Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 12, 2022

Художники и натурщицы.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:35 дп

Видите эту обнаженную натурщицу которую столь безобразно объективирует художник пинапа Эрл Моран?


Сколько таких безвестных натурщиц (Всяких там Мерлин Монро и Бетти Пейдж) прошло через эту патриархальную индустрию. Их кукольные, нереалистичные, нарочито эротичные изображения потом украшали тысячи смердящих тестостероновым потом казарм, служа объектами для дрочки хуемразей, или использовались в рекламе, продавая своими обнаженными телами, все что угодно от напитков до авто деталей.
zoe-mozert-vintage-1940s-pin-book_1_3300e658f543d8e9dbf15c58f6296495
Но вот эта “натурщица” сама могла заобъектить кого хочешь.
Потому что это сама Зои Матьеё Мозерт. Одна из самых известных не только пинап моделей но и пинап художниц своей эпохи.

Она могла хуячить пинап с кого угодно.

Например с Джейн Расселл.

Когда ей было мало моделей, она хуячила пинап с самой себя! Ей было не привыкать, она и на худобразование себе деньжат накопила, позируя непосредственно на месте обучения.

А так и с неё все хуячили.

Кстати есть ещё одна инфа, достоверность которой я, впрочем, проверить не смог. Говорят Зои была дружна со второй из тройки великих пинапных художниц (третьей была Перл Фруш). С восхитительнейшей Джойс Баллантайн. Той что прославилась рекламой лосьона для загара, где кокер откусывал панцу лоли.

Джойс так же была недурна собой и сама себе позировала. Говорят она позировала и Зои, а Зои ей. Но это не точно. А вот то что Джойс и Джил Элвгрен дуржили и позировали другадружке (тогда это так называлось, да?)) это проверенная инфа.
В отличии от Зои Джойс не фотографировалась голышом. Она вообще не очень любила фоткатся, так что на большинстве “её” фото в сети как правило именно Зои. Да и твердо стояло на том, что бы на нарисованных ею девчонках оставалось хотя бы полотенце. Но что толку, если её девчонки были даже посексуальней чем у Зои, а половиной из них так же была она (а лоли с откусанными панцу, это её доча)?

Может из-за слега “ироничного” начала кто-то подумал, что я этими “тремя праведницами” собираюсь оправдать уебищную (в том числе и “гендерно”) тогдашнюю американскую арт-сцену? Ой да нехуя! Начнете в этом копаться и прям диву даетесь, как в тех мудацких условиях хоть кто-то мог что-то толковое выдавать. Вот уж было “вопреки, а не благодаря” рыночку, куда уж “ублюдкам из обкомов”!

Например та же Джойс как-то выиграла стипендию от школы Диснея. Но когда она им позвонила и они услышали её голос, стипендию у ней отняли. Бабы ж выходят за муж и рожают детей, уходя из-за этого с работы. Так что хуй ей, а не стипуху. Что ж, Дисней, голопопая дочь великой Джойс Баллантайн шлет вам горячий привет.)

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Mauzer
2022-01-12 11:15:05

Шикарная статья! Прям мозг из клинча вышел.

 
Комментарий by Mike
2022-01-12 13:56:34

Кстати, с большими текстами про эту эпоху и ситуацию как? Есть чего в виде книжки или серии статей? Или, может, Вы наваяете?

 
Комментарий by sher424
2022-01-12 18:45:06

>> Прям мозг из клинча вышел.

Mauzer, просто надо было передёрнуть.

 
Комментарий by Mauzer
2022-01-12 20:16:43

>надо было передёрнуть.
Выходить бы из клинчей дрочкой.)