Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 30, 2014

Рыбья кровь.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 3:35 дп

То, что гуляющая с голыми сиськами, в виде протеста на запрет голых сисек в инстаграме, дочь Брюса Уиллиса, опубликована во всех новостях про это, с замазаными голыми сиськами, самое показательное что есть в этой новости.

Май 28, 2014

Простая история 10

Filed under: В ночное,Игрища — Д. А. Кузьмичёв @ 7:13 дп

Утро столь прекрасно, а вино на исходе, и сна не в одном глазу. Как насчет продолжить нашу простую историю? Не слышу возражений, а значит продолжаю.
На момент последней рюмки в голосувании лидировала “3) Сексапильная воительница, пойманую Корхогаром…
КОРХОГАРУ СРАТЬ НА ВАШИ ТУПЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ!
stor26
Никто не смеет приказывать Корхогару что ему выбирать и что делать! Особенно какие то левые хуи из интернетов! Неудачникам которые позволили нацепить на себя ошейники будете приказывать! НЕ КОРХОГАРУ!

Корхогар сам выберет себе гончих!
Так… Что у нас тут в списке?…

stor27

“Сексуальная воительница”… ну хм.. Ладно, это полюбому хороший выбор… Но Корхогар берёт её потому, что так решил сам Корхогар!
“Злой двойник”… Это всегда пригодиться. Дальше.
“Робот-гончая, дроны”. Ну само собой, тут и думать нечего.
“Несколько сисястых инопланетянок с тягой к оргиям”………………… Нет на складе, но внесу в список ближайших поимок.
“Робоворон”, “кибер-ронин”, классные штуки, но не помню чтоб такие у меня были.
“Шипастый киберчервь с тентаклями с планеты Угрууну”, идея хороша, но нет такой планеты.
“Даню”. Пригодился бы, но у него щас дедлайн.
“Шмыгу”. Пусть.
Ээээ…. “Лолю в костюме горничной и с неко… Чё? мими!” Что это в обще за хрень, и кто внес её в список? Я такой фигни не… “кавайную лоли”! Опять?!
“Беременную пасхальную крольчиху”!!! “Пляшущую фею”!!!! “Кто, мать его, правил мои списки!!!
stor28

Так, что тебе!?
А можно мы возьмем с собой Шникельпукеля?
Кого?!
Шникельпукеля!

stor29

Это такая разумная жижа…

Она должна была принимать антропоморфные формы, но что то не сложилось…
stor30
Корхогару похер, что ты делаешь с продуктами своих физиологических отправлений! Взял эту срань и марш в десантную капсулу!
stor31

Так! В общем хватит этих нудных списков и прочей фигни! Корхогар берёт всех кто есть в этом отсеке, даже пидора в железных труселях и отправляется на охоту!
Никто не избежит карающей длани Корхогара!

Вот так в общих чертах и была сформирована десантная команда Корхогара.
“Что за нафиг”, возможно скажет читатель, “обещали, что мы будем решать сюжет голосуванием, а герои только и делают что нас посылают и не слушаються”.
Ну а фигли? Я ж говорил, внимательней надо быть. Приказы то выполняются только посредством ошейника. Да и наш воитель, явно не тот парень, который станет слушать чужие советы, вот и вышло что вышло.
Но кручиниться не стоит. У вас теперь целая толпа персонажей в ошейниках, авось кто вас и послушается. что конечно не повод расслабляться.
И кстати о расслаблении, глянте на список предложенных вами гончих. По большей части нуднятина или бред? Вы отдаете себе отчет, что капча по ошибке вбитая в строку персонажа самый интригующий вариант? Ну так нельзя! пора славиться оригинальностью! Пора продемонстрировать всю мощь кластеров коллективного разума! И в следующем выпуске, ещё до выходных, я дам вам такой простор. а там уж, как-то сами.
Впрочем кто хочет блеснуть оригинальностью уже сейчас, голосувание за гончую ещё сутки открыто, можно успеть вписаться.

Май 26, 2014

Простая история 9.

Filed under: Игрища — Д. А. Кузьмичёв @ 10:34 дп

По правде, я решил, что публикну новый выпуск не тогда когда обещал, а тогда когда придут первые напоминания что выпуска всё нет. Вот такая я задница.)
Напомнили, публикую.

stor23

О, совершенно точно, Корхогару не всё равно что куда то деваются его капсулы! И он разберётся с этим, можете не сомневаться!
Полторы минуты уходит у Корхогара чтоб запеленговать капсулу на Красной планете. Это все время которое ему требуется на сборы, потому что Корхогар родился готовым к охоте!

