Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 27, 2021

Так и должно быть.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:14 дп

Зацепился за красивую перерисовку, да и прочел весь текст.
Выражу с ним сдержанное несогласие.
Я сам не выношу милитаризм, хотя в пацифизм скатываться не намерен.
Армия и военные действия, увы, нужны при современном развитии общества. В этом -то и проблема. Как же это, блять, тупо решать что-то “фрагами оффлайн”! Каждый раз когда читаю про подвиги с гибель героя на той же Великой Отечественной, меня трясет от осознания того, сколько замечательного мог бы свершить, не расставаясь с жизнью, человек с такой волей, принципами и силой. А сколько людей погибает потому что “пуля-дура” “прилетела и ага”? Да, там не только герои и хорошие люди в окопах. Но в том-то и дело, что бомбам и арте похую кто какой.
И это возвращает нас к пункту про религию.
Бога нет. Выдуманному существу, который именно что персонификация сидящая на тучке, похуй кто плохой, а кто хороший. Поэтому при сегодняшнем развитии гуманистической мысли (как её не пихают обратно в средневековье) и приходится делать из бога “моральный компас” и “внутренний ориентир”. Но нет, это не он. Вменяемую мораль и достойные ориентиры сегодня легче встретить как раз у атеиста. Не потому что он атеист, а потому что на его мировоззрение влияет меньше моральных костылей в виде религиозных догм. А так разницы между атеистами и верующими нет. Именно потому что нет бога, и он никого не награждает и не карает за его поступки.
Так что надо задавать вопрос не о том могли ли “Дети против волшебников” быть лучше. А о том нужны ли такие произведения вообще.
Конечно они могли быть не такой парашей. Постановка-то была не говно, я писал об этом. Да и вот же, вполне вменяемая перерисовка.
Но позвольте мне как человеку который шарит в этом дерьме (повытягивал я технически подобных говнопроектов за свою жизнь) ответственно заявить, что “Д vs В” именно такие какими им и надлежит быть.
“Патриотизм” и “духовность” в них ровно такая какие и требовались. Их определило бытие, а, соответствующая им, худ часть уже подтянулась. И это хорошо. Это замечательно!
На кой хрен нам, что бы нашим условным детям втюхивали дерьмо красиво? Что бы их аккуратненько кормили буржуазным “патриотизмом”, что бы им подменяли официальное религиобесие, другим враньем про “бог – это мораль”? И зачем всей это конфете из чистого говна красивый фантик из достойной художественной и технической части?
“Д vs В” всраты именно потому что их внешний вид соответствует содержанию. И так и должно быть! Если хотите, это произошло потому, что так было угодно боженьке.)

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Аноним
2021-10-27 14:46:47

на Нетфликсе есть новый мексиканский мультсериал
“Майка и Тройка” (Maya and the Three)
Очень бодро и хорошо нарисовано и анимировано.
Ну и забавно наблюдать как создатели ацтекские мифы и реалии перерабатывают, чтобы показывать детишкам, и как у них не совсем получается. В результате черепушки и демоны с богами в ассортименте, а двигателем сюжета является требование принести в жертву эту самую Майку :)

 
Комментарий by sasa
2021-10-27 14:47:28

на Нетфликсе есть новый мексиканский мультсериал
“Майка и Тройка” (Maya and the Three)
Очень бодро и хорошо нарисовано и анимировано.
Ну и забавно наблюдать как создатели ацтекские мифы и реалии перерабатывают, чтобы показывать детишкам, и как у них не совсем получается. В результате черепушки и демоны с богами в ассортименте, а двигателем сюжета является требование принести в жертву эту самую Майку :)

 
Комментарий by Mike
2021-10-27 16:26:08

“Как же это, блять, тупо решать что-то “фрагами оффлайн””
А только так и возможно что-то решать. Без готовности к этому – всех, кто хочет сказать что-то против нынешнего (или подобного) режЫма тупо отпиздят и все. Собсно видим по тому, как пинкертоны давили профсоюзное движение в Штатах. И только когда профсоюзы поняли мысль выше, решили, что заебало и ответили теми же “фрагами оффлайн” среди пинкертонов и штрейкбрехеров – с ними стали считаться.
Про ДВ, скорее всего, верно – но не важно, т.к. достаточной причиной является общий крысис. ;)

 
Комментарий by Механик
2021-10-27 19:17:08

> Выражу с ним сдержанное несогласие.

Имхо, это скорее дополнение идеи, чем несогласие с ней, то есть они друг дружку не исключают %)

> Выдуманному существу, который именно что персонификация сидящая на тучке, похуй кто плохой, а кто хороший.

Кстати, на днях приснилось, что Творец снизошёл до общения с простыми смертными в определённом месте, и оказалось, что он мыслит вообще совершенно другими концепциями. Смысле находится одновременно везде и в каждый момнет времени, как Док Манхэттен на максималках, поэтому его восприятие хорошо если вообще учитывает вещи, которые мы считаем абсолютно неотъемлемыми для жизни. И нас, существ с последовательным восприятием реальности, он создал в качестве эксперимента – посмотреть, как мы будем мыслить недоступными ему категориями.