Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 28, 2008

Мужичина Cosmo

Filed under: Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 8:33 пп

С неделю назад рассекая с братом по району нашёл “подшивку” журналов Космополитен, положенных в брендовый целлофановый пакет и тяжко благоухающий, не то просроченными пробниками не то хозяйкой. Хрупкое создание, вероятно было не в силах допереть пакет до помойки, и посему, трогательно, прислонило его к урне у подъезда.
А я подобрал.
Что дева не доперла журналы, удивляться нечего. Каждый из журналов, хоть и женский, но по физическим параметрам как мужской, то есть весит как кирпич. И толщина у него где то с пол толщины кирпича. Ручки брендового целлофана, как органы девственности в лагере пьяных ландскнехтов, просуществовали целыми секунды четыре. Далее я обнимая эту охапку макулатуры, и матерясь, сдержано, как у нас настоящих мужиков и принято матерится, сталкиваясь со всякими бабьими глупостями, попёр её до дому. Сопровождаемый законным недоумением брата.
Ныне, расположив Космо по сортиру жирным слоем, я, в минуту редкого досуга изучаю его. Расширяя горизонты, или точнее углубляя бездну.
Журнал Космо, не близок мне, как нетрудно догадаться. Я не вписываюсь в целевую аудиторию, не по полу, не по сфере интересов (даже если б это был мужской журнал, он бы был мне чужд, так как там учили бы подбирать галстук к пиджаку, выбирать автомобили по внешнему виду, и покупать подарки шефу на др.), не по жизненным принципам. Я настолько кардинально противоположен этому изданию, чтоб если бы существовал журнал для меня, то он бы назывался Natilopomsoc.
но пытливый ум и наличие блога, помогут мне обозреть прочитанное.
Я пока пробегаю его глазами, выципляя то там, то сям любопытное. Но уже можно подвести кое какие итоги.
Снаружи у журнала, обложка, на которой по центру изображена какая ни будь в меру уродливая (тут вам не Плейбой!) знаменитость (ведь это известные тётки?) закрывающая затылком буквы названия с “М” до “I”, по бокам текстовые завлекалочки про оргазм и нервы. Внутри целевая рекламами и советы на все случаи жизни, пресловутой “девушки Космо”. Именно этими двумя составляющими и объясняется энциклопедическая толщина журнала. Причём про советы на все случаи жизни, это я серьёзно (не удивлюсь если найду способы завязывать шнурки “в стиле Космо”), но жизнь эта она, ага, тоже “в стиле Космо”.
Да нет, я же не дурак, я понимаю, что если сегодня “звёзды кто то зажигает”, то это экономически целесообразно. Я конечно не ищу в журнале колонку по реслингу, уже понял что раздел про хавчик не может обойтись без фотографий кусков недожаренного цукини размером в шайбу, и смерился с тем что многочисленные статьи о сексе не иллюстрированы вообще никак. Специфика, хуйли. Не для меня писалось.
Я как ответственный исследователь даже приморгался к статьям о “партнёрах”, хотя они меня чуток, по дикости моей, коробили.
“Партнёр”, кто не в курсах, это такой парень единственное жизненное предназначение которого доставлять девушке Космо, секс. Не, ну то есть он может там ещё чего то себе думать. Про семью там, про детишек, про длительные отношения, или там потрахатся не по советам из журнала, но это уже его больные фантазии, и их если в Космо и обозревают, то только в ключе “посмотрите на придурка”. Так что подозреваю “юноша в стиле девушки в стиле Космо” это тоже какой то отдельный пласт народонаселения, ещё более мне не близкий чем сама “девушка”.
В общении с “партнёром” Космо учит двум вещам. Как извлекать из него секс. И как резко бросать его если начинаешь по парню серьёзно сохнуть. Второе пиздец как важно! Ибо в запущенном состоянии может привести к “зависимости”, а “зависимость” приведёт девушку Космо (Далее ДевКо) в бездну. А в бездне девушку Космо ждет что то страшное, но увы неназываемое. Этот второй пункт, на сегодняшний день, и является основной темой Космополитена. Найдя его в статье о том как подобрать фалоимитатор к сумочке, я не удивляюсь. Есть исключения, ибо жизнь сложна, даже для ДевКо. Например я сейчас листаю статейку как раз о жизни в расписанном браке, на тему как в это грамотней вляпаться из советами как не поддаться паники при таких раскладах.
Я не ищу в журнале заведомо комичного. Но поскольку я блогер, никак нельзя обойтись без цитат из женских журналов, читая которые мужик может повеселится, расплёскивая в веселье пиво, сыпля крошками из бороды на круглый живот и монотонно почёсывая мошну.)
Поэтому пара вещей, буквально на вскидку.
Например физиология. Её спокойное детальное описание в женском журнале дюже важно. Ибо тупой мужик может прожить с тремя отпиленными пальцами и вкусит жизни по полной, а женщине и какой ни будь прыщ не в том месте может, до обидного, всё испортить. Пишу это без иронии и с искренним сочувствием!
Но вот о чём я не могу писать без иронии, так это о той поэтически настроенной творческой личности которую, какой то редактор, зачем то пустил в медицинский раздел. Хотя может я невпёр в специфику. Судить вам.
Вот, например, о чём может быть статья “Выдели главное”? Что в женском здоровье главное? Не парьтесь, “главное” здесь не главное. Читаем дальше: “Влагалищные выделения -предмет наших постоянных тревог.” Ну ёп твою мать бабанька, ну ты нашла место блеснуть оригинальностью заголовка! Нашла что выделить!
Или вот, по аналогии с предыдущим примером, понятно что статья “Трусливые бактерии”, это, про бактерии в трусах и не о чём больше. Ок. Гигиена рулит. Но цитата какова! “Но самая опасная деталь стрингов- та самая полосочка, которая, прячась между ягодицами, делает трусики такими секси. Она не что иное, как мост (болд мой), по которому микробы из анального отверстия переправляются к вагинальному и беспрепятственно проникают в него”. Сага итить! “Путешествие на запад”!
Образ бактерий скрывающихся за складками ягодиц и пробирающихся по узкой тропке стрингов из ануса в вагину, теперь навсегда со мной. Спасибо Космо!
Но может обратимся к ЖЗЛ. Уж в этом то глянец должен жечь.
История танцовщицы
“Выступать Мистингет закончила только в 1951 году. Ей было уже за семьдесят. (…) Но видимо жизнь без сцены не имела для неё смысла. И в январе 1956 года она умерла.”
Не перестала бы отплясывать старушка, жила б до сих пор. От чего ещё может умереть 80летняя бабушка? От отсутствия смысла жизни, конечно. Падме Амидала с разбитым сердцем перемещается на второй план.

