Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 22, 2022

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 8:44 пп

Чуть припозднясь, поздравляю с бездником, без преувеличения, величайшего исторического деятеля человечества.

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Добрый Либерал
2022-04-23 08:31:52

Создатель первого социалистического государства… Гроза и ужас эксплуататоров всего мира… Данко, осветивший своим сердцем путь людям… Революционер, направивший народный гнев в созидательное русло построения нового мира… Человек, что видел далеко, на много лет вперёд…
Отныне каждый раз, когда капитализм дойдёт до ручки, люди смогут точно сказать, что есть другой путь. Каждый раз, когда где-то ниспровергается его учение и валятся его памятники, победители внезапно узнают, что проблемы, предсказанные Лениным, остались. Ленин жив, ибо сохраняет актуальность.

З.Ы. На днях понял, что возрождение левой мысли в медийном интернете началось с Гоблина и BadComediana благодаря переводам и обзорам фильмов. “Из всех искусств для наз важнейшим является кино”. И тут Ленин видел на много лет вперёд. Это, конечно, притянуто за уши, но по сути всё верно. Интерес к левым идеям у аполитичных масс (разумеется на почве проблем в стране) стал появляться благодаря наиболее доступному из искусств. Почему раньше техника была хуже, а кино лучше? Ответ на этот вопрос многих подтолкнул в нужную сторону….

 
Комментарий by Механик
2022-04-23 20:03:45

> Добрый Либерал
Главное, чтобы его идеи были не финальной точкой маршрута, а ступенькой на пути к ещё более высоким вершинам. Как по мне, это был бы лучший подарок %)

P.S.: Цветовая гамма такая… мясная