Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 31, 2008

СНИКТ со смертельным исходом.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:52 пп

Кто читает супергероические комиксы, тот поймёт о чём я. Кто не читает, не поймёт, и в этом нехера страшного.

Тема не нова, я по ней в скользь проходился, а ща она меня чего то всерьёз достала, и пройдусь, всерьёз.

Меня реально заебала смертность суперов, давно принявшая уже какие то просто таки геноцидные маштабы.
И раньше то Суперамор был распространён изрядно. Но теперь убийство героя стало уже даже не ответом на вопрос “чего нам ещё придумать?”, а решением проблемы “чего рисовать на следующем кадре”.
Порой пытаются таким образом встряхнуть загнивающие бренды. Порой убрать лишних героев напридуманых с понту в весёленьких 80х (“Ой а не дохуяли у нас мутантов? Ой дохуя! Чё быдем далать? А давай их всех убьём нахуй! Зыыыка!” Пошли и убили пару мильёнчиков). А порой просто страдают хуйнёй, отягчёной творческой импотенцией. По другому, происходящий процес, и не опишешь.
Причем со способом умервщления уже и парится то перестали, ничуть не меньше чем с его поводом. Супергерой просто тупо словивший пулю или нечайно павший на меч уже не исключение а почти норма. Что дальше? Смертельное мыло на полу в ванной? Летальное отравление консервами?
И хорошо когда ещё есть подводка. Ну типа следствия, и как причина, бабах. А когда просто кончали потому, что внезапно вытянули короткую спичку?
Застрилили Капитана Америку. Ну да, раздули из этого бучу на десяток различных серий, фанаты тож побузили.
Но прийдите же вы в себя, и подумайте. Этож гребаный Капитан Америка. Ему тупо всадили маслину! И всё. И спасиба. И досвидания. Да, он не пуленепробиваемый, но он же супергерой, матива, с 60летним стажем! Вы ходь приблезительно предстваляете себе сколько раз в него стреляли с 40х, из всех видов огнестрела?! И что? И наконец застрелили? Это ваш грандиозный финал? Да? Тогда вон из бизнеса, любители сраные!
Когда автор придумывает героя он с ним сживается. Нетрудно заметить, что героев расказов убивают чаще, чем героев романов. Повозись с уродом пару томов, и ты уже не захочешь завалить его ради сомнительного прикола в финале. Недаром заложники так часто пытаются расказать терористам своё имя и кол-во детей. Знакомого убивать психологически сложнее. Человеческая природа такова, и не то чтоб меня это печалило.
Но в комиксах авторы скачат по всему мультивёрсу, как обезумевшие парки с секатороми. Они пришли в эту серию тока что. Им её герои допизды.Они их ваще впервые видят. И они новая метла, а по сему будут по новому мести. Так что это у нас тут? Какой то парень в плаще. Фууу, он мне ненравится, убью как я его!
Потом читаешь любую анотацию нового автора к старой серии, в которую он только что ввалился, и видишь: “О это будет что то грандиозное! Погибнит по меньшей мере один популярный супергерой!” Ёпта, дорогуша, чем ты меня ещё обрадуешь, кроме трупа парня за приключениями которого я слежу с 85 года? Охуеть оригинальный поворот. Был. В том же 85. Хотя нет и тогда небыл.
Ну понятно, под маской не видно кто у нас там. Оставляем суперимя, и костюмчик, а внутрь запихиваем по новее кого, желательно негра, китайца или лесбиянку (думаете я шучу?)
Иногда фанаты начинают слишком сильно ныть, и трупы, конечно, востают. Что не отменяет практику: “убьём их всех, а общественность, разсортирует”.

Трупы, трупы, трупы. Какая скука эти ваши комиксы!

