Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 19, 2021

Пра маньяков.

Filed under: В ночное,Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 2:30 дп

Люблю когда их ловят, а ещё лучше кладут из табельного при задержании.
Не люблю когда реальных маньяков романтизируют, придумывая им красивые прозвища или называя “стрелками”.
Но больной, маскультный культ маньячин, с любопытствующим обывателем, который не жаждет сам получить топором по тупой башке или потерять кого-то из семьи, но похотливо впитывает новости о новом антисоциальном психе, или тупой мокрощелкой, кидающие свои деньги на завтраки в адвоката очередного мрачного нетакусика, устроившего резню в школе, дали нам в результате слешеры.
Слешеры смешные. Искусство умеет делать из отвратительного, эстетичное и интересное. Это просто магия. Поэтому-то я и человек искусства. Искусство фхтагн!
Вот в искусственных маньячинах все реальное уместно. Тот же “подчерк” убийств, например Чудное оружие, особые даты, способы оформления места преступления, и культурные отсылочки, конечно. Внешний вид менее реалистичная тема. Маньячина который засветил моську, это проебавшийся маньячина. Но искусство помогает и тут.  Вурхез, на резисте от  повреждений, или Фреди “Ну, сожгли, легче стало?” и прочие всякие там Кендимены и Копы-маньяки.
Вообще тема мистики, это то что делает из обычного ебанутого мудака косящего обывателей – худобраз. Да, да, есть исключения, но кому не посрать. Мудак просто выпрыгивающий из-за угла и убивающий слабых или неожидавших, превращается в сверхумного или даже потустороннего “мстителя обществу”. За что? О, ну за что ни будь ооооочень серьезное! Например за то что мать алкоголичка ему в детстве прищепки на пипиську цепляла.)
Вот так и превращаются озлобленные, шизанутые лузеры, в мистических хорорных гениев.
Каюсь, даже я в свое время написал одного маньяка.
Дядюшка Мороз, был маньяком убивающим маньяков, просто потому что мочить простых граждан, это не то что годится для того что бы показать какой ты весь такой над обществом. Социально полезный девиант. Замечательный образ для пубертатного графоманства девианта который уверен в необходимости быть социально полезным. А мог ведь и пронофанфики писать… Впрочем Мороз был не чужд, насколько я сейчас помню.)

Придумывание маньяков, может стать забавной игрой.
1) Образ
2) Методы
3) Цели
4) Приметы
5) Слабости
Ведь это все отличный шаблон для создания персонажа!
А кроме того можно добавить сюда детективную составляющую. Тот же образ борца с маньяком. Например что-то уровня: “что бы поймать психа ты должен сам стать психом”. Или наоборот, антонимного антагониста, служителя общества в третьем поколении, кладущего свой антикриминальный гений на борьбу с антисоциальным гением.
А? А?! Чувствуете, насколько глубока тема? Да, её сформировал наш “больной безумный” капиталистический мир, но даже в рамках этого, мы можем показать критику нашей среды.
Ну или просто тупо развлечься.
Когда я предлагал вам на халавин порисовать маньячин, я имел в виду именно второе (не исключая и критику общества с сатирой).
Помните например этот вот заход Дюрана?

Я тогда ещё подумал, клевая тема маньяк на нашем культурном базисе. Фишер не разработан (не говоря уж об остальных пионерлагерных страшилках, с которыми никто кроме Успенского и Акишина не работал (“Пищеблок” говно, он не в счет)). Или вот маньяк убивающий всех по цитатам из советских фильмов. “Хелло, Галочка! Ю гона дай!”
Хеловин, день независимости? Хуйня! Прикиньте сексуального маньяка который насилует верующих на Петра и Февронию (нахуй Валентина), или убивает заводским, инструментов депутатов и прочий властьимущий скам, на День Национального Единства! Я и сам не просто так выбрал для своего маньяка погонялово Мороз. Помните Прадедушку Мороза у Шварца? Чем не мистический образ, годный в городские легенды. И снова молчу про Красную Руку, Пиковую Даму, или более ранних Баб Йог и Парней с железными зубами, которые “пришли на деревенскую свадьбу, да всех и съели”.
То есть простор для отечественного хоррора про маньяков разной степени тяжестипрям уровня “полюшко-поле”! И даже найдется что-то воплощенное. Но увы пока это все уровня корма для BadComedianа. Что тут скажешь? Яка держава – такі і творці. Які творці – такі і маніяки. Но вполне могло бы быть и получше.

