Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 19, 2022

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 3:44 дп

Ну теперь-то уж точно схожу на это в кино… а не, паж-ка!)

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Добрый Либерал
2022-03-19 08:31:10

Ой, кстати! Про ЛГБТ сцены. В новый год пересматривал “Карнавальную ночь”. Насчитал там целых три ЛГБТ сцены, где мужик целуется с мужиком:
1) Момент, где Леночка обманывает Гришу с поцелуем. Там Гриша стоял с закрытыми глазами, а мимо проходил работник сцены. Ну хоть поцелуй был не в губы.
2) Момент, где во время боя курантов двое парней пытались поцеловать одну девушку, а по итогу поцеловались друг с другом. Причём тут уже откровенно в губы.
3) Момент, где пьяный лектор Никодимов перед выходом на сцену чмокнул в губы Усикова (который лектора и подпоил). Обратите внимание, этот поцелуй уже был вполне себе осознанный!

Я был в шоке от того, как изменилось моё мировосприятие. Миллионы людей, да и я в детстве, не трактовали же эти моменты как нечто “особенное/актуальное/прогрессивное/толерантное/нетфликсовское/развратное/неприемлемое”.

Зато теперь, когда я ещё раз услышу, что в ЗВ на заднем плане целовались два человека предположительно одного пола, я сразу заявлю: “Ха! Да у нас в одной из главных новогодних комедий целых три разных ЛГБТ пейринга было! Это вы ещё Брежнева не вспомнили – вот эталон толерантности!!!”

З. Ы. Шутка про необходимость цензуры фильма в соответствие с законом о запрете пропаганды однополых отношений.