Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 21, 2022

Она свое возьмет.

Filed under: В ночное,Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:03 пп

Издательство Динамит, это какой-то дом престарелых для комиксных лицензий. Флеш Гордон, Зловещие мертвецы, Зеленый Шершень. Вроде и известные лицухи в списках. И в то же время явно найденые по помойкам (из собственных хер че вспомнишь. Даже самые громкие  “Пацаны” были подобраны когда DC их выкинула) и известные когда-то тогда в “старые добрые”.
С авторами тоже сумбур. Тут навалены в кучу и хер пойми кто. И Фрэнк Миллер с Кевином Смитом и даже Хильдебранты с Мартином. Все это скорее напоминает скорее мемориальную стенку в ресторане со знаменитостями, которые как-то сюда забегали спрятаться от дождя, чем список редколегии.
В общем классическое издательство-падальщик, каких когда-то было дохрена и больше, а сейчас, на очередном закате комикса, осталось дай бог пяток. И они заняты в основном распродажей со складов и упоминаются в новостях все скопом, в нагрузку к большой двойке.
И как падальщики они всегда плетутся в хвосте тенденций “больших дядь”. Понятно что и повесточка их не миновала.
Так в свое время Динамит с помпой объявил о десексуализации костюмов трех своих секси лицух, а именно Деи Торис, Рыжей Сони и Вампиреллы.
Было.

Собственно стало.

Правда заебок?) И это при том, отмечаю отдельно, что из всех трех изначально никто, даже Торис, не была здесь “призом” и “дамой в беде”, а все были бой_чихами и сильными, независимыми женщинами. И патриархальные бикини им не мешали в выполнении поставленных сюжетом героических задач.
Но в далеком 2016 их решили “исправить”, чтоб современно, чтоб как у всех. “Переосмыслим!” “Сильные новые дизайны!” “Команда из одних женщин!” все вот это.

Но у мелких издательств есть ещё одна особенность, которую лучше всего передает пословица “пока толстый сохнет, худой сдохнет”. У них нет серий которыми, если что, можно пожертвовать экспериментируя и лишних денег на эксперименты, в том числе социальные, у них тоже нет. Их убогость здесь и их слабость, которая не позволяет им разгуляться во что-то самостоятельное и заставляет ковылять в фарватере, и сильность, которая заставляет же не валять дурака играясь в некомерческие игры.
Так что давайте посмотрим как наши девочки смотрятся на обложках сегодня…

О боже! Какое ужасное отступление в окопы патриархата! Куда же делись “охуенные” дизайны аля картофельный мешок?
Да все просто. Порыпавшись немного и повыдавав нам вот таких вот, с позволения сказать, “Вампирелл”.

Издатель вдруг неожиданно понял что “Сильная женщина с сисками” продается “чуточку” лучше чем “Сильная женщина без сисек и со страшной мордой”. Вот это открытие! Вот это неожиданный результат эксперимента!
Но не волнуйтесь сестрини и их союзники. Рыжая Соня все ещё держится. Пусть и из последних сил! Она выбрила себе височки, и раз не может не носить свое кольчужное бикини, то хоть целомудренный комбезик под него наденет!

Серьёзно? Да, куда уж тут трусам Супермена повер трико! Реальное воплощение мема про полуподнятые ворота. Стадия торга.

Ой, да на самом деле, если взглянуть за пределы крикливой повесточки и шевелений в крупных комиксных и игровых конторах, то ненароком можно и не заметить никакой “десексуализации” и “переосмылений”. Да, рыночек не только решает, но и меняется. Ибо как оне не старайся формировать нам культуру, культура свое возьмет. И там где условные “сиськи” для зрителя отказываются рисовать американцы, их рисуют японцы. Да, женщины пришли в комиксы. Но для того что бы довалить нам красавчиков, а не отнять у нас красавиц. И какая ни будь Пич Момоко, хуярит нам Сонь с Вампиреллами, не менее сексуально чем дед Мило Манара.


Ну потому что разнообразие оно вот такое вот. Разнообразное. Оно не разнарядка от дурачков которые назначили сами себя лидерами прогресса и думают что держат бога за бороду и культуру за яйца.
Нам, конечно, ещё предстоит период, когда инертные крупняки будут пытаться продавать нам “триумфальное возвращение сисек” и прочее архаичное “старое доброе” фуфло. Но что-то мне сейчас подсказывает, что действительно “массовая” культурка не станет дожидаться не их не их разноцветноволосых консультантов по разнообразию.
Впрочем, поживем, посмотрим.)

RSS feed

6 комментариев »

Комментарий by sher424
2022-01-21 15:37:22

Чего бы там не говорили марксисты-феминисты, но сиськи правят миром.

