Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 31, 2019

Мединский не вари!

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:13 пп

“Другие марвеловские комиксы, которые я, конечно, иногда смотрел минут по 10, чтобы быть в рынке, у меня не вызывали таких негативных эмоций, как этот фильм” – заявил Мединский”

Эт, кто не понял начальник хуячечной о Джокере.  Другие МАРВЕЛОВСКИЕ комиксы, как этот ФИЛЬМ.
Да он издевается?

“При обращении в Минкультуры у этого фильма не было бы ни одного шанса на поддержку. Не понравился мне.”

Да ведь это не хуйня типа “бесславных придурков” (название свежо, оригинально) на которую ты выделил 25 лямов, а её посмотрело 200 человек. Это ведь фильм который сколько там? При 50 собрал 800?
“В рынеке” он!
Да што ж за карикатура-то? То какой нить министр социального развития ляпнет, что всех бедных пора уже окончательно обездолить. То министр культуры, вот это все.
Дальше что? Министр ВД будет ловить людей в подворотнях и держать пока министр здравоохранения им кишки скальпелембудет выпускать?

А мог бы и промолчать.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:40 пп

Главному по хуячечной лучше читать чем писать. Ну спизданул о комиксах. Ну заслуженно и повсеместно отхуесосили тебя. Утрись и дальше “спонсируй отечественный кинематограф” или чем ты там ещё занят.
Не, ну как же. Ответить же нужно!
Давайте же взглянем на это очередное публичное самоозолупливание.

Пропустим начало. Эти попытки блеснуть эрудицией в стиле “ок гугл, што такая комиксы?”
И перейдем к этому вот маразму:
“потом к почти литературному «Пионеру», а также «Юному технику», «Юному натуралисту» и т.п., в которых из картинок разве что радиосхемы и иллюстрации достижений советской науки и техники.”

А теперь откроем перечисленные журналы, и что же мы там находим среди “радиосхем и иллюстрации достижений советской науки и техники”
Юный техник.

Юный натуралист

Пионер

Ну и на добивание. Наука, мать её и жизнь.

Дальше наш министр снов терзает википедию, и это трындец как убого.
Попытки поумничать приводят к такому вот:

” Например, креолизованный ли используется в комиксах текст, изовербальный или поликодовый.”

Я культурный человек и поэтому удержу себя от желания втащить госчиновнику томиком Айснера в твердом переплете.

“Попробуем кратко ответить на стартовый вопрос: почему нельзя учить историю по комиксам? Почему нельзя переложить на комиксы Пушкина, Достоевского и Толстого?”
Сядем поудобней. Ща должно стать интересно. Он ведь нам расскажет “почему”? Да?

“Книги гораздо эффективнее развивают воображение и мышление, чем заготовленные порции иллюстрированной или видеоинформации, воспринимаемые с минимальным умственным напряжением. Поэтому любая книга, даже легкая, развлекательная, лучше развивает воображение, интуицию, творческие способности, чем любые готовые картинки или видео. Но это не все.”

Пиз-дец! Мединскому мало было попытаться облажать комиксистов. Он ещё художников в целом лажанул, и кинематографистам довесил. Ей, слыште, чуханы, ваши картиночки говно по сравнению с буковками. Любовный романчик в мягкой обложке даст человеку больше чем любое живописное полотно или кинофильм. А если от него обложку рисованную оторвать, то видимо можно будет “развивать творческие способности”, тупо прикладывая его к голове!
Ладно, допустим что это не ёбаный бред, а святая правда. Так как из этого следует, что Достоевского нельзя в комиксах (а теперь похоже, ещё и экранизировать не выйдет)?

А никак. “Но это не все”. Что ж. Так чё там ещё?

Чтение как процесс — это не только тренировка образного мышления. Серьезное чтение — это труд, это, можно сказать, фитнес для мозга.

От создателя цитаты:

Сегодня историю комиксов как культурный феномен изучают, по ним защищают диссертации, ученые вводят специальные термины и ведут научные дискуссии. Например, креолизованный ли используется в комиксах текст, изовербальный или поликодовый.

Молодец, не разу не идиот. Сразу видно много читает, мозг мускулистый. Перед нами просто босс интеллектуальной качалки.

Вспомните героя «Игры престолов» хитроумного Тириона, никогда в походе не расстающегося с книгами. Джон Сноу спрашивает его на привале: «Почему ты так много читаешь? Зачем тебе это?» — «Мой брат — рыцарь, его оружие — меч, — отвечает ему Тирион. — Мое главное оружие — это мозг. Чтение заостряет его, это лучшая тренировка для моего оружия».

“Эй, глядите, я не тупой ретроград, я модный-молодежный! Я даже “Игротрон” смотр… Читал!”

Тренировка с комиксом — не в обиду никому — не лучшее, что можно предложить взрослому образованному мозгу.

