Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 30, 2014

Должны же тут быть и хорошие новости.

Filed under: Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 4:08 дп

Сентябрь 26, 2014

Decus hoc aevi.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:45 дп

Если говорить о каких то символах нашей эпохи, её приметах, то их, на мой взгляд, два(е).
1) Вопиющий дилетантизм и зашкаливающий уровень непрофессионализма. Практически во всем.
Специалисты уходят. Теряются секреты производства. Династии существуют лишь для того чтоб сынок, пойдя по папиным следам, проел его репутацию. В “профессионалы” выдвигаются недоучки. Проходной бал в “гильдии” упал до двух медяков и пуговицы. Даже халтура прошлого, сегодня смотрится неплохим средним уровнем. Умником можно прослыть толкнув какую нить бредовую недотеорию, типа “постидустриализма”, что само по себе показательно со всех сторон.
Все это приметы надвигающегося варварства. Кто-то наивно полагает что нас спасет накопленный в прошлом уровень развитие? Смешно. Весь наш уровень развития теперь на цифрЕ (тем временем подлинники летят на помойку, как только их отцифруют). И вы думаете нас спасет что-то, что может перестать, просто ебнувшись на пол с пятисантиметровой высоты, или полежав у магнита? Напомнить вам о грязных пезанах, что спокойно, столетиями, жили в грязи под гигантскими римскими статуями, постепенно пережигая это свое наследие в известку?
2) Ну и лозунг сегодняшнего дня. “А НАС ТО ЗА ЧТО?!”
Это в общем-то продолжения пункта 1. Люди не могут смотреть ни назад, ни в перёд.
В этой простой и глупой фразе выкристаллизовалось всё! От проебов логики и гуманизма, до утери адекватности и умений планировать что то, хотя бы на шаг вперёд.
Поставить себя на чужое место может сегодня мало кто. На простые вопросы типа “почему вам так можно, а с вами так нельзя?”, следует незамутненное детское “А нас-то за что?” “А вы их тогда, так же, за что?”, повергает в ступор не только хулигана в подворотне, а и политиков высших рангов. Слишком долгая цепочка размышлений, чтоб им её осилить. А после такое же детское возмущение, “это не честно! это только нам так позволено поступать! Кем позволено? Нами же, конечно! Кем же ещё?! Разве есть где-то такие же как мы, достойные решать и устанавливать? Как это “дохуищи”?
Смешно, до тех пор пока мир живущий по таким правилам, огорожен бортами песочници. И совсем не смешно, когда стенами банков, сенатов и президентских дворцов.

Я смотрю на идиотские экономические проебы, на плохо составленные планы работы, на геополитические катастрофы, на войны развязанные по дурости, на целенаправленное движение в очевидную бездну, и единственное чему могу радоваться глядя на творящих все это безблагодатных аматеров, это именно их безблагодатности.
Она дает нам небольшой, но шанс.
Шанс на то что их профуровень не позволит им справиться и с полным уничтожением человеческой цивилизации, как и со всем что они делают.

П.с.: Я кстати не выношу себя за скобки. У меня в профобразовании дыр больше чем в малайзийском боинге. Но должность у меня невредная, да и основные дыры я кое как залатал.
Так же я не стану утверждать, что вот я то прозреваю будущее на сто веков вперёд. Ну то есть я , может быть, и уподобился многочисленным интернет стратегам. Но не стану это делать сейчас, когда защиты от дурака рухнул,и и любой может выкинуть любое идиотское коленце в любой момент. Просто от того, что он криворукий аматер, не знающий о такой штуке как “последствия”.

Сентябрь 24, 2014

На БОА движужка.

