Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 1, 2021

Дуя на воду.

Filed under: В ночное,Жиза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:56 дп


Кроме шуток. Это смотрится охуенно. Да и некоторые элементы сюжета заинтересовывают…

Но сейчас я хочу поговорить не об этом (если что, просто посмотрите ролик, он красивый).
Я хочу поговорить про опасения.
Они не так уж параноидальны. Но давайте в столбик.
Игровая франшиза. Это всегда было тем куда безопасней вваливать финансирование. Не отобьется сам продукт, так хоть реклама франшизе будет. И, поэтому, “сувенирные” произведения всегда были прибежищем для второсортного. Сейчас когда все ещё порой, вбухивают в тех и худ часть, но в сценарном куске царствует повесточка, переосмысления, деконструкции и прочее говно, невольно напрягаешься. А чё б не напрячься? Нас хуйнадцать раз наебывали, Дрыщесмит с его Ши-меном, не даст соврать. Какая там красивая картинка была. А? А Хипстероведьмак?
Ну и пошло поехало.
Сестринская любовь. Охуенная тема… Но не после хуйни типа Холодного сердца. “Охуенней” тока материнско-дочерняя после Сердца смелого, этой истории нетакусика-матереотравительницы как ролевой модели для девочек. Может и здесь станут просто растить новое поколение безответственных сучек?
Я не в курсе какие там родственные отношения по бэку (я и в игру-то не играл), но тут из Джинкс лепят трагического героя. А я как-то привык, что она ездит на раскрашенном неоном носороге и принимает ванну из теплых гильз.
Девочки против мальчиков? Надеюсь что нет. Но там вообще злодей с дна, а наверху какая-то золоченая негритянка. Что мне думать? Постойте, это что уличные протесты? Я расслабился только на бармене в конце. И то, как “расслабился”? То же Дрыщесмит и его трейлер, где все было как бы олдскульно, приучают смотреть трейлеры с дробовиком в обнимку.
Блять, что ж вы сделали со мной суки! Ну, ладно, со мной. Допустим я не смогу больше смотреть ваши худ произведения даже в трейлерах не подозревая повесточковых подвохов. Не много потеряю, с учетом куда ваша культура скатилась. Но сами то вы как живете с этой распухшей фигой в кармане? Как творите-то? Вы не меня загнали в эту бездну как зрителя (китайский кинематограф, в том числе и мультипликация, на подъёме если что), вы себя в ад самоцензуры загнали. И даже когда повесточки нет в кадре непосредственно в данный момент, почти не возможно не задать вопрос “если её нет здесь, то где она?” В сиквеле или втором сезоне? В закадровых оправданиях авторов? В сопровадительном комиксе? В переименовании героев и рескине сразу после какого ни будь арбузного скандала?

Впрочем что это я сейчас? Картинка великолепна, а сюжет трейлера вполне нормален. Я намерен дать этому произведению шанс. Вдруг они будут просто хорошим современным мультиком. Да?
Просто запомните этот твит на всякий случай.

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by sher424
2021-11-01 18:36:23

Вы тут мультики смотрите, невыновимоевыносимо (Расстанный проезд) снова покакало.

Левобород выложил видеоответ.

 
Комментарий by Эл-76
2021-11-01 22:31:02

Аркейн может быть лишь один! евпочя…

Да защитит меня дух Аркейна!