Хотя, ещё не помешает выбрать “гончую” для этой охоты… Долго рыться не станем, просто глянем, чего подходящего лежит в ближайшем корхогаровом холодильнике.

stor25

Увага!
Голосование оставляю до полночи среды. Работает оно как всегда, тока в блоге. Развлекайтесь.
Свой пункт тоже есть, но старайтесь писать там твитерно, он много букв не переносит, режет он много букв.

Май 24, 2014

Весь мир перед вами!

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:06 дп

Во дворе выпускницы празднуют.
Слышны крики “пей, пей, пей” и “ой у него член распух”. Первая встреча с эрекцией, матива.)

Май 23, 2014

Простая история почти 9

Filed under: Игрища — Д. А. Кузьмичёв @ 6:56 дп

Вон Нарожный уже цельных 2 страницы на голосование выклал.
null
Значит и мне пора закинуть новую историю. В течении суток ждите.
Ну а пока нечто странное от Кикбека.

o_O

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 6:46 дп

Никто не может угадать чей портретик я, не с того не с сего, захерачу. Даже я.

null
п.с. это кстати 6777 пост в бложике.

Май 21, 2014

Угол зрения.

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:32 пп

прочел тут в общем то важное.

null

“На этой фото все мотоциклы находятся в мёртвой зоне фуры и не видны ни в зеркала, ни через стекла кабины! Поделитесь этим с другими – и это спасёт жизнь тем, кого ты любишь!”

……………………………………………………………………………………………..

подумалось

null

Жанровый комиксист.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 5:46 дп

Вчера по дороге на преподавание комикса, встретил Богдана, идущего по своим делам с томиком Отто Шмидта в руках.
Фатум, определенно, пытается мне что то сказать.

п.с.: Фотография William Mortensen (1897-1965) “Голая в цепях” тут вобще не при делах. Она просто мне нравиться.
null

Май 20, 2014

Как комиксисту попасть в дурдом?

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 4:50 дп

null

Почитываю тут ситуацию с Thuntом, ну который автор “Гоблинов”
.
Да накрыло парня крайними формами. Но, как тот кто три года не находил в себе моральных сил открыть папку с собственным комиксом, я его, в целом, неплохо понимаю.
Со стороны же это все может казаться непонятной хуйнёй. Пока такого дерьма не пожрешь, так и будешь думать, что все это капризы и “закидоны творческой личности”. А это, сучечки, Ловкрафт на яву.
Собственные проекты, сука, едят твой мозг, как голодные черви. Ты смотришь чужие произведения, и думаешь что здесь для твоего проекта. Ты расслабляешь мозги после работы, и в них начинают кружить обрывки твоих сюжетов. Ты ложишься спать, а в голове твоей, не смолкая, гудят голоса твоих героев. Ты уже не помнишь про что ты рисовал, а про что только хотел. И хотел ли ты про это в обще рисовать или забраковал эту идею месяц назад.
И нет бы на выходе у тебя были спасенные человеческие жизни, или что то буквально полезное людям. Нет. На выходе у тебя цветные картинки складывающиеся в потешные истории.
И вот уже ты, думавший, что давным давно всё для себя решил, сидишь и в твоих висках стучит одна мысль: “Что я нахуй делаю!? На что трачу свою жизнь!?” На самом деле стучит эта мысль не так чтоб одна, а с обрывками сюжетов, ага.
Хуже всего когда ты оставлен со своим проектом один на один. Ну тоесть вокруг тя кореша, читатели, коллеги, но в этой битве это скорее бесполезный народ. А того хуже обуза.

Об обузе пара слов отдельно. Тот же читатель любит требовать. Он дуеться когда его не ублажаешь. Его даже понять можно. Но с каждой нарисованой страницей, понимать его хочется все меньше, тем более что встречных процессов никто не налаживает.  Ты перестаешь видеть в них людей которым интересно то что ты делаешь, которые любят результат твоей работы, и которые совсем недавно являлись для тебя лучшим доказательством того, что ты правильно выбрал профессию. Теперь они представляются тебе жадными, эгоистичными и капризными детьми. Даже не детьми, гоблинскими подменышами.
И порой они ими и являются.
Нет серьёзно, я открываю на АК форум под полосами тех же “Гоблинов” которые полудохлый автор комиксов выдавил из себя, дабы показать что он не сдох, и чё я там читаю?
Претензия там так хороша что я громоздну её сюда целиком.

