Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 23, 2022

Хорошо что Кирби не дожил.

Filed under: В ночное,Комикса,Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:55 дп

Посмотрели на киноклубе марвеловских “Вечных”.
Претенциозная хуйня, попытка перезапустить франшизу после щелчка пальцев и худшая экспозиция ВСЕГО, от принципов героев до сцены после титров.

Фильм постоянно приказывает испытывать мне чувства, которые забывает у меня вызвать. Он как бы отмечает места где я должен сопереживать, восхитится крутизной происходящего, понять героя или расстроится. Но во всех этих местах, мне остается решительно похуй.

Этому помогает ещё и то, что мотивации героев появляются внезапно и так, будто попугай вытягивает рандомные причины из лототрона. “Я вас спасаю, но хочу убить уже 5000 лет”. “Я за вами слежу и жестка вами руковожу во имя главной цели, но знаете что, идите нахер, я распускаю команду”. “Я хочу остановить хуйню, но я ухожу в момент когда я нужнее всего, потому что считаю что хуйня нужна”. “Я забыл тебе сказать что могу вот так. Но поскольку момент удачный я об этом вспомнил”. И конечно “Сегодня мы многое поняли”, что особенно смешно с учётом миллионов лет стажа. На седьмую тысячу лет, они проморгались, но это не точно.

Местный бог непроходимый мудак и тупица. Нет ни пункта где это хуйло не накосячило. Немой “андроид”? Не взрослеющий “андроид”? Зачем они такие и почему вы раньше не починили это своими суперсилами? Нахуя свобода воли у существ-функций? Почем от них все скрывают? Что бы что? Что бы они в последний момент взбрыкнули, вместо того что бы выполнять то ради чего были созданы? Хули ты, уебище шестиглазое, завис Галактусом над планетой, вместо того что бы смску скинуть? Да что там. Он реально решил исправить ситуацию с завезенными “кроликами” завозом “собак динго”. Что могло пойти не так? А? Блять, уеба, это не ты тут человечество развивать должен, а оно, тебя.

Тысячелетние существа, при этом всем, ведут себя реально как подростки с отставанием в развитии, которых только вчера выпустили из ящика, где они провели все 12 лет своей жизни и поставили им уже интернет на телефон.
Нет, серьёзно. Если черных могут озвучивать только черные, а инвалидов играть только инвалиды, то почему полубогов с тысячелетней практикой пишут (и играют) инфантильные пориджы, которым не выжить в жестоком мире за пределами веганской кофейни?
На этом фоне даже повесточка и “разнообразие” уже похуй. Ну пососались внезапно у вас два мужика, щёкотя друг-дружку небритыми подбородками на “цветных” мордах. Эка сранная невидаль. Снова похуй.

В общем “Вар, верни мне мои 2 с полтиной часа жизни!” Становится холодно и жутко от понимания того что у этого хлама есть режиссёрская версия.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by vladislav03
2022-01-23 11:18:03

В ЖЖ тебя давно не видел, напишу тут.

https://www.youtube.com/watch?v=vqHBXnh775A&ab_channel=AriCagan

Таймкод 5:25.
Знакомая пикча?

 
Комментарий by vladislav03
2022-01-23 11:18:40

Не вижу, прошла ли ссылка или нет.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-01-23 13:35:05

прошла. спасибо.)

 
Комментарий by Dimko
2022-01-23 16:01:42

> Местный бог непроходимый мудак и тупица.

Все как в реальной жизни!