Filed under: БОА,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:15 пп

Паго вдруг затеял.
Движушки на БОА вещи сколь редкие столь и весёлые.
В общем поспешайте повеселиться.
Zvezdochka_dressup_02

Сентябрь 23, 2014

Закрывая тему трусливого дога.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 12:03 дп

Второй сезон “Мистической корпорации” значительно просел по сравнению с первым.
Иронии по отношению к убогому “Скубиду” прошлого поубавилось, вплоть до полного отсутствия. Да и юмора в целом практически не осталось. Если не считать юмором то, что пес и хиппи жрут не переставая, и теперь уже вобще по любому поводу, и даже уже комически не особо отыгрывая.
Похерена была и любовная линия между Шеги и Скуби Велмой. А отношения между Дафной и Фредом стали откровенно унылы. Появилась одна прикольная парочка второго плана (достойная 34ки), но не искупает. Я понимаю что сейчас рассматриваю любовные отношения из детского мульта. Но вашу мать, раньше они были забавными!
Осталось разве то что уже не отскребёшь. “Мистический”, слегка ретруховый дизайн… Эээ… Ну и всё.

Зато вот идиотия местами дотягивает до стандартов старых сериалов. Идиотия как поведения героев, так и “детективной” части. Неувязки расследований уже не забавны, они просто тупы. Да, да, “как в старые добрые времена”.

В общем теперь, когда многое из хорошего, что было в новой версии, похерили, а многое из плохого вернули остается только следить за сквозным сюжетом. Но с ним все плохо. Мир героев так не по детски начинают ломать об колено, усыпая их дорогу самый что ни на есть не иллюзорными трупами и непоправимыми утратами (ага, это все ещё ханнабарберовский мультик), что становиться понятно, разрулить без обнуления это все не удастся. Я не стану спойлерить и рассказывать вам “неудалось” или “обнулили”. Впрочем какая разница. Как ни кинь, это клин.

Мискатоникский университет? Нибиру и анунахки? Вы их бездарно потратили! И ваш финальный монстр не крутой! И характеры гуляют. Да, итить, у вас гуляют характеры из “Скуби Ду”!!!

Сумируя, сценаристы (а те ли что были в первом сезоне) весь второй сезон проедали дивиденды накопленные первым. И успешно проели. Это все ещё самый смотрибельный из всех Скубей, но что теперь толку, когда по завершению второго сезона третьего уже не хочется. Короче, данная франшиза отправилась туда же откуда, по какому то странному произволу планид, на секундочку выбралась. Нафиг.       Хм… Даже немного жаль.

Сентябрь 21, 2014

У нас тут дети, а вы тут этти.

Filed under: Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 6:53 пп

“Картинка на разминку” у меня занимает не больше 15 минут. Почеркаеш, руку вернёшь, глаз настроишь, и за работу.
Как правило, результат, это фиготня, которую я даже не дорисовываю толком. Но есть небольшие исключения. Я их тут иногда выкладываю.
Седня с утра пообщался по сети на тему афиши из прошлого поста, и образов девочек в советской анимации, в контексте их влияния на нас, когда-то пятилетних.
Вот что вышло.
Этти, ибо тема не располагала к чему то более жесткому, от слова совсем. Скажи нам тогдашним что противоположный пол он вот для чего, мы тогда бы такие:”фууууу!” )
Да и в обще я чето стал уходить от излюбленной мной нарочитой, грубой вульгарности, к намекам и ньюансам. Видимо старею.
Мультфильм хороший (узнаете я думаю без труда), а вот девчачий образ (визуальная часть) там плоховат, в чем мы с моим собеседником сошлись. Но я как всегда, именно поэтому с этим образом и поработал.) А заодно пнул старую темку на БОА.

Сентябрь 20, 2014

Пробегая.

Filed under: В ночное,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 2:33 дп


Давно не писал, и скоро не начну. Много дел.
Пока картинка.
Пока, пока.

Сентябрь 16, 2014

Дожили.

Filed under: Мудаки за работой!,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:36 пп

1) Сегодня меня спросили: “СНР”, это какая народная республика?”
null
“Много думал”©.

2) Все кто говорил, что настоящий постапок не будет похож на уродливо красочную рейдерскую фантастику, посрамлены ситуацией на многострадальной Украине.
Где ездят такие вот танчики
null
И отряд Бетмана, заборол, третьего дня, отряд Терминатора.

Но невмеру кровавыебоги, как же хочется закрыть глаз, а открыть, и все это снова тупой и малобюджетный филиппинский боевик!

