Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 19, 2022

Как комиксисты казаков поддерживали.

Filed under: В ночное,Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:09 дп

Постмодерн, что ты делаешь, ахаха, прекрати! С тех пор как западный комикс скатился в сраное говно я никакого издания так не ждал как этого теперь жду!
Американские комиксисты решили поддержать мощным, толстым комиксом украинский движ.
Пока содержание не готово, есть только список участников и он говно с повидлой в перемешку. Но что нас ждет забористая дичь понятно уже по обложкам.
Обложки делают два моих любимых художника комиксов (Адамс и Джонсон), один скилованный (Росс) и Билл Сенкевич.
Отжог пока только Росс. Но как отжог!

Голозадый, с блестающей лысиной и мятой жевтоблакитний спиной украинский Давид вышел на битву с… Эм… Красным коммунистическим Голиафом вооруженным серпом и молотом.
Комикс, блять, ещё не начался, а накал клюквы уже зашкаливает. Зашкаливает так же и “понимание” того о чем рисуют, да?

А вот кто полностью обосрался с обложкой, так это Дейв Джонсон. Один из лучших американских комиксных обложечников выдал такую безблагодатную хуйню на отъебись, что я даже сначала подумал, что, благотворительности ради, они приняли на облогу арт каког-то очередного украинского жопорука из твиттер-рисовал. А прочтя имя автора решил, что его держат где ни будь с Медвейчуком, заставляя рисовать.

И по теме и по исполнению это просто убогий коллаж! Я этих сломаных танков, кровавых черепов и гребаного подсолнуха, за последний месяц видел 100500 вариантов. Этим завален украинский твиттер, фейсбук и был завален артстейшен, пока там за такую хуйню банить не начали.

Посмотрите охуенный обложки автора по Бэтману или хотя бы сраным Ста пулям. Убедитесь что Дейв уже гнал забористую пафосную клюкву для BPRD и Красного Сына. И теперь это?
В общем Джонсон официально обосрался за Украину.

Адамс держит среднюю позицию. Он рисует какую-то поебень, которая пока выглядит как облга к старой Фантастической Четверке, не более.

Что это за уебище? Путин? Русские? Армия РФ? Кто там копошится у его ног в толпе? Новые супергерои Украины?
Ладно, подождем финалочку, но уже сейчас понятно что Адамсу стоило не хуйней страдать, а как раз подрезать у украинских рисовал образ секси украиночки в веночке и окровавленном исподнем. И вот она пусть и валит ужасного серпасто-молоткастого русского монстра.

Чего стоит ожидать по анализу обложки.
Клюквы. Жирной, забористой клюквы в стиле “правды Шварценеггера”. Клюкву хорошо заквашенную ещё в прошлую Холодную войну и украшенную новыми рюшечками типа Бучи и Призрака Киева.
На облогу собрали реально лучших. Внутри стоит ждать контент ещё жиже. Часть явно будет просто высказывать публичную позицию на отъебись. Старичье типа Чавкина радостно повспоминают антисоветские стереотипы (Росс, вон как видим уже, обоими ногами в них), Некоторые типа Арагонеса, надеюсь будут сатиричны и могут даже выдать что ни будь умеренно миленькое.

Чего не стоит ждать. Не стоит ждать серьёзных драматических вещей и понимания вопроса во всей его сложности. И формат и подход и обложки, все, говорит нам о том что будет классическая ситуация которую я уже не раз за этот месяц наблюдал на украинских арт площадках. Когда не профильных художников кидали (как правило они сами кидались) на агитацию. Украинские концепщики начинали рисовать тактикульных казаков и украинок с джавелинами, твиттерные художницы рисовали мультяшный мирняк в стиле Адвентюре Тайм под мультяшными бомбами, галерейные украинские пачкуны, выдавали в своих малескиных стожопых двухголовых орлов исписанных матерными надписями, и т.д.

Здесь же американские комиксисты, всю жизнь прорисовав супергероику, максимум клюквенную супергероику, просто перекрасят все это в привычный красный и в модный голубожелтый.
Безусловно это станет любопытным и показательным артефактом эпохи. Безусловно это даже на сатирическую вещь не потянет. Любой кто видел современную западную граф. сатиру в курсе что так и будет.
А вот весело поржать над этим произведением, причем не там где задумывали авторы, у нас явно будет возможность. Жаль ждать этого всего придётся аж три месяца. Так что посмотрим что вышло, надеюсь, уже после войны.

П.с.: А лого в закладке деньгособирательного сайта-то зрадное.)

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by tt
2022-04-19 12:19:42

С картинками этими такая же ерунда как с конкурсами репортажной фотографии где если убрать подписи весь смысл внезапно исчезает.

Растущий на людских трупах подсолнух прекрасен. Это такая агитация залить его раундапом/сжечь?

 
Комментарий by tt
2022-04-19 12:26:27

//а как раз подрезать у украинских рисовал образ секси украиночки в веночке и окровавленном исподнем.

И Геральта с серебряным мечом напротив?

 
Комментарий by Rowaa[SR13]
2022-04-19 12:59:54

Как-то сине-жёлтая голова подозрительно на уровне… пояса красного находится.

 
Комментарий by Mike
2022-04-19 14:10:05

“Постмодерн, что ты делаешь, ахаха, прекрати!”
Как что? трахает Вас в открытый моск ессессно. И с чего б ему прекращать? %((
“И по теме и по исполнению это просто убогий коллаж! Я этих сломаных танков, кровавых черепов и гребаного подсолнуха, за последний месяц видел 100500 вариантов. ”
Эт Вы, молодой человек, не помните позднесоветских конкурсов Детских Рисунков За Мир. Этого овна еще тогда было – не обляпайтесь. %((
И согласен с предыдущим оратором – отношения Давида с Голиафом выглядят сложными и ниадназначными… ;)) К тому же солнце явно светит из штанов Голиафа, что кагбе наводит на подорзения тоже. Диметриус вспоминается и вапще. ;)

 
Комментарий by Devire
2022-04-19 22:00:47

“Как-то сине-жёлтая голова подозрительно на уровне… пояса красного находится.”
Вот да, это же сразу в глаза бросается. У меня сразу случился затык: тут автор кого хочет обосрать, а кого похвалить?