Такого навалом. Но меня интересуют не комичные моменты, а направленность журнала в целом. Она Женский журнал, не мужской. Но и женщины бывают разные. Космо, на мой взгляд пишется для современных тупых девок, не имеющих не своего мнения не каких либо жизненных целей. Не в упрёк, просто как характеристика. Широкий слой, как не крути. То ли эпоха сформировала этот тип женщин, толи журналы подобные помогли. Качества которыми начинают гордится и которые культивируют, потому что больше с ними ничего не поделаешь.
Но не слишком ли я залез в анализ?)
Пойду лучше дочитаю статью “45 мужских секс-грёз (Ирония уместна!)”. Прочёл начало и теперь очень пытаюсь не иронизировать над “иронией” писавшей. Ибо кто я такой чтоб понять тонкую душу ДевКо?

RSS feed | Trackback URI

27 комментариев »

Комментарий by Demien
2008-06-28 21:26:02

:)))))
Про мост и про стринги – атас! Чуть не обдудолился от смеха :)
Вообще подобные журналки полистать иногда интересно. Я бы даже сказал познавательно. А потом в утиль.

 
Комментарий by 3erglinG
2008-06-28 21:56:13

Там тестики клевые!

 
Комментарий by Богдан
2008-06-28 22:48:08

по-моему это вселенная, не меньше ЖЖ или одноклассников каких-нибудь там. Внутри нее все возможно и все однобоко справедливо. Все, кто не входит в эту вселенную – караются нещадно, то бишь чернится имя их отныне и на веки веков )))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-29 05:29:33

Обобщаешь, хоть в принципе прав.)

 
 
Комментарий by К. Подстрешный
2008-06-28 23:23:40

А ведь еще в 1953 году он был неплох,
как летит время.
http://www.gono.com/adart/Cosmopolitan/Cosmopolitan-November-1953-1.jpg

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-29 05:30:10

*скандирует* Верните коку в кокаколу!

Комментарий by Nedzumi
2008-06-29 13:24:37

Попробовала кстати на вкус твой редбулл колу – на вкус как кокакола лайт. Ааабидна.

Комментарий by К. Подстрешный
2008-06-29 14:08:59

Это какая-то неправильная редбулл кола,
у правильной редбулл колы вкус, как у редбулл колы.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-29 21:05:11

Хмм. Тебе наверное бадягу продали, больше и не знаю чем обяснить
Кстати это единственная кола которую мой организм безболезненно воспринимает, уже одно это, наводит на мысли…

 
 
Комментарий by К. Подстрешный
2008-06-29 14:09:45

Или вот еще был случай в Кутаиси
http://blog.modernmechanix.com/mags/qf/c/Cosmopolitan/9-1953/med_cover.jpg

 
 
 
Комментарий by lumbricus
2008-06-29 00:40:38

“Образ бактерий скрывающихся за складками ягодиц и пробирающихся по узкой тропке стрингов из ануса в вагину, теперь навсегда со мной. Спасибо Космо!”

