Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 31, 2016

Создания рабочего настроения для.

Filed under: Тихуана,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 1:39 пп


Пора б ввести отдельный тег для музыки. Но в этот раз вполне сгодиться “Тролли и барбарианы” и немного “Тихуана”.

Май 28, 2016

Заебок.

Filed under: В ночное,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 8:41 дп

Не будет ошибкой сказать, что основной для меня плюс вчерашнего моего выступленица, это широкий спектр моих друганов пришедших на движуху.
Надеюсь, что те из них с кем мы так плотно приселили с винишком, опосля мероприятия, все удачно добрались до домов.
У меня всё. И легкое похмелье.

Май 27, 2016

DAHR comes to Falcontown

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:56 пп

Ну в общем сегодня все без отбоев. К семи вечера (на самом деле пораньше) я мотнусь на Сокольники, типа с лекцией за постапок. А там как пойдет. Связи с устроителями мероприятия у меня ща нет никаких, что самое весёлое.
Посему вариантов развития событий прогнозирую аж 3:
1) Найду местечко и потрындю за постапок.
2) Найду знакомых и побухаю за постапок.
3) Никого не найду и погуляю по парку (за постапок).

Планы, как видите, полюбасу оптимистичные.
Ну и поскольку лень рисовать свою картинку по теме, вот вам чужая, но тоже хорошая.

П.с.: интересно уцелел ли в Сокольниках ларек с говяжей шаурмой?

Filed under: Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 1:21 дп

Май 26, 2016

УВАГА! АНОНС.

Filed under: Мы все умрем!,Польза,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 9:26 пп

Дорогие гости столицы и её хозяева.
Завтра между 19-15 и 19-45 в Сокольниках
, я в рамках моей личной акции “Путешествие Кузьмичева в мир живых людей”.
А так же в рамках постапочной фотовыставки “Начнем мир заново”. собираюсь потолкать спич за постапок, его истоки, развитие и прелести. Я буду вспоминать, обосновывать, сумировать, системтизировать и прогнозировать постапок и все что с ним связано.

Тема моего недлинного выступления “Сначала мы все умрем, а потом повеселимся” или “Постапок, как постмодерн про постмодерн” или “Как же мы умудрились пропустить конец света” или “А сейчас дядя расскажет существовал ли постапок до четвертых Фоллаута и Мэд Макса?” или любая другая тема на которую вырулит. Ибо жажду общения.
Мне будет приятно если загляните, а ещё приятней если, заглянув, не будете сидеть пнями. Хочу увидеть как у живых людей осмысленно двигаются губы.

Дозавтрава.

Паровой орган.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 12:02 дп

Мир паровых роботов-ковбойцев “Image & Form Games” и музычка группы Steam Powered Giraffe не могли не встретиться. И они встретились в отличной игрухе SteamWorld Heist. Если бы я не знал кто появился первым, я задумался о том, группа подходит к игре или игра к группе.
null
Бегаю я значит, отстреливаю бодренько злобных вражеских роботов, а мне некое виа на парý, наяривает отличные песенки в местных барах и сразу после победы над боссами.

Сначала не признал (из-за того что у них нынче солистка появилась), а погуглил, да, эти бодрые ребята раскрашенные под стимпанковых роботов.

Красную королеву пока не смог найти в сети. А это моя любимая там песня.(

Май 25, 2016

Зима была непростой.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 1:50 дп


Кто не понял, то это засечки сделанные пряжкой на моем ремне. Ага, минус шесть ебаных рядов ебаных дырочек.
Если в килограммовом эквиваленте, то я весил больше 150, стал весить меньше 120. 30 кило. Это как будто от вас ампутировали небольшую девчушку.
Потерял за  полтора месяца и… сколько прошло? Около пяти уже? Не растет.
Ну понятное дело “что так не делают”, но выбора не было. Я худеть вообще не планировал. И болеть не планировал.
Ощущения? Слабость. Здоровье-то практически восстановилось, а вот слабость все не проходит. Вся эта хуйня про “похудеешь – сразу почувствуешь себя лучше и легче”. Будут гнать вам такое, не верьте. Легче бы я чувствовал если бы просто волочил свое тело не надевая его на себя, там хоть руки перехватить можно было.
Плюсов ровно два.
1) Я наконец могу, как и полагаться донашивать вещи за старшим братом. А не наоборот. Яхууу!
2) Могу увидеть свой член не только в зеркале. Что даже не знаю, стоит ли записывать в достижения.) Кстати на фотке это не он, а моя любимая оранжевая тапочка.

