Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 30, 2021

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:58 дп

Я люблю комиксы про Малыша Немо. И древний первоисточник Маккея и “Возвращение” Шенауэра и Родригеса. Это фантастические по рисунку и волшебные по содержанию истории в картинках. Мульт мне тоже нравится.
И вот я вижу делают игру, вижу скрины и трейлер, и не могу пройти мимо, чтоб непоизучать, что там к чему. На отдалении все выглядит вполне мило. Авторы по скилу явно не Маккей, но компенсируют это (вроде как) любовью к первоисточнику и старательностью. Многое прямо перерисовано из комикса, анимировано и удачно встроено в геймплей. Ощущение что ты сможешь поиграть в любимый комикс, трейлер Little Nemo and the Nightmare Fiends, в общем-то, создает…
Первый раз глаз мне резанул спрайт принцессы страны Дрема. Он откровенно херовый.

Я не прошу, что бы “Камилла” была такой же офигенной как в мультике.

Но она и на себя из комиксов не похожа!

Она похожа даже не на подделку себя, а на подделку какой то арабской принцессы их дешевого бразильского мультика-подделки. Ведь она (вместе с королем Морфеусом) изрядно посмуглела. Но не это её основная проблема. Её анимация говно, её платье уродливое, её морда и прическа херовые, а её “оружие” два пакета-“майки”. Хотите осмуглять, осмугляйте. Но зачем же так уродовать самое женственное существо в произведении?! Тут уже все равно, криворукость это или повесточка. Сделано плохо. Портит.
Далее, что это у нас тут?

Волшебница в хиджабе?
Вот угадайте, сколько волшебников живет в волшебной стране? Вот угадайте какие в этой стране бывают шляпы?
Но авторы игры придумали своею волшебницу (Хм… зачем бы это?). И это… какая та дехканка в хиджабе. Разумеется, в чем же ещё? Не в чалме, тюрбане, гребаной тюбитейке, не в 100500 арабских женских головных уборов. Не в чем-то ИЗ ВАЛШЕБНОЙ СТРАНЫ! В сраном коричневом платке. Молодцы! Педаль фантазии аж в пол утоплена. Мы обязательно полюбим этого нового, необыкновенного персонажа, который сюда так хорошо вписывается!
Нет? Ну подумаешь, ну бывает. В конце концов это просто како-то непись.
Так, что у нас там дальше? Продолжаем про главных героев игры. Всего героев четыре. Немо, Принцесса, Флип и… Какой-то свой, снова придуманный авторами игры.
Хм. Я ждал леденцового мальчика. По некоторым понятным причинам Импи я не ждал. Потому что он хоть и чернокожий, но…

Ну, вы понимете… Так что же там за новый специальный персонаж? Просто попробуйте угадать. Вот просто попробуйте!
Попробовали, а теперь встречайте!

Да они буквально заменили Леденца розоволосой негритянкой. Неожидано и оригинально, неправда ли?) Не перенапреглись, сука, с такими революционными переделками?

Осталось только добавить немного официальных скечей этого яркого, во всех смыслах персонажа.

Нет, поймите меня правильно, из всего перечисленного я не люблю только хиджабы и криворукость художников.
Но вот за каким же хуем, в классическое произведение, которое ты вроде как стараешься аутентично воспроизвести, ты не просто валишь обязательную повесточку, а делаешь это так тупо, скучно, неуместно и уебищно криво?!
Я понимаю что нониче многое в комиксе начала прошлого века будет смотреться дичью: рабы, перестрелки с “коренными американцами”, негры которых рисуют мартышками или то как малолетка в порыве страсти разбивает стеклянную принцессу. Но ничего из этого не непреодолимое препятствие. Есть же мульт и второй комикс. Они справились, каждый по своему.
“Подумаешь! Все это мелочи!” – скажет кто-то? Да, мелочи. Мелочи которые, хотя бы чуть чуть, но обязательно должны попртить хорошее. Мелочи на которые я устал закрывать глаза. Если в “в целом-то это не про повесточку”, то почему так навязчиво и криво её пропихивают во все что можно и во что нельзя? Серьёзно, зачем?!

Каждый срип Немо заканчивался какой ни будь дичью, после которой малыш Немо просыпался в своей кровати. Что, кому-то показалось что это произведение про “проснутость”? Надеюсь, блять, что все же, нет.

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by Kaze Koichi
2021-11-30 08:17:51

Об этом ещё и комикс был? Я думал: только старая видеоигра на Денди.

 
Комментарий by Anzar
2021-11-30 10:38:25

Новость за новостью, новость за новостью…
Уж простите, но все новости из среды для меня уже сливаются в единый поток, всё буйство красок которого, “спрессованное” контекстом, приобретает однозначный бурый оттенок.

 
Комментарий by Гог-И-Магог
2021-11-30 23:47:48

У негритянки на анимированном спрайте такой бюст, словно она чемпион по пауэрлифтингу. Это типа такая “дутая” одежда, но нарисовано хреново, выглядит как могучие ручищи и не менее могучая спина. Стероидная гимнастка.