Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 17, 2022

Filed under: В ночное,Жиза,Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:28 дп


Ага. Вот значит как?)
Что ж. Я не удивлен. Это было только вопрос времени когда мода на отмену русских докатится до нашей комиксной делянки.
На самом деле ценность этой цидульки исчезающе мала.
Она словно таблица проверки зрения, с каждой строчкой все меньше.
Ничтожна сфера комиксных гиков.
Ещё ничтожней сфера русских и украинских комиксных гиков.
Ещё ничтожней сфера комиксистов этих стран. Пару имен, полузакрытый АК, а все остальное говно, типа “Сабакистана” и “Волi”.
И где-то в конце этой цепочке пара полудохлых комюнити и “более 300″ человек подписантов.

Честно, если бы не моя сфера деятельности, я бы прошел мимо этого “события” и через минуту не вспомнил бы об этой ерунде. Да и моя ли эта сфера деятельности? Я довольно основательно забросил “большой” комикс. Ограничиваясь стрипами и реализуя свои идеи в других форматах. Как жожеки в целом, постоянно открещиваются от “титула” леваков, я давно предпочитаю называть себя картунистом. Не только потому, что почти отошел от комикса, а ещё и потому что устал. В моей “карьере комиксиста” мне всегда хватало только усталости и разочарований, но не хватало сил и упорства.
И вот когда я былаче снова сел за комиксы, грянула яркая фаза этой утомительной русско-украинской войны. И планов, возможностей, здоровья и нервов у меня в одночасье не осталось.
Санкции с “отменой русских” часть этой проблемы и у меня, да. Но, кровавыебоги, не подобные петиции.)

Когда-то яркая, местами поярче русской, украинская комикс-сцена сморщилась в 2014, ощерившись всякими “Вилями”, “Кибаргами” и “Патьриотами”.
А 2022, она и вовсе вся сидит по подвалам да за двумя стенками. Практически иссяк даже поток патриотической изо агитации с гарными дивчинами, черными бомбами и войной выдуманного военного корабля с выдуманным военным летчиком. Не до того стало.
Вернется ли когда ни будь к нам всем, украинский комикс, таким каким я его когда-то встретил? Ярким, разнообразным, веселым, красивым, талантливым. Хочу верить, что да. Но загадывать это явно не про сейчас.
Сейчас время бомбежек и петиций. Петиций, где самое ценное это вот такие вот картинки в шапке.

Горящий комикс на фоне украинского флага. В контексте шапки, полагаю, это русский комикс. Но выглядит это так как будто это украинский комикс. Что ж на самом деле это любой комикс. Не до дебильных раскрасок всем сейчас.

Всем мира.

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by dimak134
2022-03-23 17:49:10

Авторский Комикс сука жалко, пиздец :’C