Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 14, 2022

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:17 дп


Меня уже заебали требованием развернутой рецензии на говномульт “Я краснею”. Но поскольку я, как и сказал ранее, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочу что бы вы его смотрели, я вместо развернутой рецензии просто заспойлерю вам весь сюжет.
Итак 1х летняя Мэй Ли, дочь семьи китайских эмигранов живущих в Торонто. Внешне у её семьи все благополучно. Семейный бизнес это помесь сектантского храма и сувенирной лавки, где Мэй Ли работает помогая своей матери. У Мэй Ли есть несколько близких школьных подруг. Она старается казаться бунтаркой, будучи при этом примерной дочерью и отличницей. Все это не способствует её популярности у сверстников, но она не унывает, находя отдушину в кругу подруг и их общих интересов. Они фанатки некого бойзбенда, которому предстоит стать хуево поющем макгафином произведения.
Но за всем этим благовидным фасадом скрывается неблаговидные семейные тайны.
На самом деле семья Мэй принадлежит к жестокому деструктивному культу. И над всеми женщинами их семьи тяготеет проклятье, связаное с изменениями их тел.
Отец Мэй, безвольный подкаблучник. А мать лишенная всякой эмпатии моральная уродка, с синдромом гиперопеки. Но до поры, до времени Мэй это терпит. одруги же не имеют смелости или честности обговорить это с ней лицом к лицу, поддерживая её как могут, и осуждая её за глаза.
В жизни Мэй Ли все меняется когда она нечаянно влюбляется невинной подростковой любовью в парня работающего продавцом в соседнем небольшом магазинчике. Она доверяет свои чувства, выраженные в рисунках, тетради… которую к несчастью находит её деспотичная мать. Мать Мэй Ли, рвет тетрадь, узнает на рисунках продавца, после чего не находит ничего умнее, чем схватить дочь отвести её в магазин, где на глазах у всех покупателей и оного продавца, который н сном не духом о влюбленности Мэй, феерично позорит свою дочь показывая всему магазу её рисунки, усугубляя безобразное поведение безобразнейшим же скандалом. Это публичное позорище, вызывает веселье у посетителей, и наносит жестокую психотравму Мэй Ли. Которую впрочем (как и продавца), сценаристы фильма благополучно выкидывают на помойку. Катализатор конфликта сработал. Все он идет нахер.
Мэй Ли с таких раскладов, естественно начинают мучать кошмары. Переживания активируют родовое проклятие и тело Мэй начинает меняться сильнее чем у обычного подростка её возраста. Она узнает что её родители отлично знали о вероятности подобного, но скрывали от неё это, потому что мать бессердечная сука, а отец жалкий куколд. Родители, якобы для её же пользы, отбирают у Мэй все её вещи, все то что позволяло ей эмоционально себя уравновешивать, запирая её в комнате с голыми стенами и голым засраным матрасом на полу. Словно издеваясь, её отец отдает ей одну из отнятых у ней плюшевых игрушек. Серьезно? Я не очень понял, почему её родители не кинули её в колодец, заставив намазаться увлажняющим кремом.
Тем не менее Мэй находит в себе силы продолжать ходить в школу. В то время как её мать, неудовлетворённая уже нанесёнными дочери травмами, сталкерит её в школе, все более позоря дочь перед одноклассниками.
В это непростое для себя время, Мэй находит единственную поддержку в своих подругах. Их, недополучиная ею в семье, любовь, помогает её бороться с проклятием меняющим её тело. Матери же она врет, что держит проклятье под контролем, якобы, благодаря “материнской любви”. Лишённая всякого понимания чувств дочери, мать, довольствуется этой ложью.

Тем временем происходит второе значимое событие сюжета. Оказывается что те изменения что происходят с телом Мэй, делают её популярной среди одноклассников.
Тогда у неё с подругами, возникает план. Они используют новое, пользующееся популярностью тело Мэй, что бы выдоить из однокашников их деньги и при помощи этого попасть на концерт любимого бойзбенда, где они серьёзно намерены (цитата) стать из девочек женщинами. Подруги начинают торговать телом Мэй, сессиями с ней, фотографиями и видео с изменившейся Мэй. Но денег все равно не хватает.
Тогда Мэй, под давлением подруг, принимает предложение от парня который все это время её булил и унижал. Она идет на его вечеринку, где за 200 баксов, её тело становится главным развлечением для него и его друзей, а иначе он использует компромат, где зафиксировано как Мэй зарабатывает деньги своим телом.
На вечеринке, как часто случается в таких случаях, все заканчивается скандалом. По результатам его мать Мэй обвиняет во всем её подруг, заставляя Мэй Ли от них публично открестится. Что Мэй, без долгих раздумий и делает.

Тем временем, все женщины семьи Мэй, представляющие из себя совершенно стереотипных китайских теток, собираются что бы, при помощи ритуала, отбить у девочки эти вот порочные желания, которые навязывает ей проклятие. Но Мэй, бунтует и бежит от них на концерт любимой группы.
Там её догоняет окончательно обезумевшая мать, устраивающая на концерте реальный распиздос с разрушениями и жертвами. Но Мэй избивает её до бессознанки, получив таким образом право на реализацию любых своих хотелок.
Хеппи энд.

Кто, как и я, имел несчастье посмотреть этот говномульт, подтвердят вам, что описывая этот пиздец я не соврал не полусловом.
И нет. Это не история вовлечения подростка в сексбизнес. Превращение в красную панду это вовсе не аллюзия на менструации. А попытки этнической семьей, обуздать зверя, это не отсылки на женское “обрезание”.

Конечно нет. Ну, не думаете же вы, что прогрессивное западное общество, могло так тупо и карикатурно репрезентовать китайскую семью, с её ценностями, пытаясь пробиться на китайский рынок.
Ну они же не настолько тупы, что бы на что-то наедятся с этой жалкой поделкой, в то время когда у китайцев уже есть блестящий мультфильм “Нэчжа”, как раз посвященный заботе любящий семьи о ребенке-опасности.

Ещё раз. Посмотрите Нэчжу. И не смотрите это диснеевское говно. Я говорю это действительно желая вам добра.

RSS feed

7 комментариев »

Комментарий by sher424
2022-03-14 17:51:37

>> Это публичное позорище, вызывает веселье у посетителей, и наносит жестокую психотравму Мэй Ли

[голосом "гопника" BadComedian] Инициация, ёпта.

 
Комментарий by sher424
2022-03-14 17:53:19

>> Подруги начинают торговать телом Мэй, сессиями с ней, фотографиями и видео с изменившейся Мэй

Оу, Мэй!.. Тьфу. Оу, май!

 
Комментарий by TotoroFuture
2022-03-14 20:54:15

Данила, подскажи пожалуйста, как назывался французский секс-просвет мультик с мышонком половым гигантом (в последней серии вскрылось) ?

 
Комментарий by Anzar
2022-03-15 09:44:43

..и немедленно выпил.

 
Комментарий by Globin
2022-03-15 11:31:20

Не Данила, но не Peepoodo случаем?

 
Комментарий by Villus
2022-03-16 13:42:28

Это точно должен быть детский, анимационный фильм? “Это не история вовлечения подростка в сексбизнес” – эта мысль меня не отпускает, очень похоже на какой-то артхаус с плачущей изнасилованной китайской девочкой.

 
Комментарий by TotoreFuture
2022-03-16 18:39:52

Спасибо, это он.