Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 12, 2022

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 11:22 дп

Я люблю свои дни рождения. Я считаю их своим личным днем в году. Я не разделяю всех этих эмо-настроений, с “сегодня я стал ближе к смерти на год” и пр. хуйню. Каждый день мы становимся ближе к смерти, алё. Че ныть-то об этом в свой праздник.

У меня конечно были, и наверное будут ещё, скверные дни рождения. И как бы не прошел этот день в моей жизни, бэкграунд у него уже, ну такое.

Так что я воспользуюсь своим специальным днем в году и загадаю желание.
Дорогие друзья. Желаю вам всем мир, мира, мира и ещё немножечко мира. Желаю вам и всем вашим близким безопасности и спокойствия, здоровья и (гулять так гулять!) процветания и счастья!
Желаю нам всем терпения и понимания. Желаю нам всем сохранить остатки здравомыслия и не стать жертвой предвзятости. Не превратится ещё больше (хотя куда уж) в жертву чужих интересов и чужой ненависти (особенно когда эту чужую ненависть начинаешь испытывать ты сам). Желаю всем пореже чувствовать страх и беспомощность.

Сегодня У НАС идет война. И никто, как я понял, не собирается устраивать перемирие, даже ради такого значимого праздника, как день рождения одного из самых замечательных художников современности.
Что ж, мне остается пожелать самому себе, что бы к следующему моему день рождению войны больше не было. Ну хотя бы здесь в нашем уголке данной некрупной планеты, раз уж, блять, нельзя вообще везде.

Пользуясь правом именинника, я прошу вас всех сохранить силы и разум для того важного дня когда стрельба затихнет настолько, что мы сможем поговорить спокойно. Когда оружейная канонада не будет сбивать нас с мысли и глушить наши голоса.

Война не спрашивает нашего мнения. Она просто уничтожает нас, наше благополучие, наши дома, здоровье и жизни. Она рвет связи между родными и друзьями. Она рушит планы, что мы старательно и трудолюбиво выстраивали всю жизнь. Она втаптывает в кровавую грязь наши пожелание на будущее, даже такие важные как деньрожденчиские.
Война, через наше бессилие и отчаянье толкает нас к ненависти и к снятию с себя ответственности за свои поступки, высказывания и мысли.

Но какой бы могущественной не была война и какими слабыми не были бы мы, война когда ни будь завершится. No exceptions.
И Мир наконец спросит наше мнение. Он спросит какими нам всем быть после войны. Пусть не сразу, пусть когда мы уже немного успокоимся, но он спросит и о том какими мы были во время войны. Спросит не только за то кого и за что мы лично убивали, если убмвали. А ещё и за то кому мы желали смерти. Желали ли мы смерти тому кто её действительно заслуживает (а таких людей много, особенно на войне). Или просто от бессилия и страха за своих близких, мы начинали проклинать и желать смерти тем, чья вина заключалась лишь в том, что они боялся за своих близких по ту сторону не нами всеми открытого фронта.
После войны Мир спросит с нас за то какими мы были во время войны. И лучше нам всем уже сейчас, пока война идет, собраться с силами и задуматься о том какими мы встретим окончание войны и начало Мира.

Не будет ли нам потом стыдно. Но стыдно ЛИЧНО ЗА СЕБЯ И СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. А не за то в каком народе мы родились и гражданство какой страны нас угораздило иметь.

Всегда ли мы сможем потом успокоить свою совесть тем что “а что я мог?”, “была вона!”, “наши были правы”, “а чего они творили?” и прочим?
Пусть мы мало что можем. Пусть нас может заставить делать что ему угодно не только государство и пропаганда, но и просто какой-то произвольный мудак с автоматом. Но от этого только важнее сохранить себя, свои “довоенные” убеждения и свои принципы, настолько насколько можно, насколько это действительно позволяют обстоятельства.

Я понимаю что призыв “оставаться людьми” истрепан и может прозвучать просто как пустопорожний красивенький лозунг какого-то пацифистского говна. Но, знаете что? Мне похуй!
У меня сегодня днюшечка, и пользуясь случаем я хочу пожелать всем нам, действительно важного.
Желаю нам всем ОСТАВАТСЯ ЛЮДЬМИ ни смотря ни на что!

Ах да, ну ещё здоровья мне и творческих успехов.)

RSS feed

16 комментариев »

Комментарий by sher424
2022-03-12 11:47:55

Здоровья тебе и творческих успехов!

 
Комментарий by Devire
2022-03-12 14:13:39

С Днём рождения! Мира, счастья, творческих успехов и прочих приятных ништяков!

 
Комментарий by Grim
2022-03-12 14:47:37

С днюхой и всего наилучшего!

 
Комментарий by Чиун
2022-03-12 14:59:27

Здоровья, мира и творческих узбечек!

 
Комментарий by Anzar
2022-03-12 16:49:56

Здоровья. И здоровья.

 
Комментарий by Люмпен
2022-03-12 21:13:27

С днём рождения, Даниил Анатольевич. Здоровья, семейного благополучия, мира, свободного творчества. Думаю, всем нам было бы неплохо, если бы случилось уже чудо из “Ржавчины” Брэдбери.

 
Комментарий by Dron-66
2022-03-13 00:10:06

С праздником, весёлый толстяк! Чтоб у тебя всё было и тебя за это ничего не было!

 
Комментарий by Solo Alien D'Evil
2022-03-13 04:09:18

- С Днём Рождения создателя Пиратов Четверга!!