И да, это чисто дневниковая запись. А не чтоб кто-то за меня поволновался. Я и пишу то её сейчас, когда уже уверен что все обошлось. -__^

Май 24, 2016

Filed under: БОА,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 10:11 пп

Знаю, знаю, инфоповод двух картинок явно не стоит.
Но тема рыцарей справедливости (♀ разумеется) попавших под ужасные древние проклятия мертвых королей, это такая богатая темища!

На самом деле в игре этого персонажа не будет.

Дело привычки.

Filed under: Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 2:44 пп

2014

2016

Май 19, 2016

Трехзубые комиксы.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:35 дп

Помните серию южного парка, в которой “шутки про спид снова стали смешными”? Время сглаживает. И, как по мне, раны новых взаимоотношений нас с украинцами таки, более-менее, затянулись коркой коросты.
Мной взаимно были посланы те для кого было важно это размежевание. Бережно были сохранены те крупицы прежнего общения, с теми кто, как и я, считал это сохранение важным. В любом случае пресловутая “весна показала кто где срал”. И в этом даже есть свои выгоды. Я не отношусь к украинцам как к врагам, не стану относиться к ним и как к поголовным умственным инвалидам. Простые люди заложники истории, и хоть они усрись в уверенности что “сами все решают” их роль, как правило, находиться между “присоединиться и огрести” и “не присоединяться и огрести”.
И вот со всеми этими необходимыми поправками, я продолжу говорить про украинские комиксы.
Итак встречайте: “ВОЛЯ”.

От комикса у нас пока тока данный постер, а с ним уже все ясно. Нет, серьёзно. Каждая черточка на картинке соответствует контекстам, чтоб не сказать конъюнктуре эпохи и региона.
Первое что хочется отметить это отличное качество исполнения работы. Наши украинские коллеги вообще традиционно держат технический уровень.
Можно подумать что накал желтоблокитности и трезубности зашкаливает, но в сравнениями с некоторыми произведениями прошлого, он скорее устаканился.
Исторический период, разумеется, 1917-20. Который нынче представляется не как “пиздец и немцы”, а как что-то прекрасное и авантюрноромантическое, хрустящее французской булкой чавкающее украинским вареником и шипяще стимпанком.
Вот что авторы произведения пишут про это.
“Коли ми з колегами побачили у архівних матеріалах фото важких бомбардувальників Української республіки Цупелін Штакен , флот, бронепотяги, літаки власного виробництва Анасаль, панцирні війська, розкішні авто Скоропадського, помпезні банкети українських делегацій у Берліні та Києві, повітряний флот Української Республіки в 400 літаків, маловідомі території України далеко за межами Азії, тощо – ми зрозуміли, що надважливо донести до суспільства цю інформацію – у яскравій, качовій та крутій формі.”

Было бы слишком грубо спрашивать авторов, куди ж вся ця краса потім поділася? Грубо и не корректно.
Видите ли, я с, несколько болезненной, но все же теплотой воспринимаю всякую альтернативку на тему “СССР не был разрушен в ’91”, так что понять чувства людей рисующих комиксы про прекрасную стимпанковскую УНР (пусть и с упырями в буденновках) я могу запросто.

Но так же я могу понять весь инфантилизм подобной альтернативки. И я сейчас даже не о том, что УССР, в отличии от УНР, это то, о чем у обычного украинца есть поводы скучать (это тема для отдельного разговора, в процессе которого я рискую по новой наслушаться ебаной хуйни про геноцид украинцев при помощи голодомора. А оно мне надо?).
Я сейчас о том, что подобные мечтания результат хуевости дел в современности. Мы вот ностальгируем по какому нибудь Сталину, а украинцы аж по Скоропадскому (по немецким интервентам не?) .

Впрочем ну  их исторические дебри! Вернёмся непосредственно к комиксу. Или точнее к анонсу комикса в виде данного рисунка. Сверху и по бокам у нас немыслимая мощь альтернативной паровой УНР воплощенная в куче воен. техники всей в символике. Знаете, если бы вместо украинского здесь было бы то же советское, со здоровенным звездами и кумачем повсеместно, то это была бы форменая клюква. Но если мы пор Украину, то, вроде как и норм. Такой накадл символики представляется сейчас средним по улице.


Ниже идут герои. Стимпанк как он есть. Корсеты, подвязки, шляпки, мундиры, протезы рук желтого метала. Тут и первый прокол авторов. При наличии мужского персонажа с хохлоиракезом и вислыми усами, необходимо было и дивчине, пошлую шляпку заменить на венок с лентами. Недосмотр. Так же мало вышиванок. Надеюсь если комикс дойдет до финала это будет исправлено.
Кстати про “дойти до финала”. Прикиньте, заявлен и комикс и его экранизация. Масштабно, солидно. Моим отечественным коллегам не надо объяснять чем обычно заканчиваются такие амбициозные замахи.  Парой артов и потеряным куда-то бюджетом, они заканчиваются.
Хочется надеяться что с этим проектом будет все иначе. Украина это же не наша скифо-сарматия, она же цеевропа.)

