Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 28, 2021

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 3:25 пп

Тут на киноклубе, совершенно случайно пересмотрели восхитительного леговского Бэтмана. Фильм который отлично реконструирует бэтманскую вселенную, и на полную юзает её здешнюю “леговость”.
Среди прочих замечательных персонажей, там есть и Барбара Гордон. Она сильная, более прагматичная чем все мужики в фильме и вполне могла бы стать отличной Мэрисьюхой… Но она для этого слишком понимающая, слишком неэгоистичная, слишком нелицемерная.
Так случилось, что надысь до этого я, зачем-то (до сих пор не всегда понимаю зачем такое делаю. Видимо остатки привычки),  прочел новую Бэтгерл. Та которая заново научилась ходить, и довела свой костюм от “нихуя не пугающий” до “нехуя не пугающий кежуал”. Не она тоже такая себе мэрисьюха, хоть и пиздит преступность с унылым безразличием. Зато окружение у ней что надо. В городе из натуралов остались только плохие белые мерзавцы (они за трампа и против БЛМ и геев), да бандиты в подворотнях (да и те трясут своими барбершопными бородёнками).  Все остальные в городе это геи, трансгендеры, инвалиды и желательно черные. Проблемы у города соответственные. Мисгендеринг, абьюзинг и мобильные приложения для смартфонов. Называйся этот комикс “Хипстерчика”, а не “Бэтгерл”, я бы и тогда не понял нахуя бы это читать, даже гейской хипстерне (ну окромя того что сейчас все сценаристы считают что для геев надо писать, про геев, для женщин – про женщин, а для латиносов – про латиносов).
Впрочем ничего нового.  Сто раз говоренно.
Но я хочу обратить ваше внимание, что самый сильный на сегодня продукт по Бэтману, с самой мощной концепцией как его самого и его с Джокераом закидонов. И в конце концов с самой охуенной на сегодня Бэтгерл… Это мультик из кубиков лего.
Пластмассовые кирпичики справились лучше всех, Карл!
Да я знаю что дело не в кирпичиках, а в сценарном мастерстве, сумевшим сохранив и развив франшизу, переделать её “да хоть под сувенирку игрушек”. Вот только кирпичики эти делают всех остальных сегодняшних профессиональных проебщиков франшиз, ещё более позорным скамом, чем они есть сами по себе.
dixi
barbara

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Челикслав
2021-12-28 22:16:00

Окей, на тёлок из лего я ещё не расчехлял свой корнишон