И опять, что если это не стыдобная хуйня, а святая истина? Мне обязательно читать с целью “заострить мозг”? Другого повода взяться за книгу (как и цели её писать) видимо нет?
Хорошо, книжка чисто мозготочилка. А почему не комикс, все ещё непонятно? Текст сопровожденный картинкой, теряет в своей содержательной мощи? Или што?

Студент вуза с «Веселыми картинками» и букварем под мышкой рискует вызвать неоднозначную реакцию окружающих. 

Тяжко тебе в институте было, да Мединский?

Однако есть и еще один фактор, определенный спецификой жанра, преимущественно иллюстрирующего слова и мысли героев.

А так же события, авторские размышления и другими способами дополняющий вербальную информацию визуальной. Но прошу прощения что перебил. Продолжай.

Практически в любом комиксе персонаж получает однозначную оценку: хороший — плохой, герой — злодей.

Просто замените слово “комикс” на “книгу” или “фильм” и если каким-то образом придурочность нашего министра ещё оценена вами не в полной мере, после этого не должно остаться и тени сомнения.
Але, это хуячечная? Передайте вашему главному, что “однозначная оценка персонажа” не входит в определение “истории рассказанной в последовательных изображениях”.
“Хороший — плохой, герой — злодей.“, ага. И мне тут даже не надо лезть за какой нибудь “деконструкцией” супергероики, типа “Бойз” или “Хранителей. У меня, тупо, есть вот это.

А ведь любой исторический деятель (или герой классической литературы), любое историческое событие не поддаются компьютерной логике, или, языком специалистов, двоичной системе описания окружающей действительности. 

“Эй, я модный молодежный! У меня и кампуктер есть!”
“Компьютерная, сука, логика”, “двоичная система описания”, “языком, мать его, специалистов”. Клавиатурой наверное пиздить сподручней чем томиком Айзнера.
Мединский, я читаю твою хуйню на экране цифрового монитора. И я ответственно заявляю эта херня и людской логике не подвластна.

Читая книги, изучая источники, мы выстраиваем объемную картину личности, события, мы размышляем, анализируем, пытаемся дать свою — да, субъективную, но осмысленную — оценку. Передать в комиксах такое усложненное восприятие практически невозможно, точнее, это уже будет совсем не комикс, а какой-то другой вид искусства. Классический комикс — это да или нет, черное или белое. Вот так.

Вот “как”?! Я ждал хоть какой-то доказательной базы, а что я вижу? “Это нельзя передать в комиксах, потому что в комиксах это нельзя передать никогда. А если можно то это не комиксы”. А што тогда? Ну придумай хоть слово, раз доказательства и опровдания придумывать, это явно не твоё.

У комиксов много увлеченных сторонников и много высокомерных противников.

“Высокомерных”? Ты хотел сказать “пиздец каких тупых”, наверное? Ну потому что одного такого я сейчас вижу. Он попытался показать что он не такой, но как у тупиц бывает “все стало только хуже”! Если первая заява показала министра конченным игнорамусом, то вторая эту демонстрацию развернуто обосновала.

Ну и пучок ванильных цитаток на посошок.

 Самое глупое — их искусственно ограничивать или столь же искусственно продвигать.
Ты в них просто не лезь. Без тебя разберёмся.

Но все же давайте читать книги.
А давай лучше играть на балалайке!

Известно: кто читает книги, всегда управляет теми, кто смотрит телевизор.
Тебе это на первом канале сказали?

Равно как и те, кто создает комиксы, всегда управляют теми, кто их потребляет.
Не пали контору по завоеванию комиксистами всемирного господства!

Да и вообще, не забывайте один из смыслов знаменитого романа Джорджа Оруэлла: «Кто управляет вашей речью, тот управляет вашим мышлением».
Ну хорошо хоть не солженицин!

В общем что бы хотелось сказать в завершение?

По поводу праздника.)

Filed under: С чем и поздравляю.,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 1:20 пп

elvira

Октябрь 30, 2019

Анатомически верное.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:44 пп

Ну и чтоб два раза не ходить.

Даже так, говно.

Filed under: Мудаки за работой!,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 3:02 пп


Ох ну здравствуй нудепатч для Star Wars: Battlefront 2
Игра все равно говно. Эти забавные попытки прерисовать не пойми чьи лица персонажам старой трилогии. Хуйня с лутбоксами.
И вот “дождались”. Голая тушка пришитая белым шарфиком к голове.
Ах да ещё и МэРей Сюха.

Прекрасные времена, когда даже нудепатчем уже ничего не спасти.

Октябрь 29, 2019

Коммунисты не дрочат!

