Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 1, 2022

Голос машины.

Filed under: Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 5:40 дп


На прошлом жожекийском киноклубе просмотрели две первых серии фэнтезийного мультсериала The Legend of Vox Machina, на которого я возлагал надежды ещё давным-давно.
Пряма скажу первая половина первой серии, не просто внушала опасения. Она их оправдывала.
От разъеба первой партии, до розовобородого эпизодического трансгендера, через драку в баре, мультфильм словно взялся собрать и показать нам все хуевейшие тропы деконструкции фэнтези!
Но.
Но вдруг неожиданно, словно редактора по вопросам повестки и разнообразия выгнали из студии, ребята продолжили собирать фэнтезийные тропы, но тропы уже положительные.
Да, “твисты” были более чем предсказуемы, а поведение героев чуть ли не шаблонным.
Но.
Но герои оказались приятными ролевыми характерами, со своими мотивациями и обоснованиями. За ними оказалось приятно следить, им было приятно сопереживать. Они не ведут себя как мудаки, мерисьюхи, снежинки. И почти не ведут себя как стереотипные персонажи-функции.
Мой фаворит пока это эльф-близнец. И это не смотря на то что он заигрывает с пидором. Отлично заигрывает с охуеным манерным пидором!
Потом рыжуха (она такая мимимшная!*^___^*). Потом похотливый бард-недорослик (бля сцена с рифмой на дракона, прям ага). Потом, пожалуй варвар (потому что варвар). Потом все остальные, они тоже не плохи.
Да, старперы киноклуба заранее предсказали все сюжетные повороты первых двух серий, (мы мудрыи!), за что киноклубная пионерия, на них возмущенно напищала. Но сами предсказанные повороты от своей предсказуемости  и “спойлеров” хуже не стали.
Да плюс ещё анимация с постановкой хорошенькие!
Первые две серии (арка), прям окунули нас в то самое старое-доброе кондовое партийное фэнтези!
Сегодня киноклуб.
Надеюсь и продолжение нас тоже порадует. Все предпосылки к этому у него есть.

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Юстас Бякли
2022-02-01 11:09:51

Зачем эльф на переднем плане блюёт тентаклями и почему тентакли нападают на всех остальных?

 
Комментарий by Lopata
2022-02-01 11:18:29

Аркейн то досмотрели?