Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 1, 2022

Моя позиция

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:29 дп

Пожалуй я достаточно проморгался, отдышался и изматерился, что бы наконец высказать свою позицию о текущем пиздеце.
Я высказываю её не с целью начать дискуссию или срач, не с целью кого-то в чем-то убедить или перед кем-то за что-то оправдаться. Это будет и так понятно, но для идиотов стоит это все уточнить.
Моя цель это обрисовать свой взгляд на происходящее максимально четко, чтоб бить потом ими по морде любого кто захочет приписать мне удобную ему позицию.
Для этого же мне, увы, придется повторить многое из того что я уже неоднократно говорил за эти 30 лет.
Я знаю что будут мудаки-хейтеры, которые захотят воспользоваться этой статьей как поводом к новым обвинением меня хуй знает в чем. И они побегут по моим старым постам собирать “компромат из открытых источников”, лепить “мое мнение” из обрывков цитат времен первого майдана. Что ж, я “упрощу” их “работу”, повторив свои взгляды прошлых лет. Это будет нетрудно. Мои взгляды в основе своей не изменились.

Сначала о текущей войне.
Эта война ОДИН СПЛОШНОЙ ХОЛОДЯЩИЙ ДУШУ ПИЗДЕЦ КОТОРОМУ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАНИЙ!
Да, к нему все шло, и им бы все и закончилось в любом случае. Её мог и планировал начать каждый из участников вялотекущего пиздеца длинной в десятилетие. У этой войны могли быть любые масштабы.
Но её начала Российская Федерация, в масштабах глобального пиздеца. И я не вижу поводов искать этому факту каких-то оправданий.
Происходит абсолютно недопустимое в недопустимой форме.
Эта война должна быть закончена как можно скорее. И я полностью поддержу и одобрю любую инициативу от любой из сторон способных повлиять на ситуацию, которая приведет к скорейшему окончанию кровопролития (кроме тех которые, очередными полумерами и отсрочками, в очередной раз лишь усугубят украинский пиздец).
В этой ситуации моей стороной в конфликте являются украинский и русский народы, их благополучие и безопасность.
Я не считаю что текущая война ведется в интересах этих народов. И если благодаря ей жители, например, Донбасса заживут более мирной жизнью (чего бы мне очень хотелось), это не означает что война затевалась в их интересах и это её как-то оправдывает.
Перед нами очередная империалистическая война ради капиталистических интересов.
Все три стороны конфликта, Запад, РФ и государство Украину я считаю одинаково виноватыми в случившемся БЛЯДСКИМИ ПИДОРАСАМИ. Мне уже плевать кто тут больше виноватый и какое дерьмо – вонючей. Прованяло уже всё! Любые принципы, любые цели, смердят наживой, ложью и смертью.
Я одобрю любое действие любой стороны по снижению жертв среди мирного населения, и прокляну любые действие по использовании живых и мертвых украинцев в военных целях.
Но это все не станет, в моих глазах, оправданием для тех кто привел ситуацию к этой войне и развязал её в своих интересах. Потому что это их, а не наши интересы, и это НАША , а не их кровь и жизни. Я настаиваю.
Думаю с этим разобрались. Теперь от общего к частному, от общественного к личному.

Меня зовут Даниил Анатольевич Кузьмичев. Наверняка вы знаете меня как DAHRа.
Я русский.
Для меня это никогда не было особенно важным. Но теперь это стало, некоторым образом, принципиальным моментом.
Мне нравится быть русским. Повезло родится представителем огромного и крутого народа. И я всегда старался быть его достойным представителем.
Я всегда воспринимал русский народ как расширенную версию моей семьи. Как совокупность моих предков, современников и потомков.
Как свою нацию я воспринимал и воспринимаю народ Советский, и в том числе, конечно, украинцев как его важную часть.
История моей семьи плотно и неразрывно связана с Украиной. Мои родители родились на Украине, моя русская бабушка разговаривала с отчанным украинским прононсом, мое родовое древо чуть было не обрубили фашисты на Донбассе, мои первые детские воспоминания это воспоминание об Украине.
Давно ставшие пустопорожней болтовней слова об “братском украинском народе” для меня никогда не были и не станут пустыми.

Моя постсоветская и довоенная позиция о взаимоотношении наших народов полностью выраженна в достаточно известном моем рисунке “ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ, ИДИОТЫ!”
Моя военная и после военные позиции не изменились и не изменятся!
Единственное что, я смягчил свой подход, к тому красному человечку на картинке что с чубом и без рубашки.

