Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 31, 2007

Советская робототехника.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:44 пп

Сепулька, полюбому круче терминатора.

KRRRRRRRRRULLLLL

Filed under: В ночное,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 4:45 дп

.
.
Заварил попкорну, налил сидру, заценил, принесёного сотни лет назад Питоном и Люм, “Крулла”.
Что можно сказать? “Крулл” хорош. Не кононовская пятёрка с плюсом, но крепкая четвёрка.
Впрочем давайте по пунктам, начнём с минусов.
1) Сценарий. Он ведь есть. Падеж партийцев, жёсче чем в “Синдбаде”, он ведь должен чем то регулироватся. В остальном напоминает о сюжете не многое. Квест задан. За каким то хуем, главзлод похитил принцесу (пиздец как оригинально), и вместо того что бы хентаить её тентаклеми во все поры, вяло пугал футуристическим дизайном и телевизором весь фильм. Ну и так далее, и в подобном роде. Вобщем сюжет обслуживает квест.
Но кто знает сюжет “Крулла”, тот на “Волкодаве” не смеётся.
2) Главзлод, отстой. “Чудовище из черной лагуны 3″ Разсмотреть его толком можно только на афише фильма. До харизмы сатанинского трансвистита из “Легенды”, сто верст на карачках.
3) Актерская игра. Она есть. Наверное.
4) Чтоб музыка из фильма была мной замечена, она должна быть либо слишком хорошей, либо слишком плохой. Хоровое завывание в “Крулле” было мной замечено…
5) Боёвки. Они выглядят позорней результатов нацпроектов. Славоте их не много.
6) Руский перевод. Хуй его услышишь. Тот кто писал его МУДАК. МУДАК С ДИПЛОМОМ МУДАКА. ХУЙ ЕМУ В ЖОПУ,
Теперь о хорошем.
1) Нет СТЕНЫ. Фильм 83 года, а СТЕНЫ нет! Что значит: ну и что? Отсутствие стены это уже заслуженый Оскар! Подрастёш, поймёш.
2) Костюмы, натура и павильён изрядно хороши. Внушает. Сразу видно на фильм не жадились, и денги не пропили.
3) Бумеранг с выкидухами. Это уёбище из логотипа, заняло в фильме минут 5. Да и рулило в результате не оно, а Стена_Огня (кто б сомневался). Когда плохого мало, это хорошо.
4)Гигапаук особо хорош, и паутина тоже. Отмечаю это особо.
5) Гибель чёрной цитадели в стиле Кастюхи, так же порадовола особо (что значит спойлер?! А вы чего сомневались в возможности подобного исхода?).
6) Продолжая плодить плюсы, словно единаяроссия, членов, ещё раз упомяну спецэфекты. Не безупречны, но местами на передовой тогдашнего прогресса. Пойдя в 83ем на это кино
в кино, я бы точно знал что не зря платил за билет.
7) Молодые Хагрид и Квайгонджин в партии, это прикольно. За такие кренделя и люблю старые фенезюшки. Впрочем, харизматичные подручные героя… Ну вы поняли. “Коровка”.
Вобщем оттяг под попкорн и сидр. Довольно добротный оттяг. Не “Конан”, но и не ” Дефстака”.

Март 30, 2007

Не помню когда мне до этого было так же страшно.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:56 пп

Всегда кажется что нарисовано, чертовски мало, но когда начинаешь листать трехтонные папки и понимать, что никогда это всё не сосканишь, или когда видишь вот такие примеры нового искуства, тогда становится действительно страшно. Так страшно, будто ты очнулся посреди поля заваленого трупами с двуручным топором, залитым кровью, в руках, и ВДРУГ понял, что всё это твоя работа!

Интересно, бывает такая разновидность кризисасреднеговозраста (идиомы и расхожести стараюсь писать в одно слово) когда с ужасом понимаешь, не то, что не достиг многого, а что наоборот.
Ужастно много сделал.

Впрочем Тедзука Осама, всё равно страшнее смотрится.

спасиба, Берсерк. :)

Заповеди моей новой религии.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 8:05 пп

ВОТ. Я проперся.

SFX

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:03 пп

ТУТ. Каюсь, диртиру.
Кстати, насчет SFX. Это не было “Sex” в “короле льве”. Да и что бы эта хуйня бы, в таком случае, значила? А ребята захотели запечетлеть свой труд.

Рамен и пираты, что ещё нужно?

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:26 пп

Ща без религи нельзя! Это незрело и малодуховно, а следовательно предосудительно.
Ну вот и я тож выбрал себе религию. Не религия, конфетка… Хотя скорее макорошка.
Вобщем ВОТ.

Мистический ужас.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 3:46 пп

“Совет Федерации отклонил сегодня закон о Знамени Победы.
Итоги голосования: за – 58, против – 56, воздержались – 13. Итого менее половины. Закон отправлен на доработку согласительной комиссии.
Причина отклонения законопроекта – отсутствие на знамени серпа и молота.
Николай Рыжков: “Это знамя знают наши ветераны, с этим знаменем они отдавали свои жизни на полях Великой Отечественной, сражаясь с фашизмом. Нельзя забывать историю. И серп, и молот на Знамени Победы – это священный образ для всех нас, для всех ветеранов, как павших, так и живых”. Его поддержал спикер Сергей Миронов.”

