Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 10, 2022

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:57 дп

Пару слов поверх статьи Джо.
Пришел момент о котором так долго говорили ломы и трули…. И ломы трулей в момент оказались несостоятельными.
Слышу как жожеков хвалят за понимание и минимальную деятельность на фоне этого бездействия и обсера левачков, и не могу принять похвалу.
Жожеки, не скажу задумывались, но исторически так сложилось, были самой декаденствующей, штоб не сказать, маргинальной, частью “левого движения”. И сегодня в нас ничего не изменилось.
Нам не похуй на исторические события сегодня и на пролетариат, лишь постольку поскольку. Мы заняты культурой, личными делами и прочей дребеденью. Мы “левая” структура явно выражено заточенная под спокойное и (более-менее) мирное время. Где-то впереди нас должны стоять крупные теоретики современного марксиста, агитаторы рабочих кружков, профсоюзные деятели, творцы воплощающие в своих произведениях левы идеи и даже хмурые ребята с боевым опытом, калашами на перевес и красными банданами прикрывающими лицо. Мы же должны были шпаклевать мелкие культурные и социальные зазоры. И видит МЭЛС мы пытались. Разъясняли частное, репостили “крупных”, строили мелких и молодых, пиздили тех кто пытался примазаться к левому. Ничего серьёзного, по сути. Ничего действительно значимого.
И вот пришло, если не решительный момент и “революционная ситуация”, то по крайней мере время левым ломам показать себя. Ведь они это все якобы предрекали, они ведь к этому всему готовились и нас готовили, да? (падме .джепег) А не гоняли чаи и обсуждали игрушечки с киношечками, как эстетствующие и полукомедийные Жожеки?
Да хуй там! Они оказались, и продолжают оказываться, пафосными кумачевыми пиздоболами! Комунальщики зимой, смотрят на них и плачут от жалости к их бесполезности и неподготовленности.
То что на их фоне даже Жожеки представляют из себя видимую силу достойную упоминания, это не победа жожекириии. Это пугающий проеб носителей левой идеи на территории, как минимум, РФ.
Мы не должны были и не собирались перехватывать не грамма серьёзной левой повестки у “больших” левых. А они не должны были, в важный для трудящихся и коммунистов момент, погрязать в сибаритстве, обсуждения компуктерных игрушек и ютубчика.
Но к ужасу своему, вынужден признать, что сейчас мы имеем именно такую картину.
Тот момент когда я совсем не рад тому, что оппоненты Жожеков, обеспечили жожекийскую победу самостоятельно, при помощи своей безблагодатности, тупости и идиотским поступкам, пока мы пили чай.

Наше место было в тылу. А оказалось, что у левого движения нет передовой.

От этого хочется плеснуть в чай коньяка.

RSS feed

10 комментариев »

Комментарий by Добрый Либерал
2022-04-10 10:39:33

“Как бы мне не хотелось объяснить это своим гением, боюсь истинная причина в том, что кто-то гением не был…”

А если серьёзно, то наука в целом и серьёзные МЭЛС-теоретики в частности – это элемент надстройки. Если в базисе нет рабочего движения, то Ломы не понимают, что им делать (да, да, народ не тот). В этой ситуации у Лома три варианта:
а) Выдумать рабочее движение, выдумать ему цели и отстаивать их (при этом высока вероятность, что главной проблемой выдуманных рабочих будут убитые рыбы и ИГОРИ, блeать)
б) Взять за основу прошлое рабочее движение и отстаивать его права (тут у нас требования фабрично-заводского пролетариата. Здесь же сидят кумачисты всех мастей)
в) Держать связь с каким-нибудь профсоюзом и хоть как-то плясать от реальных людей. (Проблема этого подхода в том, что без массового рабочего движения он не сформирует общую для всех повестку. Поэтому ребята вроде Рудого и Попова вынуждены добирать себе базу из первых двух вариантов, а в результате получается каша).

