Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 16, 2021

Filed under: В ночное,Мудаки за работой!,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 8:53 дп

Правило гласит. Говно стоит внимания, только если оно тенденция.
Говноновогоднии фильмы – тенденция. Наши киноделы, в вопиющей безблагодатносте своей, решили что новогоднее кино это любая срань, где бухие уебаны бегают по заснеженному двору с петардами и есть типа “новогоднее чудо”, которое, разумеется, тоже срань и уебанство. Типа, под шампусик, схавают.
Данное кинцо трейлер которого внезапно включился сам собой (новогодние чудо, епта!) превосходный в своем роде продукт пищеварения этой системы.

Вам даже не надо смотреть трейлер этого. Вам афиши должно хватить с горкой. Вот этой уебищной графподелки, рядом с которой курортные тантамарески с дырками для фотоголов и бездарно накалякаными гуашью видами Крыма – это шедевр достойный Третьяковки. Глядя на эти варежки Снегурочки, на эту по пизде нафотошопленую хвою, на фон из клипарта “рождество” (ну да носки над камином, чисто РФ НГ), на слоганы (“Новогодний беспредел”? А че не “Дедморозовская братва”?) становится понятно что там в трейлере и в фильме. И да, там оно. Говно, которое даже Бэду пинать уже зашкварно будет, как по мне. Словно кто-то решил достоверно экранизировать весь кринж новогодних актерских “елок” с приглашённым подхалтурить цигейковым дедом морозом, потасканой снегуркой, неудобными бухими ситуациями, натужным весельем, неудачными “смешными и интересными” конкурсами, дешёвыми костюмами и декорациями. И оно и получилось.
Знаете, весь смысл, какой есть, звать к себе бухого Дедмороза и явно позапрошлогоднюю Снегурочку, это что бы никуда не идти бухим на праздник, дальше двора. А тут тебя в кино зовут, где ни с Дедом не бухнуть, ни внучку не отпердолить, тем более что она Павел Воля “легкого поведения”. Понятно накой это снимать, непонятно накой смотреть.
В общем какой был год, такие и проводы. И это явно тенденция. И дальше будет только хуже. И в плане года и в плане новогодних кинох.
Так и живем.

RSS feed

7 комментариев »

Комментарий by Эл-76
2021-12-16 11:40:27

Павел Воля смешной – в ток-шоу и на всяких ТНТ мощно задвигает против бездарностей, халтуры и фуфла, а потом за бабло раздвигает булки так же, как остальные говноактеры. Ну а хули? деньги не пахнут. “двадцать баксов есть двадцать баксов” ©

 
Комментарий by sher424
2021-12-16 18:37:26

Эл-76, в каком месте он смешной?

 
Комментарий by Anonimous
2021-12-16 19:53:05

sher424, видимо там, где шутит.

 
Комментарий by Kukushka
2021-12-16 20:14:11

на слоганы (“Новогодний беспредел”? А че не “Дедморозовская братва”?

Все еще печальней. Это даже не слоган. Это название фильма.

 
Комментарий by Механик
2021-12-17 00:36:40

Как известно, “с новым годом” путём простой перестановки букв превращается в “говно с дымом” Х) Вот, казаось бы, та же “Ирония судьбы” в сюжетном плане – почти такая же хтонь, но у неё есть душа, и как это меняет восприятие!

 
Комментарий by Alephtin
2021-12-17 12:44:33

А как по мне – хорошая афиша. Сразу понятно, что на такое идти не стоит. Для непонятливых даже приписали, что это от создателей “Полицейского с рублёвки”.
Печальнее другое, даже у вполне годных новогодних фильмов и артов наблюдается тентденция усугубления отвратительного смешения нашего Нового года и католического Рождества. Дело, конечно, в бабле и кризисе производства. Когда наш новогодний рынок открыли для буржуинской продукции жадные зарабатыватели на Рождественском антураже смекнули, что очень удобно весь залежавшийся нераспроданный на западе товар можно пихнуть туда, где главный зимний праздник наступает на две недели позже. И пиханули. Теперь вот приходится с этим бороться. Объяснять разницу между этими праздниками и символами этих праздников. Но, увы, пока мы проигрываем и отступаем. Если раньше Санта жил в Лапландии, а Дед Мороз на Северном полюсе, то тепеь северный полюс захвачен Сантой, а ДМ отступил в глубь нашей территории, в Вологодскую область… ну да ладно, это отдельная тема.
Я просто хочу сказать, что есть у нас ещё относительно неплохие новогодние фильмы. Да, не фонтан, но всё же с положительными посылами. В прошлом году, например, почти незамеченным прошёл фильм “Комета Галлея”. Несмотря на всю мелкобуржуазность этого кина, на достаточно простой сюжет и Ахиджакову – вполне годный семейный фильм. (которому в кинотеатрах рейтинг изменили с 6+ на 12+ потому что подростки там втихаря пьют, а в самом начале главная героиня макает малолетнего сына-большого-спонсора мордой в раковину, за запрещённые удары на тренировках). В этом фильме главная сюжетная линия не завязана на бухло, в нём даже на самом деле показывается конфликт человеческих отношений, который разрешается… правильно. И ещё там почти удалось показать, пусть и шаблонный, но вариант персонажа, который и правда положительный и не про бабло и пьянку. Быть может, этот фильм для кого-то станет глотком пригодного для дыхания воздуха, среди прочей новогодней мути.
Есть ещё достаточно неплохой детско-семейный фильм (главное пережить Гальцева, но он там только в самом конце) “12 месяцев. Новая сказка”. Он, конечно, тоже прям мелкобуржуазный, но сама сказка получилась неплохой.

А ещё есть даже некоторое количество неплохих новогодних мультиков, которые, внезапно, ещё иногда делает “Союзмультфильм”. Они далеко не топовые и их надо заморочно выискивать, но всё же. Например, “Бабульник”.

Я это всё не к рекламе. и не к тому, что общая тенденция не так уж плоха (пока что, увы, очень плоха). Но к тому, что есть небольшие проблески света посреди зловонной слякоти, в которую превращают наш, по истине народный, праздник. И, возможно, новый Головин всё-таки появится, что бы восстановить наши новогодние рубежи на Северном полюсе. Возможно, мы удержим плацдарм на Шпицбергене, где Дед Мороз однозначно встречался со Снежной Королевой (и вот тут вопрос про то, кто же такая Снегурочка начинает играть новыми красками).

 
Комментарий by Эл-76
2021-12-17 15:03:22

смешной (смешон) тем, что жестко высмеивая подобное вот этой субстанции, в которой сам же зачастую и снимается, не брезгует в ней сниматься. Фигляры – они такие фигляры, двойными стандартами жонглировать, как высморкаться.

Смешной (смешон) тем, что явно обозначая себя как мэтра русского стенд-апа, как того, кто на голову выше остальных, и может запросто и легко пройтись, например, по ефремову, зильбертруду, мсяня-куваеву (вот где эталон гандона), Воля по сути ровно такое же чмо в обойме, как и те, над кем он смеется.