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:58 дп

Я на самом деле сомневался стоит ли выносить данное обсуждение в отдельный пост.
Честно скажу, мне бы очень не хотелось чтоб это восприняли как “срачи с фемками”, хотя по сути это они и есть.
Я разбираю здесь данный текст не как борьбу с персоналями, или даже фем движением. Я сейчас говорю о всего одном их утверждении, которое в нарочито гипертрофированном виде я вынес в заголовок.
Итак для начала сам прогон. Я убираю авторство, хотя это конечно и тайна Полишинеля. Но мне хотелось бы сосредоточить ваше внимание именно на тексте. Болд мой.

Нас снова и снова обвиняют в том, что пропагандируя против порно, мы выступаем против классовой борьбы

Итак.

Стало известно о жительницы американского города Санрайз (штат Флорида), которая нашла свою несовершеннолетнюю дочь на сайте для взрослых. Известно, что девочка была в розыске около года.
Согласно источнику, женщина обнаружила откровенные фотографии и видео на сайте Pornhub. По данным полиции, в Интернете найдено 58 роликов с участием 15-летней девушки. Сотрудники полиции осмотрели видеозапись с камер наблюдения и определили, что рядом с подростком находился 30-летний Кристофер Джонсон (Christopher Johnson) из соседнего города.
За домом мужчины установили наблюдение. В результате полицейские увидели его в компании пропавшей девочки и задержали.
Тинейджер рассказала, что многие порноролики с ее участием были записаны в доме мужчины. По ее словам, Джонсон занимался с ней сексом на камеру, однако сам мужчина это отрицает. Также пропавшая девочка рассказала, что забеременела от мужчины, после чего он повел ее в клинику, где ей сделали аборт.

От редакции: это далеко не единичная новость. Поощрять производство порно – значит поощрять самую мерзость капитализма, где на похищениях и растлениях детей можно неплохо заработать. Люди , которые утверждают, что порно безобидно – не могут называться коммунистами. Да не то что коммунистами – просто порядочными людьми. Эта индустрия направлена на то, чтобы извлекать прибыль любой ценой.

Итак, что имеем.
Историю из криминальной хроники и внезапный вывод: “Люди , которые утверждают, что порно безобидно – не могут называться коммунистами. Да не то что коммунистами – просто порядочными людьми“.

Восхитительно! А теперь по пунктам.
1) Какая связь с выводом?
Да никакая. Кроме: “Поощрять производство порно – значит поощрять самую мерзость капитализма, где на похищениях и растлениях детей можно неплохо заработать.”
А назовите мне на чем при  капитализме нельзя заработать? Что нельзя было бы подставить сюда как грязного так и чистого? Медицина? Образование? Искусство? Типа “поощрять промышленность – значит поощрять саму мерзость капитализма, где на эксплуатации, в том числе женщин и детей, на их бесправном рабском труде, можно заработать!”
2) А почему собственно целью было выбрано порно? Почему не сам секс, как у каких нибудь религиозных ханжей (хотя конечно ушли наши фемки, от них не далеко) или черные, как у расистов? Ах, они типа марксистки. Ну так где в причинах экономика, политика, общество в конце концов? Как нету? Как так “тока порно”? Марксистенко, нечего сказать.)
3) А порно ли? Выньте из ситуации порнуху, разве в этой грязной истории что-то поменяется? Куда нибудь денется пропавшая и совращенная девчонка?
4) Самое смешное что на самом деле история то в одном месте поменяется. Подростка не найдут!
Мастерам заголовка впору писать “Пронуха с порнохаба помогла найти и спасти пропавшую девочку-подростка!”

В общем все как всегда. Если чего-то и добилась эта статья с её “доказательной базой”, так только поддержать самые пошлые стереотипы о “женской логике”. Отличная борьба за женщин и коммунизм! Так держать! (нет)

Октябрь 28, 2019

Умеем рисовать и не боимся это применить.

Filed under: Польза,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 10:13 пп

И Шубина, на добивание!

Это было у Флика.)

Filed under: Польза,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 6:36 пп

Ну после такого.

Как было удержаться?

Худкритика уровня богинюшка и подружка Ленина.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:25 дп

“Можете сколько угодно называть меня ханжой, но равнять развеселые картиночки Кузьмичева и Шубиной с творчеством Дейнеки – это уж перебор. В большинстве случаев (у Шубиной видела и нормальные работы) эти арты – пример обычной, пошлой и реакционной массовой культуры”.

Что ж я не стал бы в своем блоге даже упоминать эту забавную дребедень про классово верные сиськи и святого Дейнеку, если бы в результате не появился один из самых охуенных колабов в моей творческой карьере.

Что до критики 80 уровня что я вынес в эпиграф, то не то что нас с Шубиной сравнивать с Дейнекой “перебор”, а и с другдружкой нас как-то сравнивать тупость изрядная.
К тому же жизнь учит по особому относиться к “критикам” которые начинают с “ну так-то я не ханжа”, а заканчивают “но это пошлятина!”
Ну и стоит ли упоминать что на фемском сообществе где обсуждают наше со Светой скромное творчество, мы оба уже забаненны. ^__-

Октябрь 27, 2019

Как грамотно просрать вечер воскресенья.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:32 пп


Потому што тему пора закрывать нахер.