“Дело не в этом. Все прекрасно понимают ситуацию и готовы ждать, но зачем выкладывать выкидыши непонятные – это вне моего понимания. 
Проще, честнее и понятнее для всех написать “Чуваки, такая ситуация, болею, не знаю когда появлюсь”. И всё! Никаких бы вопросов не было бы. 
Но, когда ты стабильно, на протяжении нескольких месяцев, обещать: “Да-да-да! Ща всё будет! Дадада! Ща пост напишу про то как всё было! Завтра всё будет!” и в итоге ничерта не делаешь. Это называется нарушенное слово. Можете написать что я не прав, что он бедный-несчастный и болеет. Это всё понятно и прекрасно. Но банальная человечкая честность должна быть. Написал что болеет. Пусть болеет, а не кормит завтраками и не выкладывает какую-то фигню, на которую читатели радостно сбегаются посмотреть – видят… фигню. И становится как-то крайне обидно.
Пусть хоть год молчит, два, три – сколько надо для поправки, но потом выложит полноценную страницу без этих “завтраков”. А потом может опять молчать год.”

Этому хуйлу “крайне обидно” ему “человеческой честности” не хватает, матива. Короткая история о том как из “никого” превратиться в дерьмо, оставаясь при этом поклонником серии.
Впрочем это долгая, грустная и отдельная история. Вернёмся к едущим с глузда комиксистам.

Так вот, в большинстве даже близкое окружение для них бесполезно. Ну как бесполезно? Вон автору “Гоблинов” повезло с женой, насколько я понял. Так что уточню сразу, когда всё дошло до “сидеть рядом и держать за руку” близкие могут помочь. Мне помогали. Когда надо “напиться вместе с комиксистом и пережить его истерику, с попытками стереть работу за четыре года”, друзья очень пригождаются, особено крепкие, способные не дать те настирать. Мне пригождались.
Но это всё для устранения последствий.
Единственный кто тут может помочь в битве с творческой гангреной, это соавтор.
Честно, иногда выть хочется от понимания того, что отдал бы левую руку (правой ещё работать) за возможность поскандалить с кем то о виденье сюжета произведения. С кем то стль же заинтересованого в твоем проекте сколь и ты.
Да, друзья-комиксисты, помогают иногда с работой. Я иногда помогаю им. Но мы выступаем для друг друга всего лишь приглашенными специалистами. Способными профессионально столкнуть с круга мысль, где то помочь с сюжетом, где то подсказать реф. Но для нас проекты другадружки будут всегда несвоими проектами. Мы не будем не спать ночами глядя в темный потолок на котором проносятся тени этих не нарисованных полос. Мы с пониманием, но и с дружеской иронией будем относиться к одержимостям друг друга. Это тоже нужно. Но это не спасает.

Как правило соавтор это просто мечта “авторского” комиксиста. Ну потипу как колорист.)
Даже будучи окруженным любящими близкими справляться приходиться в одиночку.

По себе скажу. Лучше всего помогает специальное отношение к проекту. Важно совместить в себе упорство сдобренное фаталистическим безразличием , и легкость отношения сдобренную родственной симпатией.
Быть в работе как помесь гибнущей испанской терции, с слепым мулом крутящим вал. Когда неважно чего ты добьешься, но дело надо сделать, и сделать наилучшим образом. Делать размеренно и неотвратимо.
Относиться к проекту как спокойная мать, которая будет любить своего сынку, даже если он не самый талантливый и красивый.
Упорно любить всё что ты делаешь, и упорно делать все что ты полюбил. Гнать от себя мысли о нужности-важности, о популярности-востребованности, как мысли ненужные и вредные.
Не мерить цели работы некими возможными успехами. И с удивлением наблюдать как, подобное “безразличие” помогает успокоиться и делать все так как надо.

Не скажу, что это полностью вас спасет. Вероятнее всего ваши герои все так же будут по ночам стоять за вашим окном, скрежеща ногтями по стеклу, лупиться на вас пустыми глазами нерожденных младенцев, и заунывно хныкать “нарисуй нас, нарисуй!”
Но все это станет меньше отвлекать вас от работы.

