Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 13, 2022

Батя вернулся

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:52 дп

back2
В 19 году я написал на БОА, что формат худфорумов  мертв. И я оказался прав и не прав одновременно.
Интернет хуй-ноль сначала собрал весь народ на сайтах-сервисах, похоронив частный сектор, а потом на этих сервисах стали образовываться чудесатенькие  сервисные правила, которые начали указывать всем что и как постить, что и куда говорить, какие картинки неприемлемы, а взгляды недопустимы.
Что ж в самой политике сайта нет ничего ни нового, ни безобразного. Вот только политика эта за последнее время поимела несколько охуенных особенностей.
1) Обещанная “свобода слова” и “плюрализм мнений” сурово наебнулись об мнение хозяев площадок или мнение хозяев хозяев площадок. Тебя пидорнут не за плохое мнение, а не за то мнение которое разрешено высказывать. Хейтспич, теперь это просто все что не нравится домовладельцу. Больше не надо быть токсичным мудаком, чтоб улететь в бан. Достаточно затронуть не ту тему, или быть не тем чуваком (при этом ты можешь быть хоть презиком США).
2) Вкалывают роботы. “Умная” машина решает что тут не так. Оно и понятно, человек не справляется с модерацией такого объема затащенных в соцсеть пользователей. От тока во-первых эта машина лажается через раз. А во-вторых настраивает её все ещё человек. Например не подпускает робота к “уважаемым людям”, ну а к неуважаемым может и с ручника зайти, сделав вид что это алгоритм вас пидорнул, што поделать.
3) Што поделать? А ничего не поделать. Претензии свои сегодня можете не отсылать администрации, а сразу спускать в цифровой унитаз. В большинстве случаев “доктор сказал в морг, значит в морг” “Вас тут таких много. С каждым разбираться? Обратитесь к роботу!” Вам никто ничего не должен, не обязан, а если и обязан и должен, то все равно не должен и не обязан. Не нравится этот ютуб? Идите на другой, хаха. “Монополия, сэр”.
4) Если правила и есть, то благодаря роботам и админам которым проще вас забанить чем разбираться, их все равно что нет. Ты не можешь, как в японском порно, выполнить требования с шашечками на пизде и рисовать потом что угодно спокойно, лишь бы шашечки наличествовали. Оказывается что “шашочки не той формы, не туда поставлены, а под шашечками все ещё непристойное. И вообще лицо нам ваше не нравится, так что вот вам бан за отсутствие шашечек”. Так блять не делается. Какой смысл соблюдать правила, если вы их постоянно меняете, а то и сами забиваете на них когда вам удобно?

В общем я возвращаюсь на БОА.
Я не собираюсь устраивать никаких сетевых революций. У меня для этого слишком мало сил.
Я не намерен сделать из БОА новый портал прибежище для всех кинутых угнетённых соцсетями и извращенных рисовал интернета. У меня для этого слишком мало времени и нет помошников.
Я просто хочу рисовать и дать рисовать другим не оглядываясь нервно через плечо. Ну, или, в краняк, оглядываясь поменьше.
Помимо нехватки у меня сил, времени и человеческих ресурсов, у меня есть ещё и морально устаревший движок форума, с кучей уязвимостей, куча хейтеров которые спят и видят повод мусорнуть на меня куда ни будь или компроматика набрать, чтоб потом мусорнуть. И т.д.
Но я слишком стар, чтоб чего-то ждать, чего-то боятся и чего-то терпеть.
Так что я возвращаюсь на БОА. Собираюсь по выходным и перекурам снова заняться его модернизацией. Поискать новый движок, попродумать систему закрытых тем и инвайтов. И главное порисовать туда. Порисовать такое, что возможно не буду выкладывать больше нигде кроме как там. Странное мерзкое, пошлое, извращенное, борзое, злое, смелое. Как получится.
Я не зову с собой ни авторов ни зрителей. Но ни авторов ни зрителей, я не прогоню от ворот моего монастыря ебанутости. Просто поставлю ценз на вхождение. Достоин войти? Входи и отрывайся. Массовость это явно не то за что стоит сегодня хвататься. Отделить агнцев от козлищ стало гораздо более актуальной задачей. И это не стремление к элитарности, это бегство от массовости. Ведь люди сегодня почти не задумываются о СВОЕЙ ценности для окружающих, а количество все чаще перерастает в отсутствие качества.
Я не мечтатель и не прожектер, и я отлично знаю, что все это закончится плохо. Или для ресурса или для ресурса и для меня, или для всех участников. Нельзя жить в обществе и быть отделённым от общества. Наивно полагать, что ты сможешь выстроить свой прекрасный Мир Иллюзий на площадке все более и более контролируемого интернета и тебе за это ничего не будет.
Но я устал. Я устал оглядываться и дергаться. Я не ищу общественной значимости и популярности. Я не лезу в политику, а лишь высказываю свое мнение как гражданина  живущего в этой политике. Даже мои провокации не переоценены мной по важности. Но то мной.
Уже одно то, что я хочу рисовать что хочу и говорить что хочу, не неся вреда хорошим людям, а только плохим, сегодня явный перебор хотелок.
Но у меня (и у вас) в распоряжении всего одна каротенькая жизнь. И прожить её нужно так что бы небыло мучительно больно. Больно за то что не попробовал, за то что зассал, за то что не сделал когда мог сделать.
Но именно поэтому я возвращаюсь на БОА. Не делать из него величайший ресурс рунета или республику свободных. Не обарывать тенденции и ломать систему. Нет.
Я хочу просто говорить что хочу и рисовать что хочу. И буду делать это ровно столько времени, сколько возможно.
Если вы хотите того же самого. Добро пожаловать на БОА.

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by Mauzer
2022-02-13 10:22:22

Ну ок, попробую.

 
Комментарий by Mike
2022-02-13 14:25:58

Верно и для форумов в целом.

 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2022-02-17 06:42:39

- Там вон и петиции против фурриков собирают… уже.