 

Сентябрь 14, 2014

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 6:21 дп

Надо бы качнуть “Дорогу на Эльдорадо” и по Чел гифочков нарезать.
Она меня всегда вдохновляла как образ эталонной бабскости.
Причем образ был взять чисто на анимации. Это сейчас дримворкс шреков лабает, а тогда были людишки в штате.
null

Кстати продолжаю настаивать, что в “Дороге” случился первый минет в полнометражной американской детской анимации.
null

Что бы кто по этому поводу не думал.
null

И в заключение парочка трогательных фанфиков и кросоверов.
РАЗ и ДВАЗ.

Чето не Титаны…

Filed under: В ночное,Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:55 дп

Когда то я посмотрел мультсериал про Подростковых Титанов, и остался трындец как доволен. Ибо зыкий был сериал. Характеры были прописаны зашибись. Сюжеты были достаточно интересны, с неплохим юмором и при этом, порой, не без трогательной драмы. Вещичка была на голову выше не только всех тогдашних комиксно-мультипликационных “сентаев”, но и комикса первоисточника. Мастхев был в общем.

Так что я в целом благодушно воспринял выход “Teen Titans Go!”, какого-никакого продолжения произведения. Хотя конечно не полноценного, а типа с чибиками и большим упором на геги. Ну да, вроде как облегченная, даже купированная версия. Но почему бы нет? Старый сериал всё равно продолжать не собирался никто, а так хоть что-то.
Причем я не так вот сразу сел смотреть, я сначала пошел на ютуб и там были такие завлекалочки нарезанные из этих самых гегов, и они были ниче так.
Сел смотреть целиком.
Кое как досмотрел до 8, кажеться, серии, и бросил.
Не взлетело. То есть, практически, совсем.
null
Начну с характеров. Это была очень сильная часть первого сериала. А во втором, это в обще не часть.
Ну то есть Равен конечно мрачный гот (Ой смотрите она ещё и брони! Животики надорвешь… Или нет?), Старфаер, всё ещё, тюкнутая инопланетянка. Тут кое как вытянули. Не без проблемно, но можно засчитать. А вот дальше все плохо. Раньше Бистбой был “полковым шутом”, терпимо. Теперь с Киборгом они совершенно одинаковые долбанутые придурки. Скачут, тупо “шутят”, страдают фигнёй не по делу. Про Робина и того не скажешь. В первой части он был минибэтманом и тем был крут. Теперь он никто. Ну это типа такой парень без суперспособностей и он чего то там…
И, будто было мало, все эти недохорактеры умудряются гулять так яростно, что создается впечатление, что они перепутали свой текст. Причем не с друг другом, а с текстом какого то мульта из ранней Ханна-Барберы. Очень, перемать, ранней!

Теперь о сюжете.
Основная его часть замешана на шутках, и шутки оказались хреновыми.
Как я не заметил это при просмотре нарезок с ютуба? А просто. Причина в том что это были нарезки.
Смотришь нарезку, неплохая шутка. Смотришь мульт, а панчлайн то просран! Анекдоту пора бы уже остановиться, а его все продолжают и продолжают рассказывать. Или наоборот, смотришь нарезку и думаешь, отрезали соль шутки, типа интрига. Потом смотришь сам мульт, а соль не отрезали, её тупо не было! Почти везде где были хорошие задумки, их умудрились, так или иначе, просрать. А хорошие задумки, оказалось, то есть далеко не везде.
Просирать юмор помогают и сюжетные, собственно, части сюжетов. Если это можно так назвать. Тоесть они тоже как бы “юморные”, но от этого только ещё хуже. Сценаристы как бы говорят “Эй, это сериал про похохмить, посему похер чё с сюжетом в отрыве от клоунады”. Эта концепция выражается в том, что герои могут к концу серии все просрать, стать злодеями, или даже умереть. И то что я сказал даже не спойлер, потому что с началом новой серии всем будет похер чем там закончилась предыдущая. Даже когда серия и закончилась чем то осмысленным (что случается далеко не всегда) то можете спокойно забивать на этот результат, чем бы оно ни было. Черт, да можете забить на весь сюжет сразу. Кому он нужен? Явно не сценаристам, и они пытаются передать этот настрой зрителям. Мне передали, от чего я задумался, а на кой мне не только сюжет сериала, но и сам сериал?