Ваканда среди берёзок.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 9:16 дп

Мне часто талдычат, что коммунистические идеи, типа, устарели, мир изменился, производственные отношения, культура, подходы, все, дескать иное.
Но чет пока все “иное”, это попытка заменить термины. Типа вместо классов мелкие “угнетенные группы”, или там империализм обозвать “глобализацией” и сделать вид что марксисты тут не причем.
Или того пуще. Марксизм, это заипись, тока вы, старперы, нихера в нем не понимает.
Но вот, для начала, давайте посмотрим чудный ролик, вроде бы как бы и без марксизма вовсе.

Ага, наука не та. Надо её, всю такую колонизаторскую, перенаучить с “прогрессивных позиций”. И кто-то тут привычно вскрикнет: “да что эти ниггеры себе позволяют?”

Ага, может проблема в этих самых черных бабах? Ну что ж, а что будет если мы откроем старика нашего Луначарского, столетней давности?
А будет вот это.

“Второй вопрос — вопрос о том, чему учить и как учить. Вы знаете, что Владимир Ильич посвятил именно этому вопросу свою блестящую и бездонно–глубокую речь к комсомольцам. В общих принципиальных контурах он на этот вопрос с исчерпывающей ясностью ответил. Коммунист часто останавливается с содроганием перед той наукой, в которую он собирается нырнуть, перед тем кубком знаний, который ему своею рукой протягивает «господин профессор», ибо он не знает, не ныряет ли он в омут, и не знает, не протягивают ли ему яду? Он говорит: я марксист, и я знаю, что каждая идеология есть отражение классового бытия. А наука — идеология? Да. Какой класс ее создал? Буржуазно–помещичий. Значит, эта наука мне не нужна, она мне даже враждебна. Но все же идеология мне нужна, мне нужна наука… Какая же мне наука нужна? Та, которая выражает мое бытие, пролетарское. Значит, мне нужна пролетарская наука! Где она? Нет ее, за исключением марксизма… В остальных областях ее нет. Как же быть? Надо ее придумать. Тогда, значит, надо не учиться, а сразу учить, надо не искать науки, которую нужно одолеть, а создать свою собственную. Но пока ведь мы ровным счетом ничего не знаем. Откуда же мы приобретем знания? Из бытия нашего, из нутра нашего, от себя самих. И когда нам самим покажется, что жидковата наша пролетарская наука, то стоит только поэнергичнее поплевывать на эти ученые лысины и говорить: ну, вы там, буржуи, со всеми вашими сокровищами, что вы стоите перед одним росчерком моего пролетарского пера, — раззудись, плечо, размахнись, рука! Я такую пролетарскую науку выведу, что в одной брошюре в 33 страницы дам разрешение всех вопросов бытия.

Вот такая возможность страшно пугала Владимира Ильича”.

Вот такие вот ребятки “ниггеры”, вот такие бабы.
Можно подумать что Америка далеко. Что нам до них? Мы то ещё век назад, типа разобрались со всем.
Ну да, так разобрались, что у нас аж снова капитализм.
“Эй, ну левые идеи то распространяются! Молодежь подтянулась!”
Подтянулась. И часть её сразу бросилась не “учиться, а учить”, вызывая у людей в теме, чуть ли не испанский стыд.
Белые отечественные мальчики, оказываются не хуже черных импортных девочек.) Может быть не в белости дело? И даже не в возрасте…

Октябрь 24, 2019

превьюха

Filed under: Бусти — Д. А. Кузьмичёв @ 3:52 пп


Я слишком люблю хвастаться картинками, а надо и для патреона оставить запас. Пичалька. Т___Т

Октябрь 23, 2019

Небольшой отчет.

Filed under: Бусти,Игрища,Польза,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 2:44 пп

Октябрь 22, 2019

Социалшубинизм

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 8:18 пп


Шубина жжет. Вот помру я старый, будет на кого вас дураков оставить. Без пинапных девчонок и левацких карикатурок не останетесь.

 

Октябрь 21, 2019

Выношу из комментов

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:30 дп

1) Храбрая сердцем. Отрави мать ради своих хотелок.
2) Холодное сердце. Предъяви брошенной тобой сестре за ответственность, а потом проеби свою ответственность за целое государство ради постройки пиздатой “башни одиночества” с бледжеком и снеговиками.
3) Ральф 2. “Сделай Турбо” и пошли нахуй кореша ради своих хотелок.

Спасибо за “новую ролевую модель” для детишек, Дисней.
“Зато у нас нет внятных злодеев и принцев! Мы наватары!!!!”

Следующая страница »