По бокам от героев у нас немцы, Махно и красные. Однозначными адскими упырями показаны только последние. Чего я этому такой не удивленный. Конъюнктура, есть конъюнктура. В то время как Махно, а уж тем более германоевропейцы ещё достойны трактовок. С вурдалаками в буденновках все должно быть понятно сразу по одной только картинке, даже без разъясняющего текста.

Далее логомеханизм, непонятно че крутящие стимпанк шестерни и тризуб (куда ж без тризуба то в украинском-то механизме?)
Венчает всю эту прелесть аглицкий перевод названия. С этим все понятно конечно. Но могли бы и изящней. Например вместо “The Will” более соответствующее эпохи “Der Wille”.

Что хочу сказать в заключение.
Мы конечно можем посмеяться над сермяжной жевтоблокитностью грядущего произведения (да я строил выводы на одном арте, но если произведение доживет до законченной версии, думаете там все будет иначе чем на описанной картинке), но, дорогие соотечественники, вы думаете мы сильно отстали от?
Как уже было сказано мы так же как и украинцы тоскуем по “золотым временам” и наши власти так же разжигают эту ностальгию себе в угоду.
Вы что не слышали все эти расклады про “Красную Империю СССР” и истории про “Сталин против Гитлера Ленина”?
Вы думаете этот комикс пиздец. А вот это не пиздец?

Не обольщайтесь. Не думайте что мы с украинцами две таких охуенных разницы. Не обольщайтесь собой сейчас, и вас не ёбнет разочарованием потом.
Правда нас ебнет только второй раз за последние десятилетия, а украинцев кажется в третий или четвертый (сколько они там раз заявляли мне, что вот этот майдан уж точно все решит?). Вот и вся разница.

А комиксы… Ну, а что комиксы? Художники лишь обслуга. Искусство это всего лишь зеркало общества и его настроений. И если зеркало отражает кривую рожу, то это не вина зеркала.

Май 16, 2016

Диско Дестроя.

Filed under: В ночное,Мы все умрем!,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 5:52 дп

В целом Ликвид ТВ было говно. Замазаные соски, запиканый мат, и при этом “глядите какие мы, типа, укуренные все”. Сраный мтивишный мейнстрим.
Но, конечно не без проблесков.

Disco Destroyer было бодренько. Редлайн, Mотерсити, Мертвые листья, вот это вот все.



Ну понятно. Jim Mahfood. “Everybody Loves Tank Girl” “Очень хочу быть Джеми Хьюлиттом”, в общем. Ну хоти, чеуж. Нам тока в радость.

Ладно, хорошо. Пусть будет ещё и ODIN’S AFTERBIRTH, чисто потому что меня по новой прет с барбарианства.

ODIN’S AFTERBIRTH from Joseph Bennett on Vimeo.

Май 12, 2016

Чисто Боаджусовские дела.

Filed under: БОА,Игрища,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:29 дп

Похолодало. Празную это тихоньким челенжем для БОА.


Почему тихоньким? Ну потому что других щас на худфорумах уже не бывает.)

Май 11, 2016

ну, для тех кто в теме…

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 5:41 пп

Filed under: Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 2:24 дп


Я
 думаю и так понятно, но все же упомяну, что всякая схожесть персонажей рисунка с реально существующими людьми или когда либо существовавшими историческими деятелями, случайна, непреднамеренна, и вообще они совсем не похожи.

Май 9, 2016

Filed under: Польза,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 12:41 пп

Наша основная задача,
защищать мирный сон
советских граждан, чему
в немалой степени способствует
рев наших самолетов.

Я, знаете ли, никогда не был любителем этой вашей авиации. Как-то так случилось, что у людей моей профессии теплые чувства к самолетам не редкость. Но это не про меня. Я не люблю высоту, скорость и чувство полета. Я из тех кому нравиться стоять обоими широкими подошвами на грунте. Вся моя семья работала в авиационной промышленности. Но это мне ничего не привило. Разве что, количество жертв авиации среди родных, добавило моих к ней минусов.

И тем не менее, когда самолеты пролетают на парад через твой двор, это атракцион не каждого дня, и я выхожу его пофоткать, разумееться.
Так что ща будут фотки с самолетиками. Никакой цветокоррекции и кадрирования! Тока ресайз, тока хардкор! такой подход позволяет сохранить ощущение скорости от этих стремительных воздушных машин смерти.
Ах да. Ката тоже не будет.
Погнали.

nullnull

Следующая страница »