п.с.
Пляшущая фея.
null

Май 19, 2014

Простая история 8

Filed under: Игрища — Д. А. Кузьмичёв @ 10:24 дп

Так на чем мы остановились? Ах да.

Сквозь несомненно безжалостный, неуютно холодный и офигенно бесконечный космос несётся огромный, ржавый кусок металла.
Омерзительного вида безымянный военный корабль ощетинился  во тьму орудиями и абордажными таранами.
stor22

На его палубах не слышно человеческих голосов. Молчит его связь. Лишь гудят генераторы турбин, да разноситься по стальным коридорам гулкие, тяжелые шаги.
Шаги здешнего негостеприимного хозяина. Корхогара.

stor19

Его называют “Корхогар Захватчик”, “Корхогар Бич Галактики”, “Неумолимый Корхогар”.
Но жалкому человеческому уму проще осмыслить все величие Вселенной, чем то насколько Корхогору плевать как его называют.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


вставлю ка я сюда русевскую интру, соответствующего настроения для.

Из темных углов корабельных коридоров и отсеков за Корхогарам следят сотни навсегда застывших взглядов.
stor20
Чудовищная коллекция существ со всех уголков галактики. Опасные и безвредные, злые и добрые, молодые, старые, большие и маленькие, все они неподвижно покоятся в креогенных капсулах жизнеобеспечения, которыми забит каждый угол корабля.
Многие лежат здесь десятилетиями, а возможно и столетиями, Лимит энергии некоторых капсул исчерпан давным давно, и они стали гробами для своих обитателей. Корхогара не заботят их ничтожные жизни. Цели Корхогара важнее сотен и сотен тысяч жизней.

Он обходит темные коридоры своего корабля как обходил их вчера, и на той неделе, и на той. Как и год назад, как и сотни лет назад. Здесь никогда ничего не меняется, гудят генераторы, стучат тяжелые шаги. Лишь иногда в некоторых капсулах, усилиями Корхогара, появляются новые тела.

Хотя стоп. Вот это вот что за хрень?

stor21

Одна из капсул отсутствует. Её просто нет, там где она должна была быть.

stor22

Мне не надоест.

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 5:19 дп

Ебать, как я люблю Ларису!
Сандра умница и милашка, еноты симпатичные пушистики. Но каждое появление Ларисы в комиксе это праздник для меня и затмение всех прочих персонажей.
Вот и снова.
1) Хороший совет подруги.
2) Блин,тут я не удержался и даже кривенькио перевёл.
larisarulez
3) И это не апогей! Вот тут рассказываться как правильно играть в “Риск” по русски!

Хотя мне кажется, что, при всей её харизме, отношения с семьёй Лэндона у ней будут складываться сложно.)

Традиционный кроспост “Виталия”

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:12 дп

null
Всегда говорил, и повторяю. Лучшие вебстрипы выходят именно тогда когда рисуешь о том что тебе близко. И пока из всех комиксов нарисованых не мной, самый близкий мне вот этот.
Я много раз видел комиксы под которыми были комменты: “точно!”, “жизненно!”, “все так и есть!”, “я бы нарисовал точно вот так же если бы умел!”
Под “Виталием” я бы и сам написал “Жизненно! Сам бы так нарисовал если б умел!”
Ну вот вобщем то и пишу.)

п.с.: И ещё одни.)

Май 15, 2014

Простая история 7

Filed under: Игрища — Д. А. Кузьмичёв @ 9:25 пп

Дела меня догнали, а значит на несколько следующих дней мне будет не до нашего весёлого баловства.
Посему сделал большой выпуск в этот раз, но без голосовалки. Ибо висеть этому всему долго, а следить за голосованием у меня времени не будет.

Итак, для начала подведём итоги голосувания по “выбору костюма на нижний бюст”.
С 88 голосами побеждает “ТАК ИДИ”.
Вот кто б сомневался! Чтож, видимо нашей героине придется некоторое время походит в несколько провокационном виде…

“Ээээ… Прошу прощения…”
stor15
“Извините, многоуважаемые безумные голоса из ошейника. Я все понимаю, и климат и нравы, и даже светлое будущее лишённое буржуазных предрассудков… Но видите ли, рассекать в таком виде по людному городу, мне будет немного эээ… дискомфоОООООООУУУУУУАААААААААХХХХХХХХХХХАААААААА!!!!!!!”