бля хахахахаха ))))))))))))))))))))))))) ссака!!!!

но на самом деле это правда ) и нельзя мужикам эти журналы читать. ибо вот так узнаешь и будут бактерии преследовать )

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-29 05:31:37

По моим труселям они могут бронетехнику пустить. Это колонна допрется до яиц, и тупо там будет стоять, незная хуйли делать дальше.)

 
Комментарий by ingolmo
2008-06-30 03:14:42

Большинство бактерий передвигаются с помощью жгутиков, что делает весьма затруднительным передвижение по сухой полоске ткани. Часть безжгутиковых бактерий, например, цианобактерии, способны передвигаться с помощью скольжения по поверхности твёрдых тел. Я не знаю есть ли такие бактерии среди тех 400 видов, что живут в кишечнике человека, подозреваю, что нет, но как бы то ни было скорость их передвижения порядка 2-4 мкм/c. Поэтому для того, чтобы преодолеть 5 см бактерии понадобится передвигаться по прямой около 50ти часов. Но бактерии по прямой не передвигаются, они постоянно меняют направление по воздействием различных факторов. Т.е. даже если даже предположить что в кишечнике есть скользящие бактерии, хотя банальная логика подсказывает, что в среде кишечника гораздо удобнее передвигаться жгутиковым, так вот даже если это предположить, то вам придётся носить стринги неделями не снимая, чтобы эти бактерии успели попасть в вашу вагину.

 
 
Комментарий by guest
2008-06-29 10:38:15

Для полноты картины тебе осталось только посмотреть “Секс в большом городе”

 
Комментарий by lumbricus
2008-06-29 14:14:48

да, дорогой. потмоу что у тебя нет нежной влагалищной флоры, которую каждая мандавша может поколебать )

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-29 15:56:37

Возблагодорим за это Митру!

 
 
Комментарий by Квестовик
2008-06-29 14:32:42

Спасибо )))
Чуть под стол не улетел когда до “саги” дошло…
Во ведь фантазия, исторический переход из ануса в вагину по стрингами… мля почти Суворов через альпы. )))

 
Комментарий by DaddyCat
2008-06-29 16:01:00

А, мы еще в прошлом году с моей редакторшей просмотрели наборчик бабского глянца и вывели диагноз: “Пролезь на работу не по плечу за счет уловок, подсиди начальницу, подомни подчиненных и Брось Парня Первая!!! А для того, чтобы компенсировать себе нервные затраты – купи-купи-купи!!!”
По большому счету, своих клиенток бабский глянец включает в конвейер – “Продай себя подороже, чтобы купить нашего дерьма побольше! То, что ты не можешь купить – ничего не стоит, это обман, от которого надо поскорее избавляться, причем как можно более жестоко!!! Мужчины, подруги, люди вокруг – предадут и ударят, так бей первой!!! А оставшись одна – покупай, чтобы забыться…”
В общем, из человека ДевКо целенаправленно превращается в Потребителя, и Сатана упаси ее потратить хоть гран своего внимания, желаний и денег вне круга рекламируемого журналом контента…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-29 20:22:39

Золотые слова! Суть издания как она есть.

 
 
Комментарий by Маттиас
2008-06-30 09:39:26

Вот так. Лучше быть Креведко, чем ДевКо.

 
Комментарий by Nedzumi
2008-06-30 14:50:25

Кстати, мы однажды в сети проходили на сайте ихнем онлайн-тесты. Это убило нахуй. ВОпросы типа:
– что ты думаешь, глядя на то, как он ест курицу?
или, что убило напрочь и плотно вошло в лексикон:
– кто из вас после бурного секса будет спать на мокром пятне?
ААА!А!!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-07-01 00:17:59

И что должен был показать этот тест. О_о

Комментарий by Nedzumi
2008-07-01 00:54:36

Ну чтото типа совместимы ли вы как пара или вроде тово.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-07-01 01:47:57

Если это космо, ответ можно предугадать “То как он ест курицу, это клиника. вам с ним ничего не светит, бросайте его как можно быстрее”.)

 
 
 
 
Комментарий by Стелли
2008-11-28 03:15:34

спасибо, дорогой товарисч Кузьмичёв! Я сейчас в своём дипломе изучаю глянец как женский, так и мужской) тема этого рассказика была положена в основу мнений о глянце мужчин) спасибо за помощь в благом деле)

 
Комментарий by Мария
2009-11-26 11:20:41

Просьба собственно. Очень хочется заполучить ваше богатство.. Обажаю Космо. Договоримся. Связываться по почте. mafka-lamafka@yandex.ru

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-26 12:18:10

Порпаскидала судбинушка все мои богатства. А искать теперь лень.