Милые мои украинцы, все те из вас кого я считал и считаю своими друзьями. Сегодня я вижу ваши слова, о том что “Русские убирайтесь с нашей земли! Сдохните твари! Я вас всех ненавижу! Отпишитесь от меня! Мы теперь враги!” И я не виню вас за них. Раньше во время майдановых истерий и прочих инспирированных национальных терок, я не прощал украинцам таких огульных обобщений и обвинений.
Сегодня, когда войска РФ топчут украинскую землю, я не считаю себя в праве винить вас за вашу гнев, ненависть и неразборчивость. Я сам, во время майданов с их русофобскими выкриками, нво времена Одессы, Крыма и Донбасса, не позволял себе обобщать поступки украинских мудаков и государства до всего народа Украины. Но на меня не сыпались бомбы.
Я не знаю к чему все это приведет. Но я хочу что бы вы знали. Я не позволю себе ненавидеть весь второй родной мне народ на планете. Хотите злится на меня, за то что я русский? Злитесь. Хотите забыть нашу дружбу и теплые, приятные моменты нашего прошлого? Забывайте. Я ничего не забуду и не перестану вас любить и считать вас лично своими друзьями… Если конечно ваша боль и гнев, не выжгут вам разум и не превратят вас в мразей и беспринципных убийц. Но и тогда я просто отделю вас от украинского народа. Я так уже научился делать. Государство Украина научило меня, москоляку, этому. Но для меня никогда немцы не будут равны гитлеровцам, русские – белогвардейцам, а украинцы – бандеревцам, что там кто не утверждай, в какие “национальные цвета” себя не крась.

Я очень хочу поддержать вас сейчас каждого лично. Я очень хочу что бы вы знали, что я не считал и никогда не буду вас считать своим врагом и изо всех сил постараюсь не стать вашим! Я очень за вас боюсь и очень-очень за вас переживаю!
Но я не буду сейчас ничего писать вам лично. Мои слова сейчас ничем вам не помогут, никак вас не поддержат. Напротив.
Я понимаю, что что бы я сейчас не сказал вам, это не вызовет у вас ничего кроме раздражения и возможно обвинения меня в лицемерии. “Пока войска этой кацапни, украинскую кровь льют, эта тварь еще имеет наглость нам в любви признаваться!”
Что ж… Я просто оставлю все эти слова здесь. Возможно когда весь этот страшный пиздец завершится, когда пелена боли и гнева спадет с глаз, когда наши раны чуть меньше станут болеть, вы найдете здесь “этот твит” , а всебе силы понять его. Я буду ждать.

Но знайте ещё одно. Как бы я вас не любил, я не стану перед вами оправдываться и извинятся. Не за себя не за русских, не даже за грбанное правительство РФ.
Я уже больше 30 лет решительно не приемлю ничего из того что творит “наше” правительство. И я как сотни тысяч русских абсолютно охуел , и продолжаю, когда мне объявили, что безумная клюква и русофобская паранойя частично стали правдой в один момент. Для нас всех это было таким же сюрпризом как и для вас.
Но я не чего плохого вам не сделал. Я не собираюсь.
Так что не берите меня на понт. Я не стану, по вашему требованию, что бы продемонстрировать вам свою некую солидарность,  постить заготовленные хуй знает кем хештеги и не буду жертвовать на вашу армию. Но я попробую помочь, не сомневайтесь. Вот только не так , что бы занять одно из мест на моей собственной картинке про идиотов. Ваш гнев и ваша боль становятся нструментами в руках ваших врагов, превращаясь в вашу ненависть. Я никогда не поддержу подобного. И не надо мне, люблені наші, про “а что ты там, пока мы тут, а ваши нас!” Я не имел наглость предъявлять каждому украинцу, за крики про “москаляку на гиляку”, за дом профсоюзов и Донбасс. Вот и вы ко мне не лезьте с требованиями чтоб я лично Путина сверг и войска вывел. Вы ж лично мне декоммунизацию не остановили и русский вторым гос языком не сделали. Так что давайте не будем вешать на другадружку, грехи тех кто желает нам зла, ради своих выгод.

Если останемся живы, поговорим после войны.