Тут одно из двух, либо пиар, либо наших депутатов похители инопланетяни и подминили отрихтоваными клонами. Других правдоподобных версий нет.
П.с.: Чето цифры странные какието…

Аскольд и салдатики.

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:41 дп

Небогвестьгде откопал Аскольда. Редкая должно быть вещица.

Март 29, 2007

Оскарбляя религиозные чуства.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:21 пп

Листая материалы по иконописи, наткнулся на икону “СОРОК МУЧЕНИКОВ СЕВАСТИЙСКИХ” изображавшую 40 парней в белых штанах, которые, непонятным из рисунка способом страдализаверухристову. Понятно что они страдают, отчего, из рисунка не совсем ясно. Будучи в благосном духе, и даже, в койтом веке, не желая попинать религию, я мимодумно фиганул на иконку
балончик.
Фиганул да и призадумался.
Не секрет, что в нынче в нашей “светской” стране “оскарбление релегиозных чуств и разжигание межкосесиональной вражды”, чётко выполняет ту роль, какую в америце выполняет “сексуальный харасмент третей степени” (это за жёпу потрогать, если кто не в курсах). Тоесть побузить, засудить кого надо, или деньги слупить.
Вобщем это важные реали сегоднешнего
дня, и честный гражданин, будь он хоть
сто раз атеист, должен в них разбиратся.
Сразу скажу, против мучеников севастийских, я ничего не имею, я дажн незнаю кто их мучил, и вообще отдалённо представляю какого хрена 40 византийцев делали в Армении (говорят севастия это там).
Никакой сатиры.
Просто картинка с балоном.
Так что вопросы:
1) Оскорбление это если бы я например при помощи иконы глумился над мракобесием и торговлей попами элитным жильём, или одного использования иконы хватает?
2) Если второе, то расположи я текст под картинкой не затронув икону, было бы это оскарблением, или нет?
3) Если полюбому, то расположи я картинку под катом, и предупредив возможных оскарбленых, был бы я в своем праве, или всеравно разжигал?
4) Помятие ждепегом вообще не оскарбление с разжиганием?
5) Если верующий до того как увидил картинку и неслышал о 40 севастийских мучениках, и сейчас, не слазив в гугл не скажет кто они такие, то имеет ли он право оскарблятся.
6) Их кстати замучали за “За отказ принесения жертвы языческим богам.” Могули я, если я вдруг язычник, считать вославление этих людей разжиганием.
Не решив подобных вопросов, современный человек врятли сможет считатся образованым в новом тысячелетии.
Но на всякий случай, скажу, по мне ребят с иконы, просто принципиальные мужики. Я имею против них не больше, чем современный рядовой христианин,
против Гипатии Александрийской.

Море

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 2:23 дп

На самом деле “Море” вовсе не море. На самом деле это такая очень широкая канава имени Москвы. Я не знаю как можно быть имени названия, да мне и неважно. И что канава тоже неважно.
Поймите меня правильно, я никогда не “бредил парусами”, Я даже не был на настоящем море. Даже комикс я рисовал про пиратов, просто потому что. Грином не особо зачитывался (хорош, и мир простроен, но язык тяжеловат). Вообще морская романтика чужда мне. Более того, впринципе даже не бог весть какая обширная гладь “моря”, кажется мне черезмерной. Огромная плоскость которую нельзя
попрать идущим башмаком. Это чуждо мне. С одной стороны.
С другой стороны меня на “море” удивительно отпускает. Никакая другая прогулка, и никакие другие гекалитры бухла, не отпуют меня так, как бутылочка чего угодно раздавленая на
побереже “моря”.
Мои мысли тут быстро приходят в порядок и начинают плавно течь, послушные рулю и песне, нервы, полюбому расслабляются, и вся хуйня жизни растворяется
без следа.
Далее я положу фотки. Обычные любительские фотки с древней цифровой мыльницы, каких сотни тысячь на любом из сотен тысячь жж. Думаю не стоит в них всматриватся, ища что то большее чем на них видно с первого взгляда. Там просто ничего нет. Просто, как порой заурядная или даже плохая картинка, будит в нас теплые воспоминания и приятные асоциации, так и эти фоточки, призваны радовать мою память. А на остальное, как вы наверное уже догадались, мне начхать.
(more…)

Март 28, 2007

Любимые картинки дяди Дани № 957

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 4:05 дп


траляляляля.

Март 27, 2007

Цель в жизни?

Filed under: Безраздельный,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 3:29 пп

Цель в жизни, это 7го реслинг не просрать.

Зиму пропустили, под предлогом “далеко и холодно”, ну а терь отмазок нет.

Март 26, 2007

Зачем вы, деятели культуры?

