Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 22, 2022

Filed under: Польза,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 2:31 пп

Пока суть да дело
(1, 2, 3, 4)
И пока мой оппонент, видимо, сосредоточенно роется в монстровых мануалах, я хочу поговорить о буквальной сексуализации картинкам как приеме.
В качестве примера вот вам тарааск из комментов, нахуяченный мной за 15 минуточек, не обессудьте.

Итак. Сексуализация картинками чего-то номинально не сексуального и якобы не сексуализируемого.
С технической стороны, изначально, все очень примитивно. Вы берете сексуальную женщину (или мужчину) в сексуальной позе, и начинаете вваливать в неё элементы прототипа, пока не соблюдете некую усредненность между считываемыми элементами сексуальности и узнаваемостью прототипа. С сексуальностью все просто. Сиски, жопка, ноги, личико, просто обозначьте их, украсьте позой и оно считается. В области прототипов все, за последнее время, стало тоже проще. Фетишизм, и конкретно фетишизм 34рочный, стал общественно распространенным явлением. По сути даже концепция “было не просто, но я подрочил”, привела к некоторому изменению культурных кодов общества, как минимум интернетного (а кто щас оффлайн-то?). На этом фоне даже популярность сексуализации маленьких, цветных игрушечных лошадок, не является чем то шокирующим, для человека который в интернете не первый день. Более того, то что 34ка непосредственно по поням, многократно количественно перекрывает её по тем же “Эквестрия гёрлз”, это не пример  того что общество стало более извращённым, благодаря этим вашим интернетам. А наоборот, позитивный пример того, что народ основывает свою сексуальную тягу на характере образа. Сексуализация игрушечных лошадей, как позитивный пример доброкачественной тенденции в сфере сексуального разнообразия.
Вот как раз о характерах и следует поговорить в следующую очередь.
Есть масса примеров в 34ке, когда характер персонажа играет куда как большую роль, чем даже графическое воплощение. До определенной степени это может даже помочь. Можно просто раздеть популярного уродца с какого ни будь никелодеона или адальтсвима, и даже доваливать ему буферов не обязательно. Более того, порой добавочная сексуализация даже вредит, убивая узнаваемость, а следовательно и считываемость характера. Ты хотел подрочить на уродца с интересным тебе характерам. А тебе подсовывают подделку, пусть и виде сексуальной куклы. Может не встать.
Но что же делать когда характера нет? Например перед нами желатиновый куб из той же ДнД. Поищите зачатки характера в описании, или придайте их сами. Хищник обычный может получить особенности хищника сексуального. Святое существо, может трактоваться как хрупкая, стеснительная девственница, или, если хотите посложнее, сделайте “скрытую шлюху”, распространенная тема применительно ко всяким монахиням. И т.п.
Полным успехом тут может считаться гармоничное сочетание сексуальности, узнаваемости и интересного характера. Лучший пример из последнего это безусловно Баузетта. Совсем недавно, никто кроме самых законченых гачифриков не хотел бы ебать Баузера. А теперь глядите-ка как все обернулось.)

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by vasyan
2022-01-22 20:52:30

>популярность сексуализации маленьких, цветных игрушечных лошадок,

“— А что, отец, — спросил молодой человек, затянувшись, — невесты у вас в городе есть? Старик дворник ничуть не удивился.

— Кому и кобыла невеста, — ответил он, охотно ввязываясь в разговор.

— Больше вопросов не имею, — быстро проговорил молодой человек.” – “Двенадцать Стульев” , Илья Ильф, Евгений Петров.

Так то. Книга то пророческой оказалась !