Теперь пару слов к тем русским, которым, в связи со всем этим пиздецом, внезапно “стало стыдно быть русскими”.
Стыдно быть русскими? Ну, так переставайте.
Нет серьёзно. Вас никто не заставляет. Имеете полное право на такую позицию. “Русский” не набито у вас на лбу ижицей. Если “русскость” вам жмет и вызывает стыд, зуд и неприятные ассоциации, смените графу, фамилию, язык общения. Я не гоню вас из страны, как некоторые из вас зачем-то гонят меня, коммуняку, в Сев. Корею. Но если вам надо то седлайте сраный трактор, пока новый железный занавесь не окончательно схлопнулся.
Мне вот моя национальность никогда не мешала любить Украину, не мешала осуждать вторжение войск РФ, не мешала не любить Путина, не навязывала мне политических и моральных принципов.
У вас по другому? Да наздоровье. Извиняйтесь лично за себя, за Путина (идентифицируйте себя с ним. Тыща ж гендеров, ниче не мешает). Но не извиняйтесь за мой народ. Вас не назначали его представителем, он вам даже не нравится. Так переставайте быть одним из нас. Тако хороший повод для вас перестать быть русским. Поверьте, вам полегчает, а мы по вам не заскучаем.

Заключение.
Боль, гнев, злость, ложь, смерть, горе, тупость, подлость, жадность, безумие. Война пробуждает в людях все самое дрянное и мерзкое. Какое бы благородство, человечность и героизм ты не проявил на войне, это всегда будет вопреки, а не благодаря такому обстоятельству как война.
Войн как инструмента не должно больше быть в человеческом обществе. Они противоречат всему гуманному и разумному. Все это знают, но что толку-то? Не может быть правильных войн. Любая случившаяся война это проеб ужасных масштабов. Любая война это то, что может только уничтожать и разрушать. К каким бы позитивным последствиям не привели её результаты, эти результаты будут результатами окончания войны. Результатами наступления мира.
Войны на Украине не должно было случится. ВСЕ кто довел дело до этой войны, виноваты. Сейчас важно только одно, что бы украинцы больше не гибли на войне. Что бы вслед за ними не начали гибнуть другие народы.
Все остальное, все наши разногласия личные и государственные, застарелые и сиюминутные, мы должны будем решать в мирное время. Без применния танков, ракет и автоматов. Это цель, это путь.

Вот такая у меня позиция и менять её я не намерен и причин для этого не вижу. Dixi.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Аноним
2022-03-04 21:46:22

ППКС

 
Комментарий by туманец
2022-03-06 00:17:28

> не буду жертвовать на вашу армию

Я не призываю, учитывая все обстоятельства, и заметную уязвимость тебя, как рисовальщика, в это неспокойное время, что-то куда-то жертвовать в принципе. Но если что – кроме армии есть еще Красный крест например и другая гуманитарка. Just saying

> Я понимаю, что что бы я сейчас не сказал вам, это не вызовет у вас ничего кроме раздражения и возможно обвинения меня в лицемерии.

Это не так. Сохранять хотя бы остатки спокойствия и трезвой головы в последнее время неистово сложно, однако мне это пока удается достаточно чтобы думать что любой человек по ту сторону кордона, который не радуется “наконец-то!” и “заслужили!” уже достоин, как минимум, уважения с моей стороны. Меня охуитительно пугают казавшиеся еще 10 дней назад довольно вменяемыми люди, которые сейчас упиваются войной, и каждый, кто выпадает из этой картины, делает меня чуть меняя испуганным, и чуть более уверенным в лучшем будущем.

Короче, не стоит недооценивать важность для нас, украинцев, слов каждого русского, кто хотя бы говорит что он против этой войны. Эта та точка опоры, которая помогает думать что не все сошли с ума, и что будущее еще есть. Я не голос большинства и говорю за себя, но будь уверен, я здесь такой не один.

С приветом из Львова. Кажется лет 8 не заходил к тебе.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-03-06 00:35:38

>и заметную уязвимость тебя, как рисовальщика, в это неспокойное время, что-то куда-то жертвовать в принципе.

Кого позвать? Какая блять уязвимость?)

> Но если что – кроме армии есть еще Красный крест например и другая гуманитарка.

Я как бы уже вкурсе.

>Меня охуитительно пугают казавшиеся еще 10 дней назад довольно вменяемыми люди,

Меня тоже. Обоих национальностей.

>Короче, не стоит недооценивать важность для нас, украинцев, слов каждого русского, кто хотя бы говорит что он против этой войны.

Но и переоценивать не стоит.

 
Комментарий by туманец
2022-03-06 18:47:16

> Какая блять уязвимость?)

Экономическая, лол.
В том смысле что “не время отправлять пожертвования, время покупать тушенку”.