Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 18, 2022

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:44 дп

«Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.»
Л. Кэрол “Алиса в Зазеркалье”

Очередной политоты вам в ленту.
И как это часто бывает, мне легче перепостить Джо, чем печатать все тоже самое буква в букву.
Что хотелось бы сказать от себя?
Вопрос: Что для жожеков поменялось с началом войны-вторжения-спецоперации, называйте как хотите?
И ответ будет: Да нихера, принципе, не поменялось.
Да, ситуация всем нам дала по нервам с разу с нескольких сторон. Да что там? Со всех сторон! От стороны родственников и друзей на Украине, до стороны позиции как граждан РФ. Это все конечно застит глаза и мутит разум так или иначе. И надо прикладывать доп усилия, что бы сохранить холодную голову и чистые руки, при горячем-то сердце.
Но вот с политической позицией, как по мне, так мало того, ничего принципиально поменяться не могло, так ещё и поводов как таковых для этого не было.
Что, раньше нас коммуняк не гвоздили охранители и леберашки, которые слившись в страстном жабогадюкинге, объявляли нас врагами народа? Что не присоединились ли к ним в этой груповушке, во второй половине десятых, кумачевые трули, обвиняя нас в недостаточной трулевости и в том что это мы уже охраняшки-либерашки? Было, все было. И что поменялось-то сейчас? Да ничего. И раз ничего не поменялось, то зачем нам менять позицию?
Разве раньше жожеки позволяли “шашечкам” заслонять важность “маршрута такси”? Разве мы позволяли себе сучий солидаризм, выбор стульев и своих сукеных детей? Нет.
С одной стороны мы всегда помнили о классовом как о причине, а с другой не обматывались не кумачом не бейсикром, всегда разбирая текущую, актуальную ситуацию имеющимся у нас марксистским инструментарием, а не гадая по цвету флагов и кепочек, не трактовали происходящее по мутным аналогиям с 1014м и открытым наугад ПСС Ленина.

Да, происходящее стало тало гуще, злее, ярче, быстрее. В условиях личного вовлечения и постоянного информационного давления, стало гораздо трудней оставатся непредвзятым и принципиальным. Но тем важнее стало оставаться.
Пока вроде держимся. И это уже достижение по нынешним временам. Временам, когда идет проверка убеждений и принципов полученных в мирное время, и когда явно не стоит носиться как курица с отрубленной головой, теряя свои принципы как помет, если они конечно все это время и небыли говном. Сейчас, сегодня, когда мы мало как никогда, можем повлиять на ситуацию, когда стремительный и мощные волны происходящего размывают побережье наших принципов, а то и жизней, нам всем кособенно важно крепко стоять на ногах и не поддаваться соблазну заменить свои взгляды на удобную “военную” мораль.

На вопрос: Что сегодня, прямо сейчас нужно срочно, быстро, немедленно, делать жожекам и сочувствующим, ответ все тот же.

Надо не подаваться общей панике, а спокойно и продуктивно “пить чай”. Как всегда.

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Добрый Либерал
2022-03-18 12:32:51

“по мутным аналогиям с 1014м”. Казалось бы, причём здесь князь Владимир? Хотя постойте…..