Май 30, 2008

Длинная работа, выматывает.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:32 пп

Это как затянувшаяся вечеринка. Когда у тебя просто нет времени переработать и осмыслить всё валящиеся и валищиеся впечетления, и восполнить селёнки.
При том что сил неосталась (какой то умник помимо прочего умудрился жестоко простудится в мае месяце), охота сделать много всего.
Ща отстреляюсь по изданию, пойду гуглить Мадурейру, МакГиннесса и Френка Чё.
Давно замечено, если сил на творческие свершения нет, помониторь любимых авторов, близких по духу. Через пять минут жестоко обзавидуешься и уйдёшь работать на резервных батареях.

Май 29, 2008

Чёта я не воткнул.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:17 дп

Новость.
Корпорашка Viacom, владёющая херовой кучей всяких киностудий и телеканалов, Дримворксом, Парамаунтом, Мтивёй, и в том числе Комеди Централом, подала иск на YouTube потому как нашла на нём пренадлежащии ей ролики (я вообще удивлён что ещё не все видео в мире пренадлежат этой нехилой шарашке). “Истцы насчитали 150 тыс. таких неразрешенных клипов, в том числе кусочки из мультфильма “Южный парк”.

Это чего вы что ли хотите сказать, что Ютуб своим пиратством обрекает создателей “Южного парка” на полуроскошное существование (© “Южный Парк”)?
Как страшно жить!

Сканер, Слайды и Ярослав Галан

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:34 дп

1) Купили наконец новый сканер (сказёвый старичёк так и отказался сканить что либо на новых системах). Довольны. Т.т.т.т.т.т.

2) Брат сканит семейные архивы слайдов. Сколько трогательных воспоминаний. Какие все ещё молодые-живые. Обычные советские семейные фотоархивы теперь восхитительно смотрятся. Особенно после того как прочитаешь, в интернетах, чего нить такое этакое про “ужасы совка”, “мрачные безликие толпы советских людей”, и прочую херню. Ибо разница между тем, что некоторые пописывают, и того что я вижу на старых слайдах, ярка и наглядна. Прям хоть завтра иди и “страдай под коммунистическим гнётом”.

3)Я тем временем попробывал пораспозновать сканированые памфлеты Ярослава Галана. 82 год. Перевод с украинского. Архиинтересная книжечка, в связи с развитием политической ситуации в братской Украине. Не думаю что парня которого зарубили “герои” оуновцы и чей львовский памятник снесли в 90м, активно переиздаётся сегодня на родине. Подумываю собрать в пдфочку книжку, чтоли.

Так и живём.

Май 28, 2008

Оттуда виднее…

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:51 пп

Иван Грозный не убивал своего сына.

Екатерина Вторая не еблась с конями.

Чайковский не был пидорастом.

А у Ленина небыло сифилиса и он небыл немецким шпионом.

.
И что бы российская история делала, без правдивых и беспрестрастных иностранных кореспондентов? )

Что то выдовало в Штирлице советского разведчика.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:57 пп

Толи гордый профиль и мужественная осанка…
Толи парашют волочащийся за ним.

Это я к чему.
Сегодня разбирая предмодерацию блога, нашел чудный комент.

Очень хорошее и полезное сообщение. Сам недавно искал в интернете данную тему и все обсуждения связанные с ней. Но только тут нашел хороший и качественный и что немаловажно полезный материал. Спасибо автору блога за предоставленную информацию.

Пишет нам наш благодарный читатель дизельное топливо.

п.с.
Рискуя смять лаконичность поста, отмечу, что разумеется и адрес сайта у читателя сообразен имени, а комент посвещался моему посту о том, что койкакую порнуху в блоге, я теперь буду поролить.
Но попытка зачётная, ага.^___^

Май 27, 2008

Хера себе, Гильденстерн жжёт!

Filed under: Комикса,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 8:30 дп


Вобщем вот чего. И так было понятно что я попрусь в кино, на одного из своих любимых суперов (я собираю его фигурки. ^___^) А тепрь ваще вопрос решённый.

Неверные гоблины

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:33 дп

Никаких коментариев. Но пост любопытный.

Почему так, а не подругому? И кто виноват в этакой похожесте? Экстремисты?

малозначительный п.с.: Хотя второй орк, конечно хобгоблин.