 
Комментарий by Серотенев
2022-01-21 18:54:30

Никогда не понимал дроча на ДЕсексуализацию от активистов.

Они же могли продвигать свои идеи через секс. Любые идеи.

Даже если они сами не модели и терпеть обычных девушек не могут – так всё равно можно сексуализироваться – и аудитория найдётся. Ну вкусы ж разные.

Выходит в виде фильма/мульта/комикса какая-нибудь шарообразная 300-кг дюймовочка в бикини и показывает в своей истории как можно быть и горячей и сильной и уверенной в себе и привлекательной.

И если сделано с душой – находятся читатели, и воспринимают что она говорит и делает а не только сиськи. И идут поддерживать… кого там автор хотел поддержать.

Как они не понимают что надо ДОБАВЛЯТЬ своё, дополнительное и расширять эту нишу? Что это ТАК работает?

Тот же Стивен Юнивёрс работал именно так – создал что-то своё и О ЧУДО – огрёб аудиторию и зарекламил свои идеи!

ДОБАВЛЯТЬ СВОЁ! НЕ ОТНИМАТЬ ЧУЖОЕ! Ну это же так просто.

Блин, я иногда хочу научиться рисовать уже только для того чтобы суметь выдать что-то нестандартно-внешнее сексуализированное и графически кричать этим долбоёбам ВОТ ВОТ ТАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ИДИОТЫ?!

 
Комментарий by Narundaru
2022-01-22 20:49:49

> Разнообразное. Оно не разнарядка от дурачков которые назначили сами себя лидерами прогресса и думают что держат бога за бороду и культуру за яйца.

А знаете что самое смешное? Что Дахр, во-первых, прав, а во-вторых – добрую половину “антиповесточных” его высказываний можно замешать среди сборной солянки цитат антисоветских или даже вовсе антикоммунистических – и они совершенно из темы не выбьются. Вот например цитата выше. “Дурачки, которые назначили сами себя лидерами прогресса…” в золотой фонд просто.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-01-23 04:57:30

Narundaru

Это все от того что ты слишком туп что бы знать определение коммунизма. И хз причем тут антисоветчина. Видимо удержу не было как приплести хотелось.)

 
Комментарий by Юстас Бякли
2022-01-24 01:32:10

> добрую половину “антиповесточных” его высказываний можно замешать среди сборной солянки цитат антисоветских или даже вовсе антикоммунистических – и они совершенно из темы не выбьются

Добрую половину (а то и процентов девяносто) ЛЮБЫХ антиповесточных высказываний можно замешать среди ЛЮБЫХ традиционных идеологически радикальных высказываний, вообще-то. С тем же результатом.

Одна из центральнейших вещей в обеспечении мощи государства в далёкой перспективе – это его граждане, независимо от идеологии. Чем лучше граждане размножаются сейчас – тем больше человеческого ресурса будет в будущем.

Такое повальное насаждение ЛГБТВТФОЯЕБУ+ может (и будет) бить по рождаемости – что в пределах двух-трёх поколений уже подкосит (и без того не шибко рожающее) население.

Ни один думающий головой лидер такого не допустит. Государству Нужны Гетеро. Любому.

> Никогда не понимал дроча на ДЕсексуализацию от активистов.

Стремиться понять невменяемых с карт-бланшем от власть имущих – это бесперспективная затея. Оставьте это немногим толковым психиатрам, ещё не скурвившимся на пахоте в рекламных агентствах.

> Блин, я иногда хочу научиться рисовать уже только для того чтобы суметь выдать что-то нестандартно-внешнее сексуализированное и графически кричать этим долбоёбам ВОТ ВОТ ТАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ИДИОТЫ?!

Manga Maker ComiPo! да KumaKuma Manga Editor. Дерзайте. Технологии уже позволяют заменить навык рисования, почти как в том старом рассказе… название которого не могу загуглить почему-то, мать его…

 
Комментарий by Narundaru
2022-01-24 21:10:19

> И хз причем тут антисоветчина.

“Союз писателей” например. С вынесенными в устав попытками толкать свою идеологию народу вместо следования его вкусам, самозванным объявлением себя самыми передовыми и правильными, попытками запрещать и травить недовольных, помпезной уверенностью в своей вечной победе и постоянной мечтой под эти победные фанфары присосаться к потоку материальных благ. “дурачки, которые назначили сами себя лидерами прогресса и думают что держат бога за бороду и культуру за яйца”? Сидит как влитое.

А ещё раньше был “вакуум советской культуры” от тебя же. Лучше и не скажешь просто.