Что имеем? Мультик похеривший все хорошее, что было в первоисточнике, решив сосредоточиться на одном только юморе. Но и здесь преуспел не особо.
Тоесть хорошие шутки попадаються, врать не стану, но для этого не надо смотреть весь сериал, достаточно и нарезок с ютуба.

п.с.: Может в недосмотренных сериях авторы и зажгли, но что то я сомневаюсь в этом. С чего бы вдруг?

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 4:01 дп

Пока чистил грибы, пришла михина дочь и набарматульничала. Чтоб вы понимали это звучит как “Дядька, ымымывыма мывыамыфы!”
Как всегда ответил: “Пожалуй да, Алиска, но проверь в гугле”.
Ушла и чем то долго шуршала. Оказалась моими конфетами “Маоам” (Редкая, в наших краях, наивкуснейшая хрень. Третьи конфеты, для меня, по любимости после “Вонки” и “Харибо”. На этикетке огурец ебёт разные фрукты)
null
Раскидала по полу, половину понадкусала (чуствуются украинские корни, чё)

Надо бы кому то за такое по жопе, но не все так однозначно…
Во первых я не уверен что она не спросила у меня разрешения, так как я её языка не понимаю.
Во вторых, она же не просто так, она же со всеми поделилась, мне в ваную тоже занесла.
Вот такая вот педогагическая вилка.

Сентябрь 8, 2014

Телетайпом

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:03 пп

Дела дела деладеладелаааа.
Посему коротенько.
1) Ах как мне порой не хватает таких комментариев. “Дети ночи!”
ax
Думаю сами угадаете к какому это посту.*^___^*

2) Простую историю обязательно продолжу, и даже в этом квартале.
Но у меня и без неё накопилось работы и переферийного всего.
Например не доделаны картинки тем кому обещал их за “постапочный гет”, а это не дело!
Но сесть за работу для себя реально некогда. Куда уж тут развлекаться.

Все потом!

Сентябрь 2, 2014

Что мы знаем за британский комикс?

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 2:57 пп

Типа “О, это же Судья Дредд, там справа!”

Дорисовывая.

Filed under: В ночное,Комикса,Польза,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 12:11 дп

Тихуана в последнее время заставляет меня скучать. Видимо старею.)
Но как то почти ничего, из связанного с “работой поршней” не заставляет браться за карандаш. Мои тихуановые галереи нынче пухнут исключительно комишенами.
Впрочем осталось, в этой сфере, одно развлечение которым я изредка балуюсь.
Видите ли, в нашу эпоху “взрослых” и авторских комиксов многие комиксисты позволяют себе взрослое. Ну как позволяют? Позволяют на самом деле себе единицы типа Оглафа или Шинкованого лося.
Остальные заигрывают с темой нежно, стараясь, без нужды не повышать возрастного рейтинга. Пользуются намеками, текстом вместо рисунков, соответствующими ракурсами.
И вот тут-то, и приходит для меня пора развлекаться.
Я просто дорисовываю всё то что они зассали дорисовать.
Ну на самом деле они недорисовали дабы тоньше изящней подать материал, избежать вульгарщины, справиться дразнящими намеками и юмором недоговоренностей.
Просто у меня все это проходит под позывными “зассали дорисовать”. И я беру и дорисовываю.
Звучит как то примитивно и тупо, но на самом деле довольно бодрящая развлекушка.
Конечно, как правило в результате выходит недохентай, недофэнарт, но в рамках жанра произведения вполне самоценны.
Словно нам показали картинку с другого ракурса, с другой камеры. Словно сцены вырезанные при монтаже.
Хм. Впрочем это все слишком помпездно звучит. А в результате всего лишь немного непристойных картинок.
Я тут недавно выкладывал такого Дилберта.
А вот тут ручки внезапно дошли до “Flaky Pastry”

Такое дело в этой связи. Если у кого то есть подобные моменты в его любимых комиксах. Кидайте ссылку, вполне возможно дорисую.