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:16 пп

А вот про очередную гелмановскую хуйню. Чудно сказано. Чудно.
От себя добавлю две вещи. Тактическую и стратегическую. Тактическая. А мы в сахоровском выставлялись с комиксами сразу после погрома. Я налюбовался вдоволь, как у этих дисидентов и богоборцев очко играло. Как они заклеивали пиписьки листочками напоминалками, на которых было написано “детям до 16″ и как снимали Грифа, кажется тогда в первый раз. блажененькие с топориками заставили их серьёзно пересрать. И марс помню, где снимали Комардина и, ага, Грифа. Сосков боялись, куда уж тут небу кулачёнками трясти? Не бог страшен, а милиция и попы с кольями. Но видать отдышались, и по новой. Ну и какого хуя? Ведь не шедевры опять перед нами, очередная пачкотня. Что ребятки, крыша в этот раз помощнее или опять острых ощущений захотелось? Я согласен с автором почти во всём, кроме одного. Я не с мракобесами, и именно потому же, почему автор с любопытством взирает на них. Они мне так же скучны как и “авангардисты”, только поднадоесть успели раньше и серьёзней. Стратегическая. Авангардисты? Давно уже арергардисты, даже глухие тылы. Да и есть ли армия? Я опять соглашусь с freedomcryем, по всем пунктам его оценки “современного искуства”. Но что взамен? Блин, я живу в период когда искуство в целом, не ставит перед собой никаких целей. И может в этом суть наших проблем, может это ебаный тупик? Не, сидеть по норками и “хуярить искуство”, основываясь на личном, это конечно зашебись как весело. Но нахуя? Понравится девочкам? Так пиздуй в “авангардисты”, за одно и при бабле будешь. Жабы и девианты этопимпец как хорошо, но это всё так, прикол, не более. Как бы хорошо художник с девианта не нарисовал, стотысячным, хеллбоя или голую девку, ничего он этим в мир не привнесёт.
Нахуй же всё это тогда? Куда движемся то?
До недавнего времени я думал, что задача художника на этом этапе поддерживать человека в стремительно мерзеющем этом мире. Не дать ему скурвится, укрепить его внутрений штуч, или на худой конец увести в более прекрасный, пусть и не настоящий мир, дабы там его психика переждала бомбёжку. Эскапизм рулит.
Но на деле, уйти от реальности легче при помощи бухла, фуфла и всякой дури, чем искуства, а попытки со стороны удержать человека на уровне, бесят этого человека, хотя бы потому, что мешаеют ему нажиратся (здесь “нажиратся” алигорическое обобщение). Вот такой “мир страданий и иллюзий”, вот такой “аленделон не пьёт одекалон”. Вобщем путей для искуства на сегоднешний день я не вижу, а сам пойду на море и, как подобает художнику, нажрусь, пока в конец не закручинился.

Склеп читальня -1

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:24 дп

А вот Г.Х. Андерсена не перношу. Даже в прилизаном “детском” варианте. А как “концентрат”, и подавно!

Тут появился другой человек — мрачный и злой, это был брат красивой молодой девушки. Он вытащил большой острый нож и убил молодого человека, целовавшего цветок, затем отрезал ему голову и зарыл ее вместе с туловищем в рыхлую землю под липой.

Пимпец! И ведь это не страшилка, это автор так, по ходу жизни упивается трагизмом, кровавостью и уже готовится марализировать.
Ну и так далее и тому подобное повсюду, страдания, эльфы и ангелы божьи.
Не, он конечно дитя эпохи, и писал вполне в духе тогдашних традиций. Но мне то с этого что. А его медалькой ведь нормальных сказочников награждают…

А ещё ненавижу “короля матиуша” Я. Корчака. Сам Корчак, был мощный старик, прожил жизнь не зря и помер вполне достойно.
Но книжка его мерзатень гадостная! Пожалуй хуже этого я в детстве ничего не читал.
Ну и конечно концовка, мать её! Даже если бы вся книга не была такой дрянью, то концовка бы всё исправила.
Итак. Главного героя перезжает ебаным станком на гавняном заводе, и он дохнет.

Матиуш закашлялся. На его улыбающихся губах показалась кровь. Он опустил веки и больше уже не поднял.
По городу пронеслась весть: «Матиуш умер».
Печальная весть облетела всю страну.
И весь мир.
Матиуша похоронили на необитаемом острове, на вершине скалы. Ало и Ала украсили могилу цветами, и канарейки поют над ней свои нескончаемые песни.

Вобщем охуеть как круто! Стоило ли такой радости, заводится на две книги.

Вот такие вот детские писатели-сказочники с мировым иминем.
Вы скажете: детям не только хепиэнды нужны. А я скажу: детям много чё нужно, но такая хуйня точно без надобности. Я свои детские воспоминания по прочтению матеуша помню, и, совершено точно, обошолсябы без них!

“ПРЕКРАСНО! ПРОСТОНАСЛАЖДЕНИЕ!”

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:43 дп

В таких случаях, кроспост, это не стыдно.
И эти парни хотят нас завоевать?
“Как распорядиться с этими людьми? Они жалкие.”

Следующая страница »