Май 26, 2008

ЙА КАРОЛЬ ГРОМАТЕКИ!

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:24 дп

Да! Да! Да! Я зашибись как крут! Я приложил немереные усилия и таки добился нормальных результатов от этого мудацкого теста! Думаете это раз плюнуть? А вот пойдите и получите ка чего нить ниже четвёрки! А то забили все френдленты своими пятаками и ходють гордые.

Я проверил свои знания русского языка и получил кол.

Сходи, проверься?

Блин, однако один засчитаный правильным ответ меня всё же обескуражил. Пологаю это когда я оценил свою грамотность как “крайне плохо”.

Комент (ага) месяца.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:06 дп

Надо что бы женщина обладала какими то особо ценными качествами, чтоб я от простого сексизма перешёл к “аргументам” из серии “послушай, пизда тупая”. Нужно не просто быть идиоткой. Не просто быть тупой идиоткой. Не просто быть занудливой, тупой идиоткой. Надо быть чертовски болтливой, охуенно занудливой, феноминально тупой идиоткой.
И гражданка konditersha справилась на ура. Нет серьёзно. Пройдя долгий путь в дюжину коментов. Начав с тупого непонимания обсуждаемого вопроса, и пройдя черз обучение меня грамотности и галантному отношению к дамам, дошла таки до сути. До попытак узнать размер моего члена.

Это так замечательно тупо. Так чудесно иллюстрирует все карикатурные шовенистические стереотипы (от проявления которых в жизни я, признатся, отвык, опрометчиво общаясь с soro несколько иного интелектуального уровня)). Этого так много сразу. Что я просто не был бы галантным джентельменом, если бы не вручил этой особе мой маленький милый переходящий приз “комент месяца”.

Спасибо за внимание.

Май 25, 2008

Маленькие кусочки пластмассы.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:02 дп

Я с них умиляюсь.
Найдёшь порой цельный сайт такой вот прелести,

и тихо возрадуешся.
И вроде сами по себе уродцы. И половино сериалов и мультов ты этих не видел, да и былоб о чём жалеть. И твои игрушки в детстве были другими, а нынешние пылесборники в тыщи раз круче. А всё равно, радостно с этого как то.
Душевно как то.
Я и сам эксперементировал на эту тему. На бумаге, увы, конечно.

Вобщем вот вам сайтик. Работает не всё. Но то что есть повеселит, я думаю.)

Постапокалиптический тушинский милиционер

Filed under: В ночное,Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:22 дп

Погутарил чуток с Роммелем за постнуклеар,да и неожиданно для самого себя, докрасил старую работу с тушинцем.
Чтоб было.

Как уже говорил ранее, сделано на основе современных милицейских щитков и поебенек, с поправкой на феодализм и разруху. Герб на груди, ессно, сипаратистки-патриотический, тоесть Северного Тушино.^^

Май 24, 2008

Адский пуританин надерёт всем задницу именем божьим!

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:16 пп

Они решили экранизировать Соломона Кейна.
Ну ну. Посморим, посморим.

узнал отсель

Май 23, 2008

Розенбаум безусловно мудак.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:31 пп

Я говорил ещё когда этот депутатик голосовал “за отмену” Знамени Победы.
Теперь пришёл повод повторить.
А что ещё скажешь про такого вот человека?
Этому “барду” неплохо бы в то время когда “руки коммунистов обращали всё в пепел” почитать про то, что превращалось в пепел под руками чилийской хунты, возглавляемой одним “настоящим воякой”. Глядишь бы сегодня тупой мудацкой хуйни бы поменьше нёс. Тем более хуйни про достойнейших людей.

За этим всё.

П.С.: Сижу кстати слушаю одного “кабацкого лабуха”. Такого из 15 “бардов”-единоросов не склеить.

Черт, Lorellin, вы мужики так не шутите.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 7:35 дп

Неделя прошла. Харе. Где вы там китаёзы нерусские. Родина ждет своих сынов. Так что завязываем в поднебесной скорпионов жрать.
Вобщем бережём мои нервы, да?

Следующая страница »