stor16
“ААААААААУУУУУУУООООООААААААААААА!!!!”
stor17
“Ххх…. ЧТО… ЧТО ЭТО В ОБЩЕ ТАКОЕ БЫЛО!? Это что, меня шендарахнуло только потому, что я рукой прикрылась?! Да вы что там с ума посходили, безумные голоса?!!! Да это в обще нечестно! Да вы!… Вы!…”

“Так, так! Спокойно! Спокойно. Так дело не пойдет. Ты умная, ты что нибудь придумаешь. Справишься. Думай давай.
Так, что мы имеем. Неснимаемый ошейник который следит что бы я делала то что выиграло в голосовании… а что не выиграло не дела”.
stor18
 Так. Значит мне надо подчиниться приказу… Что за приказ? “Так иди”… Ага…. …. Но это ведь не приказ ходить голой всё время. Это просто приказ пойти голой… Что если я ИМЕННО так и сделаю? Он зачтется и условия будут выполнены? И выполнив смогу ли я делать что то другое? Так… Попробуем ка.”
stor19
“Эй, извращуги, видали! Иду так как вы и хотели! “так” вот прям и “иду”! Уже пошла! Довольны? Засчитывается?!”

“Надеюсь что засчитывается. А теперь когда победивший в голосовании пункт выполнен, попробуем осторожненько, аккуратненько попробовать все таки прикрыться….”

 

stor20

“Ха! Это работает! Больше не шендарахает! Ура, я умница! И как умница имею полное право обновить свой роскошный гардероб, новым аксессуаром!”
stor21
“Вот. Готово. Что ж, а теперь на встречу приключениям! Привет неизведанный новый мир! Я иду!”

Ах вот как! Наша героиня решила “поиграть в джина”! Что ж, в следующий раз нужно будет повнимательней формулировать варианты. А пока, как насчет быть врединами и подвалить ей неприятностей?

Например таких.

В это время в космосе неподалеку от красной планеты….

stor22

Впрочем стоп! Я итак потратил на эту серию на 29 минут больше чем планировал. А работа стоит, и это никуда не годиться!
Так что отложим всё это до лучших, более спокойных времён и вернёмся за рабочий стол уже для дел.
А пока милости прошу обсуждать, рассуждать и комментить, а я убег.

Продолжение следует.

Май 14, 2014

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 11:48 пп

Захотелось сегодня национальной кухни. Ну думаю, не выпендриваться и начать с белых и малых русских.
Что может пойти не так, думаю?
Ха, как я был не прав! Как застил мне глаза мой великорусский шовинизм!

Открываю Похлебкина. Украинская кухня…

Сразу за борщами начинается что то фантасмагорическое…
Вергуны.
Шулики.
Верещака.
Кендюх.
Шпундра.
И завиванец ужгородский.

У меня начинаеться паника, потому что меня этим бабушка явно не кормила…

Пойду думаю к белоруссам, они ребята простые, они меня пугать не будут…
Щаз! Сразу за “блюдами из цельного картофеля” и осознаваемыми умом “тушанками” и “маканками”.
Цыбрики.
Капытка.
Пячисто.
И Юс.

Ну, думаю, это небось просто певучие белорусские названия чего нибудь знакомого. Ща, думаю по ингредиентам угадаю….
Открываю рецепт…
…………………………………..
Вы в обще в курсе что для приготовления жура требуеться 0,5 литра цежи и 200г вяндлины?

Т_____Т

“Опыт Нарожного”

Filed under: Игрища — Д. А. Кузьмичёв @ 10:23 пп

Я так буду называть этот феномен.
Спасиба Дмитрию, его рванувшие вперёд “сюриалистические лоли” были для меня одним из поводов поставить плагинчик, который помимо прочего хранит логи.
Их можно почитать и…
bronetrusi1

Круто да? У меня такого добра ещё пару страниц.
Я в общем даже не собираюсь разберется набег это или накрутка.)  Тут у нас тоталитарный волюнтаризм во все поля, и я не стану жертвовать фаном ради одностороннего подобия справедливости в голосовании по дурацкому полукомиксу.
Как вы поняли трусы не победят теперь, хоть они что.)
В следующий раз попробуйте хотя бы сэмитировать оргазм битвы пары пунктов, аматеры.
bronetrusi
Это, впрочем, не приведёт ни к каким изменениям в системе голосования. Зачем нам усложнения, когда у меня всегда есть право вето, которое, впрочем, я собираюсь юзать лишь веселья общего для.

Следующая страница »