Жожеки же пляшут от культуры. Да, получается, что они вторичны по отношению к базису (базис->культура->Жожеки), зато культура сформирована гораздо полнее рабочего движения, потому среди коммунистов, опирающихся на культуру куда больше стабильности (Божественный Bad, Красный Цинник на 67%(Кулов и Чертознай), мировой заговор Жожеков, секретная армия Таганая, Кеша-буржуйские обо… ТАКСТОП это уже лишнее,… кстати да, И.Я.Лишний тоже).

Польза от культурного (в хорошем смысле) марксизма в том, что культура объединяет трудовой народ различных профессий. Это позволяет поддерживать коммунистический дискурс. Однако тут же возникает и ограничение. Культура-ориентированные коммунисты не способны как-то сплачивать и оформлять рабочее движение….

Блин, да нахрена я это вообще пишу. Всё равно никто читать не будет. Дописывать лень, а удалять жаль. Народ, не обессудьте.

 
Комментарий by Sentient Engine Lineration Front
2022-04-11 14:54:42

Читаем, читаем,ничего не зря и не впустую.

 
Комментарий by Аноним
2022-04-11 16:12:26

Левое движение есть, вот только оно не представляет пролетаериат за неимением того самого пролетария\крестьянина- это все унылые посиделки а кухоньках и варение в кружочках из 3,5 душ себе подобных. В нашей стране нет пролетариата УМЕР точнее отмер за ненадобностью. Пролетариат есть в индиии, кнр, кндр, вьетнаме и прочих фабриках мира, в остальных местах этот реликт уже вымер.

 
Комментарий by Лепанто
2022-04-11 20:52:39

> Наше место было в тылу. А оказалось, что у левого движения нет передовой.

Набеги Хуященки и Ко на паблик Semenа уже можно считать борьбой с контрреволюцией в тылу???

 
Комментарий by Лепанто
2022-04-11 20:57:54

> Жожеки же пляшут от культуры.

А, так это из-за культуры они запрыгнули в обоз к правым охраняшам?

Это такое проявление культуры: ебанутые набеги на паблики и веерные баны в стиле “написал что-то у него – расстрелян в нашей Эквест.. кхм.. Жожекирии”?

Это культура: пожелания физической смерти Semen’у за то, что у него кто-то что-то написал в комментах?

Пожалуй, да. Культура. Постмодерн, ага. С рядом отбитых долбоебов, часть из которых уже одела корону себе на голову. Пока лишь часть.

 
Комментарий by Имя
2022-04-12 05:27:28

Левак – всегда отребье. Это если мягко.

 
Комментарий by Mike
2022-04-12 12:41:59

“у левого движения нет передовой.”
Проще. У нас нет левого движения. :(( На месте вытоптанного в 90х не выросло ничего.
Д.Л. в принципе разумно говорит – без основы в виде собсно народа и реального движения ничего и не будет. Опять ЖЫ, то же самое для правых сформулировал покойный Крылов лет 10 как…

 
Комментарий by Anonymous
2022-04-12 18:43:49

«Мы, значится, маргинальный арьегард, поэтому будем потихонечку жить свои жизни, попивая чай с коньяком и по–барски поплёвывая на недостаточно труЪ—левых. А? Чо? Преобразование мира? Агитация? Пропаганда? Организационная деятельность? Это не к нам, вона авангард есть, пускай они занимаются. Мы за культурку, да и то, по большей части за буржуазную. И вообще, скажите спасибо, что нам хотя бы чуть–чуть не пох.»

Зашибись, отличная позиция. Только чем она отличается от критикуемых в этом опусе?

Да ничем. Вы одинаково оказались несостоятельны, неготовы и бесполезны (да что уж там — все мы оказались). Только ломы отчаянно тужатся делать серьёзные щщи, а жожеки продолжают прятаться за маской паяца. Вся разница.

 
Комментарий by tt
2022-04-12 20:28:33

2Аноним
// за неимением того самого пролетария\крестьянина

То есть крестьянин это теперь пролетарий? :D

 
Комментарий by 123
2022-05-05 03:18:36

Настоящий безумцев не так много, и это радует.