Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 2, 2022

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:23 дп

Казалось бы и хватит о войне. Вроде все важное сказал, пора взять мораторий.
Заглянул тут в фейсбук зачем-то, в эту выгребную яму в которой не был полгода (правильно их забанили, да не за то). А там все свои отношения к войне высказывают. Важные-приважные. Ни одного поста в ряд без этого, на три экрана промотки. Каждый “все понял”, и у каждого “своя” правда. Этот “дорогие россияне, вам врут, вы не понимаете!” и дальше копипасты из их инфополя. Этот “братья украинцы, вам врут вы не понимаете!” и наши копипасты. И дальше привычные хохлосрачи из серии “а ваш пыня” vs “а ваш зелибоба”. Смотрятся как полные мудаки со своим дохуя ценным мнением и копипастным “пониманием”.
Читаю это все и думаю, а сам-то хорош! Чем я от них отличаюсь? Тоже типа самый умный, дохуя все понял. Вчера глазами моргал и ртом как карп хлопал, не в силах слова сказать, а теперь распиздился о мировых проблемах.
Пора бы заткнутся уже. Пора бы мне перестать “думать постами” о происходящем. Пора бы снова действовать по системе “Хочешь высказаться, пойди пройдись, – пройдет”.

Надо взять себя в руки и снова рисовать дурацкие картинки и писать о культурке. Сделать вид что ничего не происходит. Рвануть в “мир иллюзий” с нашего “дна”, став сам себе старцем Лукой. Только так, что бы никто про меня в конце не закричал “там… Актер… удавился!” Что бы остаться хотя бы тем, кто скажет “Эх… испортил песню… дур-рак!”

Но я и в первый раз, старался молчать. Старался не становится частью инфошума. Уходил бродить по неразбомбленным паркам на весь день. Но ходил, ходил и думал. Составлял в уме посты. А потом, когда мнение подступало к самому горлу мешая дышать, садился на лавку в сугробе и тратил крохи мобильного интернета, что бы стать одним из тех кто “не может молчать”.

И что теперь делать с этим всем пониманием своего места и роли? Потерять пароли от аккаунта до конца войны? Веселиться, как ни в чем не бывало артконкурсами и мелкими срачами, оправдывая себя тем что “до Африки я батон не докину”, не смотря на то что теперь “Африка” буквльно у меня во дворе?
Да пожалуй так и стоит сделать. Стоит заткнутся и перестать строить из себя величину геополитики и психолога со стажем.
Постараться продержатся хотя бы до того момента когда недайбоги не разбомбят или не застрелят лично знакомого мне украинца, пока кто-то не перейдет очередную важную для меня госграницу, пока очередная не безразличная мне знаменитость не “выскажет свою солидарность”, пока очередной уютненький эскапистский ресурс, куда я ходил, чтоб расслабится и отвлечься, не превратится в очередную трибуну для декларации политических взглядов. И снова подступит, и снова не смогу вовремя заткнутся. И снова заору на бывших аполитичных эскапистов типа Авторского комикса: “Ах вот вы как?! Что ж раз вы так, то и я так! Слушайте же что я вам скажу!”
И вот я снова рядовой винтик в колесе сансары происходящего. Снова высказываю свое “дохуя ценное” мнение потому что “не могу молчать”. Снова такой же, подспудно переоценивающий свою значимость пиздливый мудак как и вся моя лента фейсбука.
А как иначе? Как этого избежать? Как сделать что бы бытие перестало определять сознание хоть на полчасика?
Вот не спрашивайте сейчас меня. У меня нет “дохуя ценного” мнения об этом.

RSS feed

Комментарии »

Еще нет комментариев.