RSS feed

8 комментариев »

Комментарий by похуй
2021-10-19 14:56:13

“Не люблю когда реальных маньяков романтизируют”

ахахахах-хахахха-ох-воу-хахаха

https://ic.pics.livejournal.com/itsitizen/44616131/104156/104156_original.jpg

 
Комментарий by Rowaa[SR13]
2021-10-20 09:59:09

Жутко раздражают попытка романтизации маньяков в том направлении, когда пытаются показать что это он тут самая большая жертва. Особенно если всё в конце-концов заканчивается всякими искуплениями и превращениями в героев-добрячков.

Именно по-этому, к примеру, нет никакого желания играть в God of War. Кратос – мудак. Но меня постоянно стараются убедить, что он крайне трагический мудак.

 
Комментарий by ZOObastik
2021-10-21 00:05:26

Не люблю когда реальных маньяков романтизируют, придумывая им красивые прозвища или называя “стрелками”.

Подпишусь под каждым словом. Блять! Вот искренне бесят журнашлюхи, которые романтизируют преступников. Ну ладно, политических отбросим, там у разных лагерей своя правда. Но ебучие убийцы и насильники. Тут то не поспоришь, что это неправильно! А потом долбоёбы это смотрят и повторяют, monkey see – monkey do.

Вон, для примера, “Джокер”. Чел в Америке расстрелял 12 человек. И его в новостях называют джокером, потому что он сам себе придумал это прозвище. И потом новости смотрит другой парнишка с нестабильной психикой – Ооооо! Его все джокером зовут, я ща тож пойду настреляю народа, тогда все будут звать меня Мегапихарь, а не Лёва-говноежка как сейчас.

Какого черта это вообще сработало? Почему чувак придумал прозвище и все его именно так называют? У вас в детстве так работало? Да хуй там! Так какого черта этого внебрачного сына Рыжего из Иванушек и О-май-гадбл-Данилы назвали джокером? У них же в их америке есть Кэррот Топ, с которым они пиздецки похожи. Хера с два потом кто-то захотел бы ему подражать! Убить людей, чтоб меня потом по телеку показали? Да у меня ж прыщи по всему еблу и уши оттопыренные! Ну нахер (голосом священника) лучше вести добропорядочный образ жизни, чтобы ни дай бог в кадр новостей не попасть

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2021-10-21 13:34:39

>ахахахах-хахахха-ох-воу-хахаха

Как ты умудряешься истерически ржать, с хуем за щекой? Талантище!)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2021-10-21 13:36:02

>Именно по-этому, к примеру, нет никакого желания играть в God of War. Кратос – мудак. Но меня постоянно стараются убедить, что он крайне трагический мудак.

Обожаю Кратоса. Он не мудак. Он настаящее боевое МУДИЛО! Хотел бы поиграть в версию где вырезано его соплежуйство.

 
Комментарий by Rowaa[SR13]
2021-10-21 16:38:39

Ничего не имеют против честных мудаков. Раздражают именно лицемерные.

 
Комментарий by Аноним
2021-10-30 20:54:33

Комиксы про Фишера я рисовал ещё в 8 классе, причём, первый выпуск был как раз про бойню в школе.

 
Комментарий by Азмъ Есмъ1
2021-11-03 03:08:31

Проекции рванозадого, лол.