментарий by Lemon Ras
2009-05-28 19:21:41

Свобода-это воля, простор, возможность действовать по-своему;отсутствие стеснения, неволи, рабства, подчинения чужой воле.

 
 
Комментарий by Арсений Фёдоров
2009-05-27 23:17:04

Расскажи нам о своей свободе.

 
Комментарий by Квестовик
2009-05-29 16:36:16

Люди никогда не были и не будут свободны !
Это противоречит человеческой природе.
Союз тут непричем.

 
 
 
 
Комментарий by Dark_Soul
2009-05-27 17:36:42

Свобода и тотальное распиздяйство – разные вещи

Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 17:49:30

В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-27 18:17:57

Нивчем. Никакой разницы.
Итак в Союзе небыло тотального распиздяйства, и это то самое скверное. Потому что тотальное распиздяйство это главное что есть в нашей жизни.

 
 
 
Комментарий by Dark_Soul
2009-05-27 17:54:58

Разница в том, что тотальное распиздяйство стало производным от вашей любимой свободы, что вылилось, например, в это:
http://lurkmore.ru/images/1/1f/Georg_01.jpg
http://lurkmore.ru/images/0/00/Georg_07.jpg

Они свободны, а оно нам надо в таком виде?

Комментарий by Lemon Ras
2009-05-27 22:42:32

Сволочей и при Союзе хватало.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-05-27 23:04:08

Угу. Только вот Союзу хватало куда как меньшего количества сволочей.)

 
Комментарий by Dark_Soul
2009-05-27 23:15:27

Сволочей говорите? Первый случай в СССР, когда у ветерана ВОВ были украдены награды закончился расстрелом преступника и пожизненным для его жены. Теперь посмотрите, что происходит сейчас, особенно прошу обратить ваше внимание на т.н. акцию “Георгиевская лента”

Комментарий by Lemon Ras
2009-05-28 19:19:51

Ну…эта акция дань памяти ветеранам.

 
 
 
Комментарий by Квестовик
2009-05-29 16:38:23

Равнодушие.
Америка своего добилась. (((

 
 
Комментарий by Валерий
2009-05-28 10:13:21

С луркморья зацепило. Если не постановка, то накатывает охуение.
Массовые расстрелы спасут Мир.

 
Комментарий by Lemon Ras
2009-05-29 21:48:46

Подарок от Лемон Раса))) Экспромт

Спорят днями и ночами
В блоге сем с недавних пор
Тот кто верит в красно знамя
С тем кто верит в триколор

Те кто верят в Бога с теми
Чей всевышний- коммунизм,
Своей жизни тратя время
На словесный онанизм.

Лемон Рас…смешной фанатик
И на факты он не дюж,
Рассуждает как лунатик
И несёт такую чушь!

Но Данила непреклонен
Браво!Браво! Так держать!
Он свои всегда способен
Взгляды жизни отстоять

“Лемон Рас ведь тролль, ребята!”-
Вдруг прозрел один блоггист,-
“Из таких которым надо
осуждений дружный свист.”

“Он ведь глупый,как подросток,
Тему надо закрывать.”
Но вопрос: а так ли просто
Рас зашёл порассуждать???