Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 10, 2022

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:26 дп

Дакоту Джонсон обвинили в том что она не слепая.
Я помню откуда взялась охуенная тема которая вылилась вот в этот маразм.
На волне возмущений “культурным присвоением” и “блекфейсами” всплыла полуразумная темка про то, что ролей для черных актеров, тупо меньше чем для белых. Бросились исправлять. Как помните тогда пострадали роли для рыжих.)
Потом была темка, что съёмочные группы фильмов про черных, геев женщин, должны быть полностью их черных геев и женщин. Ну, типа потому что они лучше знают, а значит могут точнее описать жизнь этих социальных групп. Черный сценарист лучше напишет про черных, черный осветитель лучше на них посветит, а черный младший ассистент не забудет добавить к “вот ваша кола с виски” уважительное “масса”.) Тогда даже собрали пару таких команд. Странно подход с отбором по физическим, а не профессиональным данным, отчего-то не насоздавал нам шедевров.
Тема с инвалидностью тоже не нова. Помню Скалу шеймили когда он пытался сыграть кого-то без ноги, не отрезав себе ногу ля съемок.
Как всегда с запутанной повесточкой, в которой все забыли с чего все началось и просто тупо копируют раз за разом форму возмущения, случаются самострелы. Карлик из игры престолов, возмутился тому что гномов играют карлики, дескать хуевая репрезентация типа, или что он там имел в виду. За что огреб от коллег-карликов, которых и без того на всех ролях спецэффекты заменяют.
И теперь вот это.
Слепую паралитичку, должен играть слепой, и видимо парализованный, актер.
Гениально.
Но не достаточно!
Ради формальной “социальной справедливости” надо не только перевести сценарий на брайля и всю съемочную площадку утыкать рельефными полосами. Надо что бы при этом ещё и вся съемочная группа была слепая. Сегодня очень много фильмов которые сняты будто незрячими идиотами. Видимо тут квоты прикрыты.
На фильм в кино надо пускать только слепых зрителей. И не принимать критику фильма если её написал зрячий критик.
Но и это не предел!
Почему убийц и психопатов в фильмах играют нормальные люди? Пусть набирают маньяков. Или вот монстры. От чего их заменяют спецэффектами? Чудищ должны играть чудища.
При этом чудища и маньяки должны убивать по-настоящему. Редклифф сыграл труп в “Человеке швейцарском ноже”. Стыдно Дэни! А потом ещё Роулинг шеймишь! Мало ли в Голливуде мёртвых актеров. Причем отличных мертвых актеров. Почему на их роль берут живых? Сколько щас выходит фильмов про зомби (хотя политкорректней не присваивать гаитянскую культуру и называть их ходячими не живыми. Хотя нет, “ходячие” может оскорбить мертвых безногих и колясочников.). Ну и где в них настоящие мертвые? Думаете загримированный живой сможет репрезентовать мертвеца? Да это же дедфейс натуральный! Кстати о дедфейсах. Вот детметал группы…
Да да, пока, все это звучит с оттенками идиотии. Но это пока. Куча идиотов которые уже сегодня неиронично пишут с тыщ твиттеров о том что “слепых должны играть слепые” и прочую тому подобную ахинею, каждодневно трудятся, для того что бы идиоты были реперезентованы в общественном мнении в достаточных количествах. Так что завтра все мои выкладки, могут стать обыденностью повесточки, и крупные корпорации натурально будут извинятся за нехватку на съемочной площадке настоящих трупаков.
п.с.: Видел Дакоту в “50 оттенках”. Парализованную она сможет сыграть отлично, я считаю.

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Аноним
2022-02-10 07:35:59

Не знаю насчет шедевров, но вроде б Вайтити для Тора Рагнарок всяких местных аборигенов специально нанимал .

 
Комментарий by Юстас Бякли
2022-02-10 08:23:34

> Да да, пока, все это звучит с оттенками идиотии. Но это пока.

Вот нифига подобного.
И началось всё – с порноактёров. Уже очень, очень давно.
Надо трахаться в камеру? Трахайся в камеру, твоё актёрское мастерство нафиг никому не впилось.
И смотрят их ктооооо? :)
Повесточники, лопаясь от натуги, подражают порнушникам, да.

Странно, что это перекинулось на другие сферы в таком гротескном виде…

 
Комментарий by Mike
2022-02-10 13:13:41

Вот насчет отличных мертвых актеров – прям в точку. %))

 
Комментарий by Механик
2022-02-10 20:52:13

> Вот насчет отличных мертвых актеров – прям в точку. %))

И это ещё даже не учитывая экранизации их биографий! Ну, кроме Чарли Чаплина, конечно.

 
Комментарий by Механик
2022-02-11 22:38:55

До речи, лично у меня Дакота Джонсон совершенно не ассоциируется со словосочетанием “Мадам Паутина” – хотя, быть может, во многом (но точно не полностью) потому, что я вырос на мультсериале девяностых, и нигде больше с этим персонажем не сталкивался