 
Комментарий by V
2022-03-13 06:21:42

С днем рождения, Дань! Всех благ, дорогой! Обнял.

 
Комментарий by Mike
2022-03-13 13:24:12

С Днем Варенья! Здоровья и творческих успехов таки! И, памятуя известное высказывание Черчилля о том, что важнее – удачи! ;))

 
Комментарий by kartoha kill
2022-03-13 14:02:45

Дядь Дань, с днем рождения, кушай тортик, набирайся витаминов и расти над собой (потому что вширь уже некуда, бггггг! – ладно, хорошего человека должно быть много… будем думать, что ты на пути к этому статусу, эдак так на четвертинку, ахахаха! – это намек, чтобы ты прожил до 120 лет ;)

Теперь, после поздравления именинника, нужно подергать его за уши, тем более что ты сам выказал повод, но сначала ОТВЕТОЧКА!
>если б мне давали по копейке каждый раз когда очередной пидар в интернете рассказывает мне хуйню за меня и мой коммунизм, я бы уже давно был первой экономикой мира.
Кто обзывается, сам так и называется, бээээ! :P
Итак, когда ты испытал весь спектр наград и наказаний, настало время ДЕРГАТЬ УХИ.

Вот ты, дядя Даня, в каждом посте говоришь про Украину, развешиваешь радужные флажки и значки со знаком ПИЗЗ, словно в тебе живет какая-то неуверенность (просто я слишком хорошо думаю о тебе, чтобы повесить на тебя значок коллаборанта).
Ты не понял, что сейчас реально идет не проста война России с Украиной, а идет война Добра со Злом. Не с Украиной мы воюем, а с выродками, выведенными НАТО, которые захватили Украину, и которым предназначено стать штурм-батальоном глобальной битвы во имя Тьмы и Зла.
Я не люблю Толкина из-за его анти-советизма и русофобии, но он показал правильную эволюцию фашистких сил, которая до фашизации тождественна силам нейтралитета, потом старается выказать свою непохожесть на них, а потом старается под них мимикрировать. Но их уродство все равно выползает наружу, и никакого нейтралитета уже не остается – Зло показало свою харю, и кто бы не выступил против Зла – будет сражаться за общее дело, имя которому – Добро!
Вот за такое Добро и сражаются наши воины! Орки были неотличимы от эльфов и гномов, единственное отличие – злоба, коварство и подлость. Когда власть орков была установлена, предатель Саруман, который раньше казался ой-каким добрым волшебником (как и все эти псевдо-коммунисты) стал делать гибриды якобы эльфов и гномов с людьми, создав урук-хаев. Такими урук-хаями является вся наша предательская вшивая интеллигенция. Они заглотнули миф о хорошей жизни ТАМ, и орально ополодотворились – получилась элита всей этой скотской людоедской шелупони, не-нечисть, и не-нелюдь, а просто выродки и твари.
Дядя Даня, не будь таким урук-хаем.
Ты не понимаешь, что за ВОЙНА сейчас идет.

 
Комментарий by kartoha kill
2022-03-13 15:01:02

Во ты что пишешь?
Мир с фашистами, с людоедами и изуверами?
Ты сам в это веришь, дядя Даня-имениник?
Я в это не верю.
С чудовищами, людоедами и оборотнями не может быть мира.
Монстры-людоеды должны быть истреблены!
Вот я прямо завтра иду в военкомат.
Кем бы не назначили, я буду сражаться за Добро!
А ты и так топи за упырей, вурдалаков и прочее говно.
Все дело в том, что я – КОММУНИСТ, а ты – КАЛмунист, позер и шкура, который обосрался оттого, что Патреон тебе заблокировали!
Я иду сражаться за Добро, за КРАСНУЮ АРМИЮ КОТОРАЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ, а ты сиди и рисуй свои картинки да повторяй свои мантры, небось легче станет!

 
Комментарий by Dron-66
2022-03-13 18:57:01

Чего я сейчас про упырей прочитал?.. У кого там склероз мозгов?

 
Комментарий by mir_myr
2022-03-13 21:20:36

Даниил Анатольевич, ты собрал нас здесь своими рисунками, своими мыслями, своей страстью, страстью к жизни, добру и красоте.

По-этому в словах поздравления от нас, нет лести и желание что-то выторговать для себя. Это простая констатация нашего доброго отношения, нашей любви к тебе и твоему творчеству.

– Здоровья тебе и всем твоим родным!
– Мира в доме твоем и “опомненовения” твоей стране!
– Чтобы было то, что приятно утяжеляет бокал и вызывает азарт и веселье при употреблении внутрь!
(…остальное сам “приложется”)

С днем Рождения!

p.s. …ну и в качестве подарка в раздел “Мудацкий коментарий месяца” кто-то заботливо приволок – kartoha kill (похоже он даже ленточкой обвязан за… , а иначе чего он так тонко и жалобно блеет…)
-

 
Комментарий by kartoha kill
2022-03-15 21:30:49

Жалобно блеешь ты, а я иду на Справедливую Коммунистическую Войну не против украинцев, а против нелюдей-орков и вурдалаков.
Ты, как псевдо-коммунист, можешь что угодно писать, интернет все стерпит. А я иду свою кровь отдавать.
Встретимся на Той Стороне, хе-хе.

 
Комментарий by mir_myr
2022-03-16 05:09:39

kartoha kill …следуй за русским кораблем