Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 9, 2008

Вещий сон.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 1:46 пп

Мне много чего интересого снится, при этом расказывать сны в блоге я, как правило, поводов не вижу.
Но этот раскажу. Такие сны снятся один раз в жизне наверное.

Всё буднично. Я прохожу по корридору нашей квартиры, мимо братовой комноты. Брат стоит недалеко от рабочего стола и умиляется как наша черепашка, на полу ест огуреци согревается одновременно лампочкой и солнечным деньком за окном. Я тоже притормаживаю, что бы поумилятся.

В это время черепашка дёртает головой, мне даже кажется, что на секунду, вокруг головы, появляются такие знаете встревоженые капельки, как в комиксах или старых мультфильмах. Она тянет шею показывая нам что то в окне.

Я смотрю в окно и вижу ядерный взрыв. Большой настолько, что полностью в окне его не видно. Не очень красивый. Где то в районе Туристкой, может быть дальше. Облока не расступаются как обычно, а клубятся вокруг как пыль.

Я не удивляюсь и не пугаюсь. Мне кажется, что это должно было произойти рано или поздно. Такая реакция наверное последствие детских страхов времён холодной войны. Понимаю что бежать некуда, да и незачем, жду волну, считаю секунды. Немного грустно и, скажем так, обидно.

Волна идёт ударная. очень медленно. Вижу как дальние дома сносит. Предлогаю брату может держатся ближе к полу, или там голову руками накрыть. Сам понимаю что фигня всё это. 6 этаж, ядерный взрыв. Брат впрочем не реагирует, тоже спокойно смотрит за окно.

Сносит дома в районе школы. Не так интенсивно как вдали, но что ударная докатит сомнений не остаётся.
Докатывает. Стена дома разрушается. Летят камни. Вспышка.

За секунду до того как проснутс вижу еле еле остатки стены и пола всё остальное залито белым светом. Просыпаюсь.

RSS feed | Trackback URI

8 комментариев »

Комментарий by Репьёв
2008-02-09 14:05:17

Ну, у вас, коллега и реальстичные сны!.. Завидую и пугаюсь одновременно.

 
Комментарий by Nikoberg
2008-02-09 16:07:53

Присутствовал на маневрах, где саперы постарались и забабахали отличную имитацию ядерного взрыва…

Получился конфуз – наступающие войска вместо того, чтоб залечь и показать класс обучения защиты от ЯО стали собираться кучками. покуривать – и даже танкисты повылезали посмотреть…Охрененно впечатляло!

Отдельные офицеры, требовавшие от партизан залечь посылались лениво на хер…Правда и впрями глупо ложиться в снег – взрыв-то был рядышком, они бы в реале и пукнуть не успели…

 
Комментарий by Backwoods Hick
2008-02-09 21:38:10

Даня, рассказывать интересные сны в блоге повод есть – подавляющее большинство почти всегда просыпается после медленной фазы сна и поэтому снов не помнит. Тебе, избраннику Кровавых Богов, “много чего интересного снится”. Так поделись с народом!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-09 22:11:46

вот, приснилось, делюсь.

 
 
Комментарий by некий FatBat
2008-02-10 12:49:46

а я счастливый, наверно.. практически всегда помню свои сны. причем снятся сюжетные да цветные, как на подбор… звука тока нету иногда 8))

 
Комментарий by Квестовик
2008-02-10 16:30:19

Яркий сон, запоминающийся. Интересно, а чья это была бомбочка.

 
Комментарий by Вася Батарейкин
2008-02-11 14:52:24

Мелькнула вспышка за окном,
И сердце сжалось ожидая,
Что счас волна разрушит дом,
И пронесется все сжигая…(с)один знакомый параноик

 
Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-02-13 15:25:59

Интересно, что за последнее время (месяца 2) я у 2х знакомых прочел в ЖЖ про подобные сны, “взгляди из окна, а том взрыв…” взрывы разнятся, но общая схема сна одна и та же. И ещё один человек